Перейти к содержимому
Калькуляторы
В 14.06.2019 в 13:07, Saab95 сказал:

Отображение на карте имеется в виду если масштаб сильно уменьшить? А если работать с близким масштабом, просто перематывая карту в нужные города и поселки, или в любом случае на карту сразу вся информация отправляется, даже если в текущий момент на экране не отображается?

API yandex карт умеют хорошо работать с JQuery, но пока я пока что это не реализовал, есть в планах.

Те. получается, что на текущий момент яндекс карты отображают всю запрошенную информацию, не зависимо от того какая часть показывается.

Ну а прорисовка конечно идет только того что видно на экране... с этим яндекс отлично справляется.

 

Есть еще версия с Гугл картами.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Яндекс карты актуальнее, не равен час завтра прикроют гугл наши слуги народа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2019 в 16:12, Ace63 сказал:

Мне кажется Яндекс карты актуальнее, не равен час завтра прикроют гугл наши слуги народа..

Да, так и есть. В Яндекс картах в России очень хорошо все прорисовано, но зарубежье не очень. В любом случае приятно когда есть выбор :)

 

Был заказ на Гугл карты и английский язык. Для Европы актуально.

Вот данные для входа на Гугл картах.

Login:demo_en_gog    
Login:demo_ru_gog
раss:etffsw543512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей токен используется для картографических сервисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, alibek сказал:

Чей токен используется для картографических сервисов?

Все ключи мои.

 

Яндекс сейчас вообще не требует обязательной авторизации для доступа к своим сервисам, с ограничениями конечно, но того что они предоставляют даром - вполне хватает.

 

С Гуглом посложнее, там за все идет монетизация. Но они сделали хитро, можно пользоваться всем подряд в пределах 200$, я пока что, даже до 5$ ни разу не дотянул... Т.е. тоже все даром, единственно очень забубенная регистрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного навел порядок на карте.

 

91.197.77.250:88

Login:demo    - Здесь ЯндексКарты и все на русском

Login:demo_en_gog    - Здесь ГуглКарты и все на Английском
Login:demo_ru_gog   - Здесь ГуглКарты и все на Русском
раss:etffsw543512   -пароль везде одинаковый.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2019 в 12:43, alibek сказал:

Чей токен используется для картографических сервисов?

В 18.06.2019 в 08:27, Cobra сказал:

Все ключи мои.

 

Яндекс сейчас вообще не требует обязательной авторизации для доступа к своим сервисам, с ограничениями конечно, но того что они предоставляют даром - вполне хватает.

 

С Гуглом посложнее, там за все идет монетизация. Но они сделали хитро, можно пользоваться всем подряд в пределах 200$, я пока что, даже до 5$ ни разу не дотянул... Т.е. тоже все даром, единственно очень забубенная регистрация...

 

Все изменилось. Яндекс теперь требует регистрации. И теперь монетизирует свои услуги исходя из количества обращений. Политика поменялась :)

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей эстетики: сильно  изменился интерфейс.

Судите сами, как всегда можно все по нажимать в демо-режиме

В 15.07.2019 в 14:42, Cobra сказал:

 

91.197.77.250:88

Login:demo    - Здесь ЯндексКарты и все на русском

Login:demo_en_gog    - Здесь ГуглКарты и все на Английском
Login:demo_ru_gog   - Здесь ГуглКарты и все на Русском
раss:etffsw543512   -пароль везде одинаковый. 

.

Без имени-5.jpg

Без имени-4.jpg

Без имени-3.jpg

Без имени-2.jpg

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cobra сказал:

Для любителей эстетики: сильно  изменился интерфейс.

Судите сами, как всегда можно все по нажимать в демо-режиме

.

Во, теперь норм!

Я забыл, у вас поддержка kml/kmz есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TheUser сказал:

Во, теперь норм!

Я забыл, у вас поддержка kml/kmz есть?

Нету... а для чего это может пригодится? Свои какие-то знаки на карте рисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cobra сказал:

Нету... а для чего это может пригодится? Свои какие-то знаки на карте рисовать?

Перенести из Google Earth все нарисованное за долгие годы его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стало красивее. Есть уже ценовая политика ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, npokypop сказал:

Все стало красивее. Есть уже ценовая политика ? 

Ценовая политика очень гибкая, т.е. ее по прежнему нет :)

Но, всегда можно договорится ;) У нас вот случай был с одним оператором, они были на старте и не хотели много платить, поэтому мы договорились на процент, т.е. вначале вознаграждения почти не было, а когда суммы стали существенными, заказчик пожелал пересмотреть условия договора и уже не хотел вспоминать что мы в начале работали даром:)))

Все обсуждаемо. Главное чтобы всем было комфортно и выгодно.

 

20 часов назад, TheUser сказал:

Перенести из Google Earth все нарисованное за долгие годы его использования.

Ага, понятно. И так же понятно почему я не сразу понял зачем это надо, хотя идея сама по себе интересная сделать индивидуальную зону покрытия для каждой станции.

Дело в то что в КУРСе, что касается сектора, достаточно указать координаты, угол обзора и Азимут - он сам рисует зоны покрытия... Она конечно приблизительная, исключительно для наглядности. Но этого вполне хватает...

Если заносить данные в КУРС - он сам все нарисует... Причем цвет зоны покрытия - соответствует частоте, т.е. можно оценивать наложение частот и предполагаемые помехи. Чем ближе цвет по тональности - тем ближе частоты :)

Без имени-6.jpg

Без имени-3.jpg

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cobra сказал:

Ага, понятно. И так же понятно почему я не сразу понял зачем это надо, хотя идея сама по себе интересная сделать индивидуальную зону покрытия для каждой станции.

Снова нет!

На карте удобно делать пометки (комментарии), обозначать место расположения оборудования и/или кабельную трассу и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TheUser сказал:

Снова нет!

На карте удобно делать пометки (комментарии), обозначать место расположения оборудования и/или кабельную трассу и т.д.

 

"Перегруженные" информацией системы , за своей универсальностью, часто теряют в удобности и эффективности использования.

Уже были попытки совместить КУРС с биллингом и системами учета оборудования, получается как-то не поворотливое узконаправленное под конкретные системы создание.

Решили, что все-таки, мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Задача КУРСа на уже подготовленных и обновляемых картах ГУГЛ и ЯНДЕКС максимально наглядно обозначить ситуацию и максимально оперативно и нативно находить эффективные решения. С чем он блестяще справляется.

Есть отличные возможности для наглядного проектирования и корректировки.

Но самое главное, статистика со всех абонентских устройств. При обращении в службу поддержки оператор меньше чем за минуту может обозначить типовую проблему абонента. Это как правило: отключение из розетки, нет линка на порту, ухудшение уровня сигнала, появление помехи.

Как результат - клиенты довольны  - их ситуация быстро разрешилась. И компании на поддержке не нужно иметь большой штат инженерного состава на поддержке первой линии.

Именно для этого все задумывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.