Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Дозвон" по локалке

Доброго времени суток! Проблема такая...Одноранговая сеть,выход через ADSL-овский USB-шный модем. В сети NAT и прокси. Нужно дозвониться до конкретного модема через локалку. Функции инициализации модема и дозвона заложены в самой программе. Можно ли это в принципе реализовать, например, с помощью виртуального модема? Т.е., каким образом можно заткнуть программе глаза и "подправить" руки, чтобы она думала, что у нее есть модем на определенном СОМ порте, что он дозванивается и т.д. и т.п. Заранее благодарен за все идеи и высказывания.

P.S. Забыл самое главное-...и ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вопроса непонятно, где вообще в этой сети модемы. ADLS принципиально не умеет "дозваниваться", т.к. работает по прямой медной паре клиент-провайдер.

 

Уточняй задау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almaz, поставить галку, удалённые пользователи могут управлять соединением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.ADSL до номера как такового не умеет дозваниваться-понимаю прекрасно.Модем стоит на головной машине,где,соответственно,настроены NAT и PROXY.Из другой машины,где и стоит эта программулька,нужно выйти дозвоном до определенного номера.Прога сама ищет на компе модем и инициализирует его.Если сделать вид,что модем есть(виртуально;модем-призрак :-)))),может быть прога и "найдет" его и "инициализирует".Практически такой реализации еще нигде я не нашел.Мои старшие товарищи,которым лет эдак под 30-40 говорят,что это я в жизни не смогу сделать.То же самое говорили мне при решении другого вопроса примерно такоко же характера.Только там были осложнения из-за закрытого ключа клиента и цифровой подиси.Это я сделал,но вот с последним вопросом...

Я бы не засорял форум,но,как говорится,взяли на "слабо".У меня опять уйдет на разбор пол-года(если вообще смогу решить этот вопрос).По этой причине я и обратился к общественному разуму.

Благодарю всех за участие в решении данного вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модем вообще в сети есть? если ты об ADSL - то лучше думать что это не модем, а сетевая карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и весь прикол,что нужно обойтись без модема.Необходима альтернатива железу модема в программной(например) реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almaz, думал думал и так, так и не смог смоделировать ситуации при которой нужен такой гемор. единственно закролось подазрение что ты выдумываешь "нормальный" способ авториации на сервере, возможно под существующий диалапный билинг или что то около того... Таже примеров таких программ не знаю. Может ты начнешь с того что обриуешь задачу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,задачу свою я обрисую,конечно.Программулька эта напоминает "Клиент-банк"."Клиенты банков" бывают тоже разных видов.Некоторые банки осуществляют обмен информацией с клиентом посредством непосресдственного модемного коннекта,а некоторые просто шифруют информацию,и отправляют на клиентский модуль.Самый простой вариант-установка модема не устраивает по разным причинам.

Интересна сама реализация этой идеи.Возможно ли это?Если нет,то почему?

Все же это делали люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADLS и модем - разные веши. Принципиально. С помощью ADSL-можема ты не сможешь установить телефонное соединение с простым модемом. ADLS-модем не имеет реле для набора номера, и он ничего не знает про V.34. Обычный же диалапный модем не слышит тех частот, на которых работает ADSL.

 

Виртуальный модем - в принципе не самая большая проблема. Есть программы типа modem-sharing и com-port sharing, позволяющие нескольким юзерам в сети пользоваться обычным (а не ADSL) модемом по очереди... но при этом обычный телефонный модем всё-таки должен быть.

 

А если телефонного модема нет... можно, конечно, придумать какую-нибудь хренотень из области "звонить на городской номер через IP-телефонию, и "дудеть" программным эмулятором модема в это IP-телефонное соединение на 2400", но это из области шизофрении...

 

Можно конечно поискать в интернете сервисы, позволяющие пользоваться их модемами для исходящих соединений... но если и найдешь, то это будет а) на другом континенте, б) дешевле модем купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almaz, бывают двух типов:

1. Звонять на пул банка и без модема не обойтись, может также проверяться номер звонящего.

2. Обмен ведётся по TCP/IP через публичные сети, тут модем не нужен.

Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю программулина Клиент-Банк (у нас в фирме) использует Dial-UP соединение, тоесть создали в винде соединение под именем BANK (это оговорено в руководстве пользователя программы) и программулина уже вызывает виндовую функцию дозвона.

тоесть если создать и расшарить это модемное подключение на удалённом компе и оно должно появиться на компьютерах (всех в сети, тут такого не надо, тогда давим службу "Узел универсальных PnP-устройств" - помоему она отвечает за поиск таких утсройств на тех компютерах, с которых выход не нужен) и на компьютере переименовываем как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Всем спасибо за участие в решении данного вопроса!

Все сомнения рассеялись,так сказать...Придется ставить зухель,бааалин.

Всего доброго и хорошего коннекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вопрос был задан несколько неполным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато насколько интересно прошло обсуждение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А почему с банком можно связываться только по Диал-апу не правда ваша.

По АДСЛ тоже довольно легко. IP у банка берете и настраиваете софт на соединение с бакком по TCP/IP и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с банком можно связываться только по Диал-апу не правда ваша.

По АДСЛ тоже довольно легко. IP у банка берете и настраиваете софт на соединение с бакком по TCP/IP и все работает.

Если банк предоставляет возможность работы через tcp/ip.

Я вот тут у одно клиента вообще чуть от шока не упал, банк гоняет все его данные по обычному http, https использовался только на этапе аутентификации, а дальше смотрю - обычный http.

Хорошо хоть это делали через свой узел доступа. Но при этом у них есть возможность работы через Инет. Я вот думаю там также или только https используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк это поддерживает. Некоторые незаурядные банки до сих пор используют для связи T-MAIL, при этом ни о каком бинке даже не слышали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AlexZ!

Пожалуйста,поподробнее с этого места.Мой вопрос-можно ли достучаться до модема по общественным сетям?

Заранее благодарен.

А почему я вопросы свои неконкретно задаю изначально-объясню чуточку позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не то,чтобы неконкретно.Я бы сказал-в некоторых местах чуточку неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almaz, хм, ты думать начнёшь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Не все банк-клиенты поддерживают связь по IP,

У меня тоже такая проблемка... если кто нить поможет буду признателен... требуется на програмном уровне решить вопрос дозвона из сети на городской номер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще банк поменять на более дружащий с головой и клиентами. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cash,

вопрос дозвона из сети на городской номер....

Народ у ВАС с головой нормально? сказано модем значит модем, что вы жопу рвёти и создаёте лишние трудности себе и другим? Жалко 500рублей на модем чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.