Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка коммутатора Edge-core AS5610-52X

Добрый день, подскажите пожалуйста, какую операционную систему (желательно бесплатную) можно установить на коммутатор Edge-core AS5610-52X и как это сделать? На нем предустановлена ONIE, на коммутаторе нужно, чтобы была поддержка L2 и L3 (не обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый!

 

Под ваши требования подошел бы бесплатный OpenSwitch, но он, судя по списку совместимых платформ, не поддерживает 5610-52X (Trident+).

Бесплатно можно установить ONL, но это скорее среда для разработки. Для реализации L2 функционала, например, можно воспользоваться API Broadcom - OpenNSL.

 

В качестве готового решения можно рассмотреть Cumulus Linux, правда, версия будет не последняя, так как платформа уже успела устареть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cumulus Linux подходит, я так понял до версии 2.5.x. Не могу разобраться где взять версию для установки из ONIE и как это сделать. И сколько стоит Cumulus Linux тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smmozg наш менеджер свяжется с вами и поможет решить все вопросы с Cumulus Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также интересует софт для Edge-core AS5610-52X

удалось ли что-то туда залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, тоже интересует вопрос обновления cumulus linux на edge-core 6701-32x, может есть у кого 2.5.12 версия или близкая к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед обновлением Cumulus стоит разобраться с обновлением ONIE и тогда нормально взлетит SONIC (да и другие тоже смогут нормально ставиться). Ваша версия скорее всего 1.3, актуальная 3.Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже стоит cumulus 2.5.3, но вот новые образы просто неоткуда скачать и репозиторий от кумулуса не работает, у меня свичи на ppc, 3 версию не поставить, сейчас разбираюсь с ONL, но пока все так же не густо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.