Jump to content
Калькуляторы

OTDR с али за 20к

11 часов назад, Барагоз сказал:

Ну еще же вариант, когда ООО/ИП на УСН/ЕНВД продает то, что частник ввез на себя всерую. Никто не проверяет на данный момент происхождение товара, если продавец не на ОСНО. Я еще 10-12 лет назад так медяки за нал привозил и за безнал продавал. Правда покупатель должен быть тоже безНДСный.

Либо на ОСНО фирма может вполне легально приобрести формально-б/у товар у физлица, НДС придется заплатить, но таможня мимо) Я, правда, не бухгалтер, поправьте, если ошибаюсь.

Ну это тоже вариант но мы тут про белую продажу говорим и цены соответственно.

5 часов назад, Rudolph5th сказал:

Всем здрасьте!

https://supereyes.ru/catalog/opticheskie_reflektometry_otdr/reflektometr_firstfiber_ff_980rev_upc/

37600р в РФ. Не уверен в алиэкспресс, долго ждать и неизвестно дойдет ли в этом году, а работать в этом нужно. Плюс на налогах спишется 15%, потому как на организацию беру. Если кто знает где дешевле взять - подскажите. А то действительно дорого выходит.

если на компанию то не дешевле я им написал цены без НДС

16 часов назад, Salat сказал:

если на компанию то не дешевле я им написал цены без НДС

так то без разницы, на компанию или нет, провести всегда можно, если будет товарно-кассовый. другое дело - выгодно ли. я думаю за 37600 и проведу у себя. тем самым я не заплачу налог с дохода на 37600. 

15% у меня а это 5640р. 37600-5640=31960р. Разница с Али до 10000р. Если доставка бесплатная. Зато у меня гарантия. Китай все же.

Думал про вариант https://www.avito.ru/mahachkala/tovary_dlya_kompyutera/reflektometr_980rev_mini_pro_2021597915. Но чет стремно и на трубке сброс стоял. Я настаивать не стал. А с ндс отдельная история. 

В 19.11.2020 в 19:20, Барагоз сказал:

Либо на ОСНО фирма может вполне легально приобрести формально-б/у товар у физлица, НДС придется заплатить, но таможня мимо) Я, правда, не бухгалтер, поправьте, если ошибаюсь.

НДС к зачету не сможет предъявить, при покупке у физика + еще нужно будет подоходный начислить на эту сумму и перечислить в бюджет.

Поэтому проще купит аналогичную штуку у ИПшника... пусть и без НДСа

В 21.11.2020 в 23:26, satboy сказал:

НДС к зачету не сможет предъявить, при покупке у физика + еще нужно будет подоходный начислить на эту сумму и перечислить в бюджет.

Поэтому проще купит аналогичную штуку у ИПшника... пусть и без НДСа

Да все рано дорого на али он 25 или около того, был бы НДСник цена бы оправдана была, а этот со ссылкой 37 и ИП, а тот зеленый за 42 еще и чуть большей динамикой. 

Полагаю вот он, законный правопреемник 980 rev => Тыц на ссылку

Из увиденного на видео минус пожалуй за то, что ответка RG45 самостоятельная/отдельная.

А вот из плюсов, типо занает, что такое делитель/сплиттер + можно глянуть чистоту ферулы.

Я могу свой аппарат по безналу пробить кому с ИП без НДС. Конечно лучше без накладной :). 

Что-то вы заморачиваетесь сильно. В нашей налоговой спросил, абсолютно нет проблем если оплачивать фирмой алиекспресс заказ, собсно так и оплачивал с корп карты. Только должно быть понимание, что покупка для фирмы, а не домой, иначе по бух книге несхождение пойдет логическое.

@korsakik Надо не налоговую, а таможню спрашивать. Пошлины и НДС на границе собирают они. И экспортно-импортные сделки тоже их зона контроля.

А по таможне, если грузоотправитель или получатель бабла не резидент - это 100% залет.

В 19.11.2020 в 23:20, Барагоз сказал:

Ну еще же вариант, когда ООО/ИП на УСН/ЕНВД продает то, что частник ввез на себя всерую. Никто не проверяет на данный момент происхождение товара, если продавец не на ОСНО. Я еще 10-12 лет назад так медяки за нал привозил и за безнал продавал. Правда покупатель должен быть тоже безНДСный.

Заказал сабжевый реф. Китаец, зараза, задекларировал полную стоимость, и теперь с меня впервые в жизни почта требует оплатить пошлину аж 400р. Имейте в виду, коллеги )

Вобще посмотрел цены на осциллографы, настольные намного качественней и навороченней чем эти отдры и стоят 15-25т.р.

этот наладонный отдр должен иметь красный ценник рублей 7

читал в отзывах в али что акб часто пучит и заменить чем хз, вобщем сомнительный продукт

может кто подскажет можно собрать лабораторник otdr из осцилла и генератора сигналов приделав к ним лазерный излучател и детектор через делитель 1/2 пусть маркером до события я получу время в миллисекундах или наносекундах

похрен, на калькуляторе готов вычислить расстояние прибегнув к скорости света,

ни кто не видел проекты в сети самодельных отдр?

www.locator.world/otdr_diy кроме этого

Edited by DeniSCO

В 06.02.2021 в 23:58, DeniSCO сказал:

Вобще посмотрел цены на осциллографы, настольные намного качественней и навороченней чем эти отдры и стоят 15-25т.р.

этот наладонный отдр должен иметь красный ценник рублей 7

читал в отзывах в али что акб часто пучит и заменить чем хз, вобщем сомнительный продукт

может кто подскажет можно собрать лабораторник otdr из осцилла и генератора сигналов приделав к ним лазерный излучател и детектор через делитель 1/2 пусть маркером до события я получу время в миллисекундах или наносекундах

похрен, на калькуляторе готов вычислить расстояние прибегнув к скорости света,

ни кто не видел проекты в сети самодельных отдр?

www.locator.world/otdr_diy кроме этого

какие осцилографы вы о чем? А рефлектометры российского  производства все полусамодельные

18 часов назад, Salat сказал:

какие осцилографы вы о чем? А рефлектометры российского  производства все полусамодельные

Ну хочет мерять человек Герцы в оптическом кабеле, дайте ему шанс...

7 часов назад, DeniSCO сказал:

что тебе непонятно

если вы хотите получить лабораторный реф то надо не калькулятором считать а смотреть приборы с необходимым классом точности, так как  для точных лабораторных приборов нужны малошумящие элементы и скорее всего 99% ваша самолепка на основе кривого дешевого осцила будет даже хуже самого дешевого китайского рефа и размером как допотопный комп на ферритовых кольцах. 

Edited by Salat

В 10.02.2021 в 14:51, ALEX_SE сказал:

SSD вон видео выложило, про наши приборы рассказывают :)

https://youtu.be/tgyCCLNmry0

Спасибо за ролик.

Дмитрий Борисович процитировал мои слова 10 летней давности, когда я ему заявил - зачем вы делаете прибор, стоимостью 4-5К$, когда в 99% случаев нужен неубиваемый аппарат стоимостью 1000$, который не страшно выдать первому попавшемуся монтажнику...  Так и появилась "лайт версия" топаза..

пользуюсь рефом этим уже с лета 2020. Очень доволен. Подвёл только на очень коротких участках 10-30 метров. 

вот наш белорусский поставщик ввёз его легально. 

Ребята. Кто желает приобрести прибор с документами! Добро пожаловать. 

https://opatov.by/izmeritelnoe-oborudovanie/otdr/nk3200d mini

Или напрямую с Беларуси либо через ваших https://www.mk-tel.ru/

по поводу цены все обсуждается. 

это не реклама, просто смотрю тут людям ну очень нужен прибор, а купить за наличные не могут. 

Приобрел FF-980REV на али год назад, в апреле. По началу радовался как ребенок. По истечении года начинаю плеваться.

Прикрепляю видео. я в недоумении.

https://www.youtube.com/watch?v=U4ZfaX6D1b4&t=27s

Edited by prodigy

13 минут назад, prodigy сказал:

Приобрел FF-980REV на али год назад, в апреле. По началу радовался как ребенок. По истечении года начинаю плеваться.

А где видео? Словами можно?

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

А где видео? Словами можно?

Добавил ссылку в сообщение, смотрите

30 минут назад, prodigy сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=U4ZfaX6D1b4&t=27s

Научитесь пользоваться оборудованием, а для начала протрите феррулу Otdr и разъем на кабеле, у вас плохой ввод...

16 минут назад, Pavelnud сказал:

Научитесь пользоваться оборудованием, а для начала протрите феррулу Otdr и разъем на кабеле, у вас плохой ввод...

Ввод чистый, все протерто. в чем неправильность использования?  без объяснения, эту пустое сотрясение воздуха.

Edited by prodigy

3 минуты назад, prodigy сказал:

Ввод чистый, все протерто. в чем неправильность использования?  без объяснения, эту пустое сотрясение воздуха.

Мне кажется реф неправильно событие выбирает, только и всего.

8 минут назад, prodigy сказал:

без объяснения, эту пустое сотрясение воздуха.

Вы мне можете в телеграм написать? @bacharus