Almaz Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Доброго времени суток! Проблема такая...Одноранговая сеть,выход через ADSL-овский USB-шный модем. В сети NAT и прокси. Нужно дозвониться до конкретного модема через локалку. Функции инициализации модема и дозвона заложены в самой программе. Можно ли это в принципе реализовать, например, с помощью виртуального модема? Т.е., каким образом можно заткнуть программе глаза и "подправить" руки, чтобы она думала, что у нее есть модем на определенном СОМ порте, что он дозванивается и т.д. и т.п. Заранее благодарен за все идеи и высказывания. P.S. Забыл самое главное-...и ПОЧЕМУ? Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Из вопроса непонятно, где вообще в этой сети модемы. ADLS принципиально не умеет "дозваниваться", т.к. работает по прямой медной паре клиент-провайдер. Уточняй задау. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Almaz, поставить галку, удалённые пользователи могут управлять соединением Вставить ник Quote
Almaz Posted September 16, 2005 Author Posted September 16, 2005 Благодарю за ответы.ADSL до номера как такового не умеет дозваниваться-понимаю прекрасно.Модем стоит на головной машине,где,соответственно,настроены NAT и PROXY.Из другой машины,где и стоит эта программулька,нужно выйти дозвоном до определенного номера.Прога сама ищет на компе модем и инициализирует его.Если сделать вид,что модем есть(виртуально;модем-призрак :-)))),может быть прога и "найдет" его и "инициализирует".Практически такой реализации еще нигде я не нашел.Мои старшие товарищи,которым лет эдак под 30-40 говорят,что это я в жизни не смогу сделать.То же самое говорили мне при решении другого вопроса примерно такоко же характера.Только там были осложнения из-за закрытого ключа клиента и цифровой подиси.Это я сделал,но вот с последним вопросом... Я бы не засорял форум,но,как говорится,взяли на "слабо".У меня опять уйдет на разбор пол-года(если вообще смогу решить этот вопрос).По этой причине я и обратился к общественному разуму. Благодарю всех за участие в решении данного вопроса! Вставить ник Quote
izuware Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 модем вообще в сети есть? если ты об ADSL - то лучше думать что это не модем, а сетевая карта. Вставить ник Quote
Almaz Posted September 16, 2005 Author Posted September 16, 2005 В том то и весь прикол,что нужно обойтись без модема.Необходима альтернатива железу модема в программной(например) реализации. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 Almaz, думал думал и так, так и не смог смоделировать ситуации при которой нужен такой гемор. единственно закролось подазрение что ты выдумываешь "нормальный" способ авториации на сервере, возможно под существующий диалапный билинг или что то около того... Таже примеров таких программ не знаю. Может ты начнешь с того что обриуешь задачу...? Вставить ник Quote
Almaz Posted September 16, 2005 Author Posted September 16, 2005 Да,задачу свою я обрисую,конечно.Программулька эта напоминает "Клиент-банк"."Клиенты банков" бывают тоже разных видов.Некоторые банки осуществляют обмен информацией с клиентом посредством непосресдственного модемного коннекта,а некоторые просто шифруют информацию,и отправляют на клиентский модуль.Самый простой вариант-установка модема не устраивает по разным причинам. Интересна сама реализация этой идеи.Возможно ли это?Если нет,то почему? Все же это делали люди... Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 ADLS и модем - разные веши. Принципиально. С помощью ADSL-можема ты не сможешь установить телефонное соединение с простым модемом. ADLS-модем не имеет реле для набора номера, и он ничего не знает про V.34. Обычный же диалапный модем не слышит тех частот, на которых работает ADSL. Виртуальный модем - в принципе не самая большая проблема. Есть программы типа modem-sharing и com-port sharing, позволяющие нескольким юзерам в сети пользоваться обычным (а не ADSL) модемом по очереди... но при этом обычный телефонный модем всё-таки должен быть. А если телефонного модема нет... можно, конечно, придумать какую-нибудь хренотень из области "звонить на городской номер через IP-телефонию, и "дудеть" программным эмулятором модема в это IP-телефонное соединение на 2400", но это из области шизофрении... Можно конечно поискать в интернете сервисы, позволяющие пользоваться их модемами для исходящих соединений... но если и найдешь, то это будет а) на другом континенте, б) дешевле модем купить. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 Almaz, бывают двух типов: 1. Звонять на пул банка и без модема не обойтись, может также проверяться номер звонящего. 2. Обмен ведётся по TCP/IP через публичные сети, тут модем не нужен. Других вариантов нет. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 насколько я знаю программулина Клиент-Банк (у нас в фирме) использует Dial-UP соединение, тоесть создали в винде соединение под именем BANK (это оговорено в руководстве пользователя программы) и программулина уже вызывает виндовую функцию дозвона. тоесть если создать и расшарить это модемное подключение на удалённом компе и оно должно появиться на компьютерах (всех в сети, тут такого не надо, тогда давим службу "Узел универсальных PnP-устройств" - помоему она отвечает за поиск таких утсройств на тех компютерах, с которых выход не нужен) и на компьютере переименовываем как надо. Вставить ник Quote
Guest Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Всем спасибо за участие в решении данного вопроса! Все сомнения рассеялись,так сказать...Придется ставить зухель,бааалин. Всего доброго и хорошего коннекта! Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 а вообще вопрос был задан несколько неполным Вставить ник Quote
izuware Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 зато насколько интересно прошло обсуждение ;) Вставить ник Quote
Guest Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 А почему с банком можно связываться только по Диал-апу не правда ваша. По АДСЛ тоже довольно легко. IP у банка берете и настраиваете софт на соединение с бакком по TCP/IP и все работает. Вставить ник Quote
ShumBor Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 А почему с банком можно связываться только по Диал-апу не правда ваша.По АДСЛ тоже довольно легко. IP у банка берете и настраиваете софт на соединение с бакком по TCP/IP и все работает. Если банк предоставляет возможность работы через tcp/ip. Я вот тут у одно клиента вообще чуть от шока не упал, банк гоняет все его данные по обычному http, https использовался только на этапе аутентификации, а дальше смотрю - обычный http. Хорошо хоть это делали через свой узел доступа. Но при этом у них есть возможность работы через Инет. Я вот думаю там также или только https используется. Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 Если банк это поддерживает. Некоторые незаурядные банки до сих пор используют для связи T-MAIL, при этом ни о каком бинке даже не слышали... Вставить ник Quote
Almaz Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 Уважаемый AlexZ! Пожалуйста,поподробнее с этого места.Мой вопрос-можно ли достучаться до модема по общественным сетям? Заранее благодарен. А почему я вопросы свои неконкретно задаю изначально-объясню чуточку позже... Вставить ник Quote
Almaz Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 Даже не то,чтобы неконкретно.Я бы сказал-в некоторых местах чуточку неправильно. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Almaz, хм, ты думать начнёшь или нет? Вставить ник Quote
Guest Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Не все банк-клиенты поддерживают связь по IP, У меня тоже такая проблемка... если кто нить поможет буду признателен... требуется на програмном уровне решить вопрос дозвона из сети на городской номер.... Вставить ник Quote
Nag Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Проще банк поменять на более дружащий с головой и клиентами. ;-) Вставить ник Quote
Shiva Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Cash, вопрос дозвона из сети на городской номер.... Народ у ВАС с головой нормально? сказано модем значит модем, что вы жопу рвёти и создаёте лишние трудности себе и другим? Жалко 500рублей на модем чтоли? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.