alod Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 Здравствуйте! Ситуация такая: некоторая хостинг-компания предоставляет индивидуальному предпринимателю (ИП) "информационно-технические услуги с использованием оборудования Компании (выделенного физического сервера) в сети Интернет... с размещением на технической площадке Компании... При этом Компания берет на себя ответственность за надлежащее функционирование компонентов оборудования (выделенного физического сервера), сетевого оборудования Компании, обеспечивающего соединение сервера с сетью Интернет..." Для того, чтобы ИП мог легально предоставлять услуги телематики на арендованном сервере, насколько я понял, помимо лицензии, необходимо сдать узел ТМС. Остается непонятным вопрос, как ИП может сдать в эксплуатацию арендованный сервер? Можно ли обойтись без сдачи узла? Вставить ник Quote
Guest Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 "Компания", прежде всего, должна предоставлять услуги передачи данных (на основании соотв. лицензии) А узел ТМС на арендованном оборудовании сдается так же, как и на собственном. Договор аренды сервера имеется? Вставить ник Quote
alod Posted September 13, 2005 Author Posted September 13, 2005 Имеется не сам договор, а его "рыба", откуда и приведены выдержки. Вставить ник Quote
Guest Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 "Компания", прежде всего, должна предоставлять услуги передачи данных (на основании соотв. лицензии) А узел ТМС на арендованном оборудовании сдается так же, как и на собственном. Совершенно верно. Не вижу проблем. Юрий www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 Совершенно верно. Не вижу проблем. Я тоже не вижу проблем. Вставить ник Quote
Guest Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 Вообще-то одну проблему тут можно узреть - похоже, что у "некоторой хостинг-компании" нет лицензии, поэтому они и оказывают "информационно-технические" услуги... Это, конечно, их проблема, но узел ТМС нужно ведь куда-то присоединить для запуска в эксплуатацию :) Вставить ник Quote
alod Posted September 14, 2005 Author Posted September 14, 2005 Всем спасибо за ответы. Пришел к выводу, что оборудование лучше иметь собственное, а сдачи узла в составе "Сервер ТМС - 1 шт." не избежать в любом случае. Вставить ник Quote
Guest Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Никто не в курсе, Много ли прецедентов сдачи узлов телематических служб в датацентрах, например у мастерхоста или rtcomm.ru ? Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Гость, , п.2 условий лицензии : предоставление услуг осущесвляется с использованием тех. средств ТМС лицензиата. Если мастерхвост или ртком в аренду серваки сдают, то сие вполне возможно. Вставить ник Quote
Erlang Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Остается непонятным вопрос, как ИП может сдать в эксплуатацию арендованный сервер? ИП прикладывает Договор аренды и Акт передачи оборудования и сдает по стандартной схеме. А если на арендованный сервер есть еще и РЭ - это вообще сказка ;О) Вставить ник Quote
Guest Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Много ли прецедентов сдачи узлов телематических служб в датацентрах, например у мастерхоста или rtcomm.ru ? Сколько угодно. С нашей помощью, в частности. Сергей www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 alod, При этом Компания берет на себя ответственность за надлежащее функционирование компонентов оборудования (выделенного физического сервера), сетевого оборудования Компании, обеспечивающего соединение сервера с сетью Интернет..." Это в договоре прописано? И о чем это? о том что арендуемый сервер ТМС присоединяется к СПД "компании"? Во блин самый краткий договор МСВ? Erlang, А если на арендованный сервер есть еще и РЭ - это вообще сказка ;О) В смысле - на арендованный узел ТМС есть РЭ? Вставить ник Quote
Erlang Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 В смысле - на арендованный узел ТМС есть РЭ? Именно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.