Перейти к содержимому
Калькуляторы

Amplifi iptv

Здравствуйте ,имеется: 
приставка iptv mag256,роутер tplink c2,свитч TL-SG1005D,Amplifi hd-r.
Проблема заключается в следующем: если подключить ip tv приставку к роутеру tp link, далее провайдер (кабель соединен бочкой) то телевиденье работает отлично,без малейших глюков. (iptv всегда подключается к тп линку ибо все находится в разных домах,частный сектор) Но если после тп линка поставить амплифи или свитч (далее провайдер) то каналы сыпятся и заикаются смотреть невозможно,при этом пинг и скорость интернета стабильны,никакие настройки не помогают,максимум 10сек стабильного просмотра и пошли заикания/зависания картинки.Как так получается?!,что свитч или амплифи не могут пропустить через себя поток iptv, даже при нулевой нагрузки на сеть(скорость интернета амплифи показывает 98мб/с что более чем достаточно) Получается что iptv-tplink-бочка-провайдер все работает отлично,но стоит заменить бочку на что то другое как от тв толку становится ноль. p.s. Связка iptv-amplifi-бочка-провайдер тоже адекватно не работает,все сыпится..Купил амплифи т.к. Нужен был wi-fi в соседнем доме,бочку заменил на амплифи,wifi появился,с интернетом проблем никаких,все работает отлично,но ip tv пострадало,думал свитч поставить отдельно для амплифи и связки iptv-tplink, но он тоже не справился с ip tv.
Помогите решить данную проблему,заранее большое спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бочка?, предположу, что нужен свитч с IGMP-Snooping, а про wifi и iptv просто забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NewUse сказал:

что за бочка?, предположу, что нужен свитч с IGMP-Snooping, а про wifi и iptv просто забудьте.

ну это если провайдер не вещает в hls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NewUse сказал:

что за бочка?, предположу, что нужен свитч с IGMP-Snooping, а про wifi и iptv просто забудьте.

 

Соединитель-Бочка это маленький кубик для соединения 2х rj45 между собой,имеет только контакты для соедининия,не имеет мозгов и не требует питания.Да на этом свитче на коробке iptv вроде написано,а толку ноль.wifi нужен для интернета,а iptv всегда будет по кабелю.

 

4 часа назад, fractal сказал:

ну это если провайдер не вещает в hls

Вроде не вещает,надо будет уточнить,спасибо!

Изменено пользователем halflife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас нет igmp-snooping-а, я не знаю что там делает надпись iptv, но судя по офф. сайту это самый обычный тупой свитч. Вам нужно что-то типа sg105e хотяб.

Если iptv по wifi не нужен -- уберите на амплифае соотв. галочку и будет Вам счастье.

 

6 часов назад, fractal сказал:

ну это если провайдер не вещает в hls

если бы вещал в hls проблем от свича бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2019 в 11:01, NewUse сказал:

у вас нет igmp-snooping-а, я не знаю что там делает надпись iptv, но судя по офф. сайту это самый обычный тупой свитч. Вам нужно что-то типа sg105e хотяб.

Если iptv по wifi не нужен -- уберите на амплифае соотв. галочку и будет Вам счастье.

 

если бы вещал в hls проблем от свича бы не было.

Купил я другой свитч,а именно: TL-SG108,в нем заявлена поддержка IGMP-Snooping.В итоге работает около минуты нормально,потом опять заикания hd каналов,причем вечером заикается сильнее,а днем бывает и работает подольше нормально) Вот вечером,когда особенно hd каналы заикаются,вырубаю свитч,ставлю "бочку" и не единого затыка! Это просто ппц(( А в амплифае настоек почти нету,в веб-морде можно выбрать только тип подключения и еще что то и это все настройки!! В приложении амплифай настроек немного больше,но про айпи тв или IGMP-Snooping нет ни слова... Раз амплифи никак нельзя заставить пропускать через себя трафик телевиденья  по rj45(все заикается) то я поставил пропуск трафика ip tv через TL-SG108 и к нему же подключил амплифи для интернета-wifi (амплифи как точка доступа получается стала,ибо свитч все на себя взял) но увы,проблема так и не решена,замена свича не помогла,а вещается ip-tv с помощью mpeg-ts.

Изменено пользователем halflife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда рисуйте схему, как и что у Вас подключено, и когда затык, настроен ли роутер специальным образом, чтоб igmp в отдельный порт шёл?

Проверяли мультикаст на одном канале? порт после бочки в 10Мбитах или в 100  фулл дуплекс или халф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз, чарез ампли-фай никакого иптв идти не должно,он и должен быть точкой доступа, для этого Вы свитч и поставили.

 

По описанию симптомов к Вас там петля получается, х.з. как Вы её добиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NewUse сказал:

ещё раз, чарез ампли-фай никакого иптв идти не должно,он и должен быть точкой доступа, для этого Вы свитч и поставили.

 

По описанию симптомов к Вас там петля получается, х.з. как Вы её добиваетесь.

Все верно,амплифи я уже не включаю вообще 2е суток...

8 часов назад, NewUse сказал:

тогда рисуйте схему, как и что у Вас подключено, и когда затык, настроен ли роутер специальным образом, чтоб igmp в отдельный порт шёл?

Проверяли мультикаст на одном канале? порт после бочки в 10Мбитах или в 100  фулл дуплекс или халф?

На роутере tplink c2 сейчас стоит мост- лан 4 и в него же подключена приставка по rj45. + включено IGMP-Snooping

Проверял разные каналы у 2х разных поставщиков iptv (у обоих нет hls)

//порт после бочки в 10Мбитах или в 100  фулл дуплекс или халф?// - не знаю что ответить,все провода протягивал и обжимал провайдер в 2009 году.

 

 

Сегодня заметил 1 очень интересную особенность,каким то чудом весь день, вплоть до ~6:30 часов вечера,Не было ни единого затыка.Все каналы днем включая hd работали безотказно, в связке (iptv-роутер-свитч-провайдер) но как только наступило около 7ч вечера все вернулось обратно,каждые 2 сек каналы заикаются,включая не hd.Я пошел перезагрузил свитч,но это ни на что не повлияло,далее перезагрузил роутер и приставку iptv но все без изменений,посмотрел я на затыки часик и пошел поставил бочку вместо свитча и все работает как часы! пошел опять подключил свитч,опять все сыпится,в итоге остался на бочке и все стабильно работает... (пинг и интернет стабильный и днем и вечером,живу в городе почти в центре)

Такое ощущение что свитч живет своей жизнью,по расписанию!днем отработал стабильно по всем параметрам,а вечером показывает скорости инета 95+ мб.сек а про айпи тв забывает.Может вечером как то меняется маршрутизация трафика или типа того? раз роутер справляется круглосуточно,а свитч вечером для iptv завести никак не получается.

lan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewUse сказал:

поменяйте роутер и свитч местами.

Но в доме нужно не только iptv но и wifi (т.к. в дальней комнате (дома с iptv) wifi едва ловит и стоит (репетитор- TL-WA860RE) он получает инет от роутера c2 ),а амплифи не добивает до дома с iptv,да и он конкретно покупался под 2й дом,и я его там оставил дополнив его недостаток-iptv свитчом,по крайне мере так пытался. Что можно сделать чтоб в доме с iptv ничего физически не менять?

Изменено пользователем halflife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, от куда там репитеры взялись, ресуйте полную схему.

На входе от провайдера должен быть роутер, я не знаю что у Вас за провайдер, позволяющий Вашу схему, но я бы сменил провайдера, ибо проблема может быть и в нём.

 

А МАК адреса у Вас случайно не задублированны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NewUse сказал:

так, от куда там репитеры взялись, ресуйте полную схему.

На входе от провайдера должен быть роутер, я не знаю что у Вас за провайдер, позволяющий Вашу схему, но я бы сменил провайдера, ибо проблема может быть и в нём.

 

А МАК адреса у Вас случайно не задублированны?

Я изначально и купил амплифи-роутер он должен был идти от провайдера,но айпитв не завелось через него,и я поставил свитч. У каждого устройства свои маки,я ничего не дублировал\менял. Сегодня днем то часов 5+ все работало нормально...

lan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнайте у провайдера, иптв идёт в отдельном влане или антаггед?

ну и настррйки tp-link покажите, обоих.

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.