rus-p Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 Добрый день коллеги У меня распределительная сеть функционирует на уровне L2. При подходе один вилан на здание и учитывая резервные линки (находящиеся в Blocking mode), получаем все увеличивающееся количество работы для прокидывания виланов вручную (растет количество магистральных узлов, и, также возможных путей прохождения трафика). Поэтому назрел вопрос об некоем упрощении конфигурации магистральных свитчей и упрощении поддержки всего этого хозяйства. Достичь этого думаю применением одной из технологий - vtp или gvrp. Верно ли выбранное направление? Единственный нюанс - мои access свитчи не поддерживают ни vgrp ни vtp, поэтому домен vtp/gvrp будет ограничен магистральными свитчами. Кто использует gvrp или vtp в своей сетке, поделитесь своими впечатлениями об их работе. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.