Перейти к содержимому
Калькуляторы

Eltex NTU-RG-1402G-W

Доброе время суток, стоял раньше Eltex NTP-RG-1402G-W
Сейчас хочу поставить Eltex NTU-RG-1402G-W, провайдер вроде не менял оборудование
Скажите Eltex NTU-RG-1402G-W будет работать на том же оборудовании от провайдера ?
И в чем отличие между Eltex NTP-RG-1402G-W и Eltex NTU-RG-1402G-W ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у своего провайдера, терминал привязывается к абоненту и на разные модели нужны разные профили настроек. А отличия у этих терминалов в деталях, у ntu мощность передачи повыше и количество терминалов в дереве больше чем у ntp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ваш оператор может правильно заменить абонентское PON устройство. Вам с этим вопросом строго к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2019 в 23:25, doc.mex сказал:

А отличия у этих терминалов в деталях, у ntu мощность передачи повыше и количество терминалов в дереве больше чем у ntp.

Если честно, то это какой-то бред :)

И там и там 128 терминалов в дереве. Мощность (оптическая? электрическая?) у них одинаковая.

Это просто более новый чипсет, вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Если честно, то это какой-то бред :)

И там и там 128 терминалов в дереве. Мощность (оптическая? электрическая?) у них одинаковая.

Это просто более новый чипсет, вот и все.

 

Мощность передачи естественно оптическая, и она не одинаковая.

Научите меня как подключить 128 терминалов в дерево с модулем класса A+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doc.mex сказал:

Мощность передачи естественно оптическая, и она не одинаковая.

Она там плюс-минус трамвайная остановка указана:

ntp1402: -2/+3

ntu1402: -0.5/+5

По факту у них всех мощность в районе +2, китайцы не будут клепать специально удешевленные трансиверы, сейчас они поставляются абсолютно одинаковые.

Раньше NTP отличася трансиверами, которые не умеют считывать RSSI на стороне ONU, но сейчас идут одни и те же.

 

6 минут назад, doc.mex сказал:

Научите меня как подключить 128 терминалов в дерево с модулем класса A+

Услуги по обучению и проектированию у меня платные :)

А вообще - делитель 1x32 - 17db, делитель 1x4 - 8db. Берем минимальное значение с сайте элтекса: -2db. Затухание трассы - 25дб.

На выходе -27, оптический модуль OLT имеет чувствительность -30 и сильнее, в зависимости от производителя. Если хотите больший запас, то включаете upstream FEC, он даст вам еще 3db.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Услуги по обучению и проектированию у меня платные :)

А вообще - делитель 1x32 - 17db, делитель 1x4 - 8db. Берем минимальное значение с сайте элтекса: -2db. Затухание трассы - 25дб.

На выходе -27, оптический модуль OLT имеет чувствительность -30 и сильнее, в зависимости от производителя. Если хотите больший запас, то включаете upstream FEC, он даст вам еще 3db.

 

Я надеюсь, что Ваш платный курс включает в себя расчет не только потерь в делителях, но и потерь в кабельной линии, на коннекторах и сварках, и я не говорю про шизу некоторых абонентов засунуть все в плинтус и согнуть там кабель раком.

Интересно было бы посмотреть на реальный расчет, а не притянутый за уши.

Длина плеча у нас по частному сектору до 8 км, кабель разделываем без разрезания и все равно на некоторых участках количество сварок 12-15 шт., а еще есть дорожники и самосвальщики, кардан им в ребро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doc.mex сказал:

Я надеюсь, что Ваш платный курс включает в себя расчет не только потерь в делителях, но и потерь в кабельной линии, на коннекторах и сварках

Естественно. Но бесплатно я вам считать такое не буду, тем более, там нет типового решения, т.к. стройки все разные :)

 

2 часа назад, doc.mex сказал:

я не говорю про шизу некоторых абонентов засунуть все в плинтус и согнуть там кабель раком

А G.657 для кого придумали? Цена-то у него отличается на доллар за километр, дроп G652 скоро только в комиссионке найти можно будет.

 

2 часа назад, doc.mex сказал:

и все равно на некоторых участках количество сварок 12-15 шт

Это много? Или вы магистраль варите аппаратом 20-летней давности?

 

2 часа назад, doc.mex сказал:

Интересно было бы посмотреть на реальный расчет, а не притянутый за уши.

Тут ничего за уши не притянуто. Просто вы забыли ту вещь, что лазеров A+ для станционной стороны уже давно не делают, B+ стоит 20 долларов, а C+ 30.

Если бы на голове тоже были A+ вместо C+/C+HP, то да, конфигурация для 128 в дереве была бы очень шаткая.

 

 

И да, еще раз: лазеры в ONU +/- все одинаковые. Если у вас конфигурация работает на NTU, то будет работать и на NTP. Нет - так нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] 
@doc.mex  

Горячие финские парни, а о чем спор вообще? Запросите у Элтекса спецификации на

Eltex NTP-RG-1402G-W и Eltex NTU-RG-1402G-W

и сравните.

 

ТС хотел узнать может ли он САМ купить ОНУ и заменить её - ответ очевиден НЕТ и еще раз НЕТ! Т.к. ее надо прописать на голове, и вовсе не факт что его "домонет" согласится это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.