Jump to content

Эх. Помочь бы родине.


Recommended Posts

Posted

Прикол

http://newsru.com/finance/14sep2005/svyaz.html

 

Из концепции поправок к закону "О связи" (они также прилагаются к проекту указа) следует, что в реализации функций госуправления и поддержания обороноспособности страны отныне можно будет задействовать и частные компании. В идеале операторы связи будут бороться за право обслуживать силовиков на специально организованных тендерах. Если же претендентов не окажется, то правительство возложит обязанности оказывать услуги связи спецпотребителям на оператора, "занимающего существенное положение в сети связи общего пользования в каждом из субъектов федерации".

Posted

ага так все и бросились, у таких услуг есть одно интересное свойство - их необходимо будет оказывать беспрерывно - факт оплаты/неоплаты к их оказанию в данном случае не имеет никакого отношения ибо - обороноспособность :).

Posted

Вот только МВД уже отправляет своих сотрудников на обучение по этой программе, да и проекты модернизации областных центров уже прошли экспертизу.....

 

З.Ы. Информация из проверенных источников.......

Posted

Dimson,

 

Балбесы вы, а не операторы :-)))))

Это же мегаотмаза на все случаи жизни!

 

Хочет, например, кто-нибудь отрезать какой-нибудь твой провод, или обесточить узел, а ты ему бумажку "Все сделанное подателем сего, сделано на благо Франции. Кардинал Ришелье."

 

Ну и типа, поскольку данное оборудование работает в интересах ОБОРОНЫ РОДИНЫ, то отключить его можно только при письменном согласовании с министерством обороны. :-))))

Posted

Тимур, кончится все тем, что Минобороны свалит вам на голову свои проблемы, а решать собственные с ДЕЗ-ами и прочими будете вы сами. И кого будут е**ть в случае, если вам порежут кабель, понятно сразу..

 

ЗЫ. В нашей стране, чтобы вести бизнес с государством, надо быть самому весьма близким к этому государству, иначе возможны разнообразнейшие кидки без всякой возможности решить дело как в правовой, так и в неправовой области..

Posted
Тимур, кончится все тем, что Минобороны свалит вам на голову свои проблемы, а решать собственные с ДЕЗ-ами и прочими будете вы сами. И кого будут е**ть в случае, если вам порежут кабель, понятно сразу..

 

ЗЫ. В нашей стране, чтобы вести бизнес с государством, надо быть самому весьма близким к этому государству, иначе возможны разнообразнейшие кидки без всякой возможности решить дело как в правовой, так и в неправовой области..

 

Ну вот уж нифига :) У нас есть объекты минобороны, так при одном этом слове все начальники начинают на задних лапках бегать... А кто не понимает - один звонок генералу, и все окей :)

Posted
Ну вот уж нифига :) У нас есть объекты минобороны, так при одном этом слове все начальники начинают на задних лапках бегать... А кто не понимает - один звонок генералу, и все окей :)

 

Вам бы в Голливуд... :)

Posted
Delta1, так идея-то вся в том, чтобы свалить проблему с головы Минобороны на голову операторов (за деньги, ессно, видимо платить дешевле, чем своих кормить).. Так что неформально - мб, а формально - другой вопрос..
Posted

С оборонщиками на самом деле другой трабл: они могут год не платить, а потом всю сумму выплюнуть. В зависимости от финансирования. А вот методов воздействия на них нет.

Posted
Dimson,  

 

Балбесы вы, а не операторы :-)))))

Это же мегаотмаза на все случаи жизни!

 

Хочет, например, кто-нибудь отрезать какой-нибудь твой провод, или обесточить узел, а ты ему бумажку "Все сделанное подателем сего, сделано на благо Франции. Кардинал Ришелье."

 

Ну и типа, поскольку данное оборудование работает в интересах ОБОРОНЫ РОДИНЫ, то отключить его можно только при письменном согласовании с министерством обороны. :-))))

а я и не оператор, я представитель Министерства обороны :)))

Posted

Антон Богатов,

 

Я конечно ужасно извиняюсь за безжалостный офтопик, но все равно, настолько смешно, что удержаться невозможно.

 

http://newsru.com/world/19sep2005/iraq.html

 

 

Проблема абсолютно наднациональна.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.