Перейти к содержимому
Калькуляторы

SXT LTE и Yota не работают

Всем доброго дня!

 

Стал счастливым (пока не очень!) обладателем этой железяки.

Купил симку йоту (для компов и модемов!) вставил, сделал быструю настройку.

В итоге: сети регистрация есть, но на любой пинг, например, ya.ru ип-адрес разрешается, но пинг идет как port unreachable. Инета нет.

Вставляю мегафон -- с этими же настройками все заработало, даже vpn с домашним микротиком поднял.

Возвращаю симку йоты -- не работает. Что делать, куда еще потыкать? ))

По найденным мануалам йота должна вроде как работать "из коробки" с микротиком.

На скрине APN default, но пробовал так же заводить yota.ru -- тот же результат.

Clip2net_190607163600.png

Clip2net_190607163609.png

Clip2net_190607163623.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip route выложи фотку, и вкладку статус на лте интерфейсе.

Трасер до ya.ru или 8.8.8.8 выложи еще,

подключение у вас вроде бы поднялось и должно работать, возможно просто денег нету и провайдер не включает интернет, при таком раскладе как раз dns доступен а всё остальное нет.

APN у меня настроен как на фотке, обрати внимание на дефолт роут и dns

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги должны быть, симку только сегодня купил )) На самом деле неск дней назад взял симку от планшета в надежде обмануть йоту через фиксацию ttl и сэкономить немного денег )) Но не заработал инет так же, я и подумал, что обмануть не получится и пошел за симкой для модема.

Я кажется понял, надо же активировать устройство на сайте? Мне никто не говорил об этом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после активации все заработало ))

 

Дело было не в бобине (с) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что за активация????у меня стоял мегафон--все работало,заменил на WIFIRE (по сути работает через сеть мегафона),не видит сеть,в телефоне все норм,что делать?куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти на сайт провайдера не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saab95 сказал:

Зайти на сайт провайдера не пробовали?

пробовал))))но там нет ничего такого у данного провайдера....что ёта,что вайфаер--работают через мегафон....но не нашел где там регистрировать нужно у вайфаера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно так - втыкаете новую симку, ничего не трогаете, настраиваете раздачу инета по кабелю - заходите в браузере на сайт оператора и он выдает картинку типа там нажмите на кнопку для включения интернета и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Saab95 сказал:

Обычно так - втыкаете новую симку, ничего не трогаете, настраиваете раздачу инета по кабелю - заходите в браузере на сайт оператора и он выдает картинку типа там нажмите на кнопку для включения интернета и готово.

инета НЕТ вообще!!!!пишет то и дело--идет поиск сети!!!вставляю в телефон--все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.