Dormidon Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 схема такая- провайдер-атс-мы. С утра звони провайдеру с проблемой там отвечают протестируем, после того как они тестируют(физически осцилографом) у нас всё нормально, грешим на статику. Что это может быть и что делать? Заранее спасибо! Вставить ник Quote
dan Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 странно всё это. IMHO на абонраспределении есть куда статике стечь. не стекло бы лишнего :) если даже так - посади каждую жилу через мегаомник на массу. если поможет - зтачит ты прав. хотя такого я еще не встречал ни разу. я готов поверить что они что-то там шевелят и появляется контакт - это сплошь и рядом случается. подробнее - выделенка это или что? Вставить ник Quote
balamutang Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 с утра интернет еще спит. провайдер его шевелит и он просыпается и появляется у вас. Вставить ник Quote
Sirco Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 Москвичи увидят северное сияние http://for-ua.com/fun/2005/09/14/112907.html http://mignews.com.ua/articles/176210.html В связи с мощными вспышками на Солнце, в ближайшие сутки ожидается сильная магнитная буря. quot;Буря может начаться уже в ночь со среды на четверг, причем мы не исключаем, что она будет очень большой quot;, - сообщил заведующий лабораторией Института земного магнетизма, ионосферы... я бы так обяснял темным пользователям отсутствие интернет связи ;-))))) Вставить ник Quote
Blackmore Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 так все кончится жертвоприношениями .... во славу бога Провайды ... интернет приносящего ... :)) Вставить ник Quote
Akela Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Самая лучшая жертва - ЖЭК!!! правда убивать долго его буут, аж до нового года Вставить ник Quote
Akela Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 а ваще форум прикольный )))).... топик типа того што про линк на 300-500 метров по витухе.. ГЫЫЫЫ.... Вставить ник Quote
mav Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 а соединение с провом не adsl случаем? Вставить ник Quote
Dormidon Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Да это выделенка!!! хочу сам как нибудь проверить не знаю как, может тем же самым осцилографом?????? Вставить ник Quote
dan Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 на любую статику есть паразитные цепи :) вопрос первый - чем НС оконечена? вопрос второй - ЧТО именно делают на узле провайдера по утрам? способ проверки: 0. лечится ли перезагрузкой канального оборудования на твоей стороне? 1. попроси на узле провайдера дать изоляцию (разорвать цепь). у себя проверь напряжение на паре и по переменному и по постоянному, проверь обязательно напряжения на каждой жиле относительно земли. 2. попроси на узле дать короткое. проверь шлейф (сопротивление). опять же проверь напряжения. сообщи о результатах. из опыта: была у меня выделенка когда-то (тогда еще 19200 считалось интернетом). так вот, как-то раз начала она у меня глючить не по детски. очень частые обрывы. помучался я день, два... полистал логи... и заметил закономерность. если линк не падает по какой-либо причине в течении получаса, но он обрывается ровно через 31 минуту. т.е. что-то где-то думало что я слишком долго сижу на проводах. покумекал я и догодался что меня вместо НС засунули в аппаратуру уплотнения на каком-то участке трассы. эта аппаратура считает что абонент плохо положил трубку и обрывает связь. начинаю звонить по кроссам - трасса проходила через 3 АТС + провайдер... концов не нашел - у всех только провода. НО с тех пор всё заработало :) такие вот странности случаются... ЗЫ: пожет линк тушится по причине неактивности ночью? опять-таки что за оборудование? Вставить ник Quote
flashwolf Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 кто-то где-то что-то на ночь выключает... пройтись по всей сети, и найти врага Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.