Тимур Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 Прикол http://newsru.com/finance/14sep2005/svyaz.html Из концепции поправок к закону "О связи" (они также прилагаются к проекту указа) следует, что в реализации функций госуправления и поддержания обороноспособности страны отныне можно будет задействовать и частные компании. В идеале операторы связи будут бороться за право обслуживать силовиков на специально организованных тендерах. Если же претендентов не окажется, то правительство возложит обязанности оказывать услуги связи спецпотребителям на оператора, "занимающего существенное положение в сети связи общего пользования в каждом из субъектов федерации". Вставить ник Quote
Dimson Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 ага так все и бросились, у таких услуг есть одно интересное свойство - их необходимо будет оказывать беспрерывно - факт оплаты/неоплаты к их оказанию в данном случае не имеет никакого отношения ибо - обороноспособность :). Вставить ник Quote
Nailer Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Dimson, угу, когда РАО ЕЭС несколько лет назад отключило пару радарных станций от либездричества за неуплату - вой стоял такой, что до сих пор помню.. Вставить ник Quote
Maxim Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 Вот только МВД уже отправляет своих сотрудников на обучение по этой программе, да и проекты модернизации областных центров уже прошли экспертизу..... З.Ы. Информация из проверенных источников....... Вставить ник Quote
Тимур Posted September 16, 2005 Author Posted September 16, 2005 Dimson, Балбесы вы, а не операторы :-))))) Это же мегаотмаза на все случаи жизни! Хочет, например, кто-нибудь отрезать какой-нибудь твой провод, или обесточить узел, а ты ему бумажку "Все сделанное подателем сего, сделано на благо Франции. Кардинал Ришелье." Ну и типа, поскольку данное оборудование работает в интересах ОБОРОНЫ РОДИНЫ, то отключить его можно только при письменном согласовании с министерством обороны. :-)))) Вставить ник Quote
Nailer Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 Тимур, кончится все тем, что Минобороны свалит вам на голову свои проблемы, а решать собственные с ДЕЗ-ами и прочими будете вы сами. И кого будут е**ть в случае, если вам порежут кабель, понятно сразу.. ЗЫ. В нашей стране, чтобы вести бизнес с государством, надо быть самому весьма близким к этому государству, иначе возможны разнообразнейшие кидки без всякой возможности решить дело как в правовой, так и в неправовой области.. Вставить ник Quote
Delta1 Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Тимур, кончится все тем, что Минобороны свалит вам на голову свои проблемы, а решать собственные с ДЕЗ-ами и прочими будете вы сами. И кого будут е**ть в случае, если вам порежут кабель, понятно сразу.. ЗЫ. В нашей стране, чтобы вести бизнес с государством, надо быть самому весьма близким к этому государству, иначе возможны разнообразнейшие кидки без всякой возможности решить дело как в правовой, так и в неправовой области.. Ну вот уж нифига :) У нас есть объекты минобороны, так при одном этом слове все начальники начинают на задних лапках бегать... А кто не понимает - один звонок генералу, и все окей :) Вставить ник Quote
MrBear Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Ну вот уж нифига :) У нас есть объекты минобороны, так при одном этом слове все начальники начинают на задних лапках бегать... А кто не понимает - один звонок генералу, и все окей :) Вам бы в Голливуд... :) Вставить ник Quote
Nailer Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Delta1, так идея-то вся в том, чтобы свалить проблему с головы Минобороны на голову операторов (за деньги, ессно, видимо платить дешевле, чем своих кормить).. Так что неформально - мб, а формально - другой вопрос.. Вставить ник Quote
Delta1 Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 С оборонщиками на самом деле другой трабл: они могут год не платить, а потом всю сумму выплюнуть. В зависимости от финансирования. А вот методов воздействия на них нет. Вставить ник Quote
Dimson Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Dimson, Балбесы вы, а не операторы :-))))) Это же мегаотмаза на все случаи жизни! Хочет, например, кто-нибудь отрезать какой-нибудь твой провод, или обесточить узел, а ты ему бумажку "Все сделанное подателем сего, сделано на благо Франции. Кардинал Ришелье." Ну и типа, поскольку данное оборудование работает в интересах ОБОРОНЫ РОДИНЫ, то отключить его можно только при письменном согласовании с министерством обороны. :-)))) а я и не оператор, я представитель Министерства обороны :))) Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 ибо - обороноспособность :). Dimson, от кого обороняетесь? :) Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 от кого обороняетесь? :) Как обычно - от собственного населения :( Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 UglyAdmin, ЗачОт! :) Вставить ник Quote
Delta1 Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Как обычно, кого защищает клетка - народ от тигра или тигра от народа? Вставить ник Quote
Тимур Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Антон Богатов, Я конечно ужасно извиняюсь за безжалостный офтопик, но все равно, настолько смешно, что удержаться невозможно. http://newsru.com/world/19sep2005/iraq.html Проблема абсолютно наднациональна. Вставить ник Quote
Dimson Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Как обычно - от собственного населения :( это вы вообще о чем? %? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 а вы считаете не от кого? От отечественной милиции кто бы оборонил... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.