Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка SXT Lite 5

Привет, Всем не думал что прийдёться создавать такую тему т.к информации в инете куча,надеюсь на Ваше понимание.

Вообщем в крации, есть Роутер (192.168.1.1) мне нужно поставить настроить 2 точки настройка SXT Lite 5, мостом...в инет смотрю все инструкции делаю, в итоге получается, между точками связь есть но в интернет не пускает.Если знаете какую нибудь инструкцию которая на данный момент актуальная буду очень благодарен Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкции все актуальны. Передающая точка: lan+wlan+wds в бридж, на бридж IP из подсети 192.168.1.X/24, радио в режиме WDS, принимающая точка так-же Station WDS, lan+wlan в бридже, ip из подсети 192.168.1.Х/24, шлюз на точках 192.168.1.1. Всё. Дальше крахмалим шнурки.

Изменено пользователем gsn74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всё помогло связь между антенами поднялась всё отлично......но не могу понять в чём может быть проблема 20 минут работает и пропадает интернет.....связь на антенах есть...куда в сети 20 устройств...куда копать?

 

Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят как можно вычислить в чём проблема???Провода все перепроверил всё отлично антенты полностью сбросил настроил между собой....у меня получается Приходит инет через мост состоящий из SXT lite 5, инет приходит дальше в хаб из хаба у меня он выходит на 5 точек M5, я подключаю ещё один мост состоящий из SXT 5 всё отлично связь между точками есть инет проходит, но проходит 30-50 мин и именно на этом мосту перестаёт идти связь с инетом...то есть не DHCP не присваивается ничего, я подключаю ноутбук к хабу забускаю winbox антен не вижу, беру провод от антенны вставляю напрямуюю в ноутбук присваиваю ноутбука IP, вижу мой мост из SXT lite 5...Получается связь между антенами остаётся, но не получаю интернет....как бы мост не пропускает ничего....я не знаю уже куда копать и что думать всю неделю мучаюсь не могу решить, вся сеть работает отлично кроме 1ого моста(((((Может есть кто сможет помочь в решении данной проблемы....скриншоты всё что нужно предоставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavian77 сказал:

скриншоты всё что нужно предоставлю

Нарисуй схему сети ато я ничего не понял. У тебя 6 мостов чтоль выходит в результате причем пять из них убикьюти-микротик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения тему можно закрыть проблема решена, 4 дня лазил всё думал в настройках косяк или ёщё что то....в итоге оказался пересохший кабель который идёт на антенну....ппц(((((((перепроверял всё....кроме этого....спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.