Перейти к содержимому
Калькуляторы

GPEN11 и GPeR

Кто пробовал данные устройства в работе?

 

GPeR в описании указано:  до 1500 м (до 100—150 м для обычных сетевых устройств и до 210 м для другого устройства GPeR) 

 

я правильно понял, что можно поставить в начале GPEN11, подключить к нем блок питания скажем на 2-3 А к примеру и соединить подряд 7-8 таких устройств последовательно, чтобы сделать линию до 1,5км, ну или меньшее количество таких устройств на более короткие расстояния?

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chetkiyparen , я в Вене в разговоре с представителем mikrotik так же его понял. Ставим через каждые ~100м и не забываем БП помощнее с учетом падения вольтажа при большой длине линии.

Изменено пользователем nkusnetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2018 году на муме в Москве про PowerBox Pro также говорили, что можно в цепочку по 100метров их соединить мощным блоком питания.... на практике общался с подмосковными сотрудниками одного небольшого провайдера, который в частном секторе так сделал, говорят гавно все это и баловство, которое работает на столе на муме, когда патчкордами их метровыми соединяют.

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chetkiyparen сказал:

в 2018 году на муме в Москве про PowerBox Pro также говорили, что можно в цепочку по 100метров их соединить мощным блоком питания.... на практике общался с подмосковными сотрудниками одного небольшого провайдера, который в частном секторе так сделал, говорят гавно все это и баловство, которое работает на столе на муме, когда патчкордами их метровыми соединяют.

 

В цепочку не стоит объединять, питание потеряет и ампераж...

Изменено пользователем Ace63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, когда один powerbox запитанные через рое( а в вашем случае так вообще через jack)  работает, я про гирлянды из более 2 подряд участков рое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 13:45, Ace63 сказал:

В цепочку не стоит объединять, питание потеряет и ампераж...

 

ну а есть практический опыт цепочки хотя бы из 3 устройств? Думаю 2 по любому в цепочке осилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chetkiyparen сказал:

ну а есть практический опыт цепочки хотя бы из 3 устройств? Думаю 2 по любому в цепочке осилит

Конечно есть, печальный... танцы с бубнами надоели если честно. Бросили мы эти эксперементы, реально можно цепочку замутить на 48в, при наличии оборудования которое умеет на 48в работать, 24в прям забыть про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал сделать на 48В, чтобы с учётом падения напряжения на расстоянии работали gper, т.к. у них диапазон от 24В до 57В. Единственное остаётся проблемой то, что и gper и powerbox pro пропускает только 2А на порту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть разные gper. Одни выдают Mac а другие нет. Удобней когда выдают в случае когда есть Mac мы можем увидеть где у нас обрыв. Один gper на выходе осиливает 170метров и на входе 100метров на 24v. И да на гирлянды нужно больше питания. Например где микрот работает на 170метрах то там не будет работать юбик в портом в сотке. Но на двух работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.