KyTy3oB Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Есть наземный канал на SDSL Нужно подключить Входящий канал через тарелку. Есть два варианта: 1) иду в контору, которая занимается установкой тарелок для ТВ, и они мне все продают и подключают 2)беру все в москве (занимаемся торговлей компов, имею выход на вариант купить все необходимое железо по цене ниже средней розницы в москве и уж точно дешевле чем у нас) Для реализации первого варианта нужно просто бабки :) Для второго нужна информация, что точно из железа нужно (тарелка, приемник(?) на тарелку, плата в комп, кабель) в нашем регионе предположительно нужна тарелка с радиусом в 1,5м для уверенного приема. Т.к. в спутниковом железе я пока 0, так что хотелось бы услышать какие основные проблемы меня могут ждать на этом пути. Вставить ник Quote
lamer Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Ну, дык, по поисковикам влом пошариться? Ну, вот ссылочка, например: http://www.barrier.ru/index.htm, там всё расписано и разжёвано :) Вставить ник Quote
Wildracer Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 http://www.helios-net.ru/ Вставить ник Quote
jk21 Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 1)Спутниковая антенна. Для выбора диаметра надо учитывать ее расположение относительно спутника спутникового провайдера. Можно без проблем самому определить - зону покрытия спутника провайдера в Интернете найти не проблема; 2)Качественный конвертор на антенну(или несколько конверторов, если планируется использование разных спутников провайдеров и/или просмотр спутникового ТВ в больших количествах :)); 3)Качественный кабель; 4)Теперь самое интересное - DVB карта для компьютера. Сейчас на рынке туча всяких китайских изделий - советую брать SkyStar 2 - стабильно и нормально работает. + ПО нормальное в поставке. В принципе, все. Насчет проблем с аппаратной частью - не должно их быть. Дальше просто - контакт со спутниковым провайдером, передача ему MAC DVB-карты, выбор типа подключения - прокси, VPN и.т.д. Прокси проще всего; провайдер присылает логин, пароль и параметры настройки на свой спутник. Вставить ник Quote
Gring Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Смотря для каких целей Если вы хотите экономить в мес несколько десятков у.е. -то сойдет самое дешевое решение. Если решили продавать спутниковый инет в локалку или сеть ... то здесь лучше подойти с умом. Тогда лучше брать на карту а отдельным устройством. А вообще все очень грамотно подобрано и разложено по полочкам на сайте http://www.gs.ru/info/si.html Если что -обращаяйтесь, будет время подскажу, помогу чем смогу аська 850083 Вставить ник Quote
builder Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Вот мне тоже бы хотелось купить Penta@Office, но везде пишут, что их производство прекращено и поставок больше не будет, а вот что взамен рынок предлагает? Вставить ник Quote
izuware Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 например дрмбокс http://forum.planetsky.com/viewtopic.php?t=613 Вставить ник Quote
Barsick Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 нужна информация, что точно из железа нужно (тарелка, приемник(?) на тарелку, плата в комп, кабель) в нашем регионе предположительно нужна тарелка с радиусом в 1,5м для уверенного приема. Мой последний опыт: Тарелка 0.9 - 750р Конвертер - 285р Скайстар2 - 2000р Кабель "итальянский" 30м - 300р Поворотное устройство притянул шпильками к стене будки на крыше, с южной стороны, выравнивал по отвесу Определил по тени отвеса, где юг - http://www.jgiesen.de/astro/astroJS/SunPos...nCalculator.htm По данным спутника посчитал углы, програмка под названием SatTV Попал в intelsat 904 с первого раза, с качеством сигнала 48% Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 второй скайстар бери. я взял SS1 вот шас мучаюсь с зависанием. для второго скайстара есть дрова под FreeBSD, если сам не найдешь, обращайся. я где-то нашел, уже не помню. но ещё не проверял. Вставить ник Quote
izuware Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 и не надо экономить на тарелке. лучше взять больше. там и мультифид возможен станет, и мало ли повернуть куда придётся незапланировано. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.