Перейти к содержимому
Калькуляторы

Это каким образом можно прийти к такому умозаключению :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bachaa сказал:

Это каким образом можно прийти к такому умозаключению :) ?

А какой толк мерить делители? Нужна информация от точки включения до входа делителя, дальше уже смысла нет, потому что непонятно после делителя какой участок ты будешь мерить. Логично?

Постарался наглядно продемонстрировать.

15753879852115032384140058317339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sauroneg сказал:

А какой толк мерить делители?

Вот будет у тебя косяки на делителях, тогда поймешь зачем их мерить.  Измерять надо полностью собранную линию. Выводить ее в идеальное состояние, делать рефку, расставлять на ней маркеры с указанием событий и привязкой на местность и в случае ахтунга сравнивать с этой эталонной рефкой. А по кускам толку бегать нет.  Умотаешься и не будешь видеть полной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sauroneg так и я так думал) А тут вот решил узнать у Александра @Bachaa , спасибо за ссылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф, весь комп перекопал, но фото нашел))

 

IMG_1132.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dIMbI4 Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 00:30, Барагоз сказал:

А вот еще какой-то 980 мини.

https://ru.aliexpress.com/item/4000260131964.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.224778122zvQI6&s=p&algo_pvid=dcd4312c-9f75-4a4f-b345-1e755cb4359b&algo_expid=dcd4312c-9f75-4a4f-b345-1e755cb4359b-1&btsid=d16fdbf4-88f1-4f49-9691-42e1ac27126f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_52

Думаю, заказать на пробу что ли...

Ищем повреждения примерно 2-3 раза в год, приглашаем стороннего рефлектометриста. Полноценный реф ради 2-3 раз вот вообще не хочется брать.

 

пон строить начнешь понадобится! у нас один реф, а надо бы каждому сотруднику по простому хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати есть неплохие варианты и за 10 тысяч. Если не изменяет память sgoto4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы прислали. Пишут, что привезли свой мини отдр на склад в Москву. Обещают послепродажный сервис.

 

Dear Shoper, We have stocked some of OTDRs in Moscow Warehouse. From now on, we can arrange shipment from Moscow to your door for fast delivery. And we are also looking for distributors who can sell our OTDR in Russia. We are responsible for technical support and after-sales service. Thank you Eric
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bachaa сказал:

Китайцы прислали. Пишут, что привезли свой мини отдр на склад в Москву. Обещают послепродажный сервис.

Кто-то будет первым.... Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa мне такое же письмо прилетело) были бы лишние 20к, купил бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще перед новым годом взял, да и много с России заказов. Хороший аппарат, удубнее чем тот который у них с сенсорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavelnud если не сложно, запили видео. А то непонятно, есть вообще смысл покупать это ЧУДО или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока нет возможности, уехал а так видео от продавца и на ютуб и на странице на али есть, посмотрите если не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavelnud Смотрел, но интересно мнение именно пользователя, а не продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такой пришел, сейчас тестим.

image.thumb.png.3af1ce4e47dd29a24dd2dc67cc9b4a17.pngimage.thumb.png.da87ced14a7316722f7899e69c8f31da.png

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salat сказал:

а мне такой пришел, сейчас тестим.

image.thumb.png.3af1ce4e47dd29a24dd2dc67cc9b4a17.pngimage.thumb.png.da87ced14a7316722f7899e69c8f31da.png

Ух ты у вас русский язык уже есть, это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pavelnud сказал:

Ух ты у вас русский язык уже есть, это как так?

Уметь надо. У них партнер в россии есть и он со мной о тесте договорился, а я его решил выкупать. Единственное что с медью еще не тестил. Так что пока ждем какую они жадность проявят, но мне дешево дадут именно из-за теста.

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждет отчетов по тестам )))  обязательно протестируйте на пон линии по методу Бача с делителем )  ( конечно же при делении 1х128 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, styx сказал:

ждет отчетов по тестам )))  обязательно протестируйте на пон линии по методу Бача с делителем )  ( конечно же при делении 1х128 )

Нету такого, пока доволен, погрешность не большая по оптике меньше 1%, сварки видит не плохо. по медяхе завтра скажу что как, или вечером сегодня. 

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по медяхе там есть защита от подключения в телефонную линию или в линию с пое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Salat said:

сварки видит не плохо

на сколько неплохо если по затуханию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сравнения с какими-то более менее нормальными аппаратами тоже увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sauroneg сказал:

Хотелось бы сравнения с какими-то более менее нормальными аппаратами тоже увидеть

Ну пока под руками нет эталона от анритсу он на поверке. Но на правду очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.