Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте ,подскажите ,у нас в регионе Теле 2 запускают 4G на 794 Мгц ,а у нас на данной частоте цифровой пакет и у клиентов у кого плохая разводка данный пакет перестает работать пока не поменяешь кабель т.е идет наложение с эфира на слабо защищенный кабель

Вопрос: 

 если ,я поменяю частоту цифрового пакета и поставлю в данный диапазон аналоговый канал -будет помеха как то отражаться на этом канале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Вам совет , забудте на всегда о всех частотах выше 750 MHz 

они уже давно отданы сотовикам 

сам я выше 666 не лезу , уменьшаем кол-во аналога , в идеале дойдем до 23 аналога :)

 

аналог вообще показывать не будет 

 

я года три назад вспомнил что китайцы делали чудные усилки 45-750MHz 

очень чудные усилки которые не будут ПЕРЕГРУЖАТЬСЯ высоченным уровнем от сотовых вышек 

 

да и еще , никакой кабель не поможет когда в квартире появится пара телефонов LTE оператора работающего на этих частотах ,

помеха тупа лезет в НЕЭРАНИРОВАНЫЙ тюнер телека !

 

даже qam 64 не вывозит :)

 

да и еще под LTE редко дают 8MHz обычно 15-16 си речь ту ченал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято ,но все таки мы не рассматриваем сокращение каналов ,вы точно знаете что аналог не будет показывать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апасалютно , изза этого в том же числе аналог и начали сокращать :)

если бы все работало , то аргументов бы весомее тупа не нашлось 

 

 

на экране Вы увидите аналог покрытый горизонтальными линиями разной упитанности рябушкой в точечку ,

иногда линии почему то вертикальные ,

но все под копирку ,

началось после вкл LTE

 

полез с рогаткой и промаксом посмотреть эфир , видел ровные прямоугольники шириной 15-16 MHz из разных углов города ,

и где то в течении недели посыпались жалобы абонентов 

 

года как три уже у нас это началось , и мы начали сокращать аналог по мере появления новых ровных прямоугольников в эфире :)

 

а да , был выход на мегафон , и выключали БС для "красивого теста" 

все подвердилось , выкл и помехи нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом была тема с кабелем , и с начала вроде  как типа помогает , а через неделю о5ть звонок , у нас о5ть тоже самое :)

выключаю на ip-pal частоту . сидим ждем , смоттрим в промакс , маркеры полосы выставлены вкл режим накопления ,

и видим что в полосе нарисовался прямогульник уровнем чуть по ниже нашего аналога 

 

кабель не помогает ,

пробовали ставить на входе в хаты усилок , раскачиваться под  100 dB , 

а потом давить сигнал на входе в телек антенюатором ,

помогает некоторым ящикам ,

некоторым не помогает :)

 

цена вопроса при 20 бесплатных тв каналах - разоришся на усилках , кабелях, антенюаторах , ибо все это придеца тупа ДАРИТЬ !!!

 

по этому 750 MHz это конец ТВ диапазона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял ,значит сейчас буду убирать цифру в середину диапазона (у нас в конце 16 пакетов с 734 начало ),а с аналогом проще будет ,ни какой перенастройки убрал и все !

Спасибо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналог на LTE показывает, но так, что лучше бы убрали. Ставим туда всякие музыкальные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я писал , там картинка лучше не позорица , а когда начинают спрашивать ты отвечаешь :

помеха на таком то канала от мегафона ,

тебе называют другой канал  и ты такой отвечаешь - а Вы знаете и там тоже помеха . только от другова оператора ,

абонент слушает и начинает думать что его тупа дурят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что с dvb-t2 будет в будущем, у нас на 770 есть, у соседей 778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоговые передатчики частников доработают лицензию , поменяют частоты , вот все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ,я что то не понял ,но мне кажется вопрос был -будет ли мешать dvb -t2  работе кабельщиков на одинаковых частотах 

Может ,я конечно не понял ни вопроса ни ответа )))))

 

 

У нас есть аналоговый в диапазоне работы DVB-t2 ,чисто визуально ничего лишнего на картинке не вижу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если сейчас будем сдвигать DVB-C  в середину диапазона,хотелось бы знать о влиянии DVB-T   на  DVB-C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит Вы живете в зоне исключительно отсутвия законов физики ,

у меня значит была житейская ситуёвина ,

жил был в эфире на ТВК 35 киловатный передатчик НТВ ,

когда запускались на QAM 64 жили в уй не брякали ,
64QAM на кусок золотинки от пачки сигарет показывает ,

да только статистическое ремульиплексирование подкралось не заметно 

и слало не хватать 38 мигабит , перешли на QAM 256 стало по хуже с MER на этой частоте , и чем ближе к телецентру дома тем уёвие ,

а потом на ТВК 34 и ТВК 36 вкл DVB T2 передатчики , и частотка ушла , дотянули кое как до очередной профилактики ,

и я на эту частоту поместил радиопакетик , а что где радио было туда тв пачку поставил 

 

 

пиковому детектору АРУ аналоговаго приемника глубоко поуй что там за модуляция в полосе АПЧГ ,

он тупа видит уровень :)

 

это электроника , не чего личного и фантастичного , чиста электроника 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжела и неказиста жисть простого телевизиониста :)

В IPTV такого гемороя и близком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом на ТВК 34 и ТВК 36 вкл DVB T2 передатчики , и частотка ушла , дотянули кое как до очередной профилактики ,

и я на эту частоту поместил радиопакетик , а что где радио было туда тв пачку поставил  

 

 

Вот здесь проясните ,вы имеете ввиду что 35 в эфире перестали использовать у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 

33 ТВК в кабеле QAM 64

34 пустая в эфире -- пустая  в кабеле

35 НТВ киловат в эфире  --- QAM 64 в кабеле

36 пустая в эфире -- пустая в кабеле

 

эта схема работала и не приносила забот от слова совсем, сказывалась дикая избыточность кода 

 

========

через несколько лет 

34 DVB T2

35 NTV киловатник эфир -- на этой частоте в кабеле QAM256

36 DVB T2 

 

частота 35 канала для нужд в кабеле фактически была потеренна , я там 25 радиостанций гонял , 

по принципу "работает и ладно" за радио пакет денег не взымается 

 

 

=========

сейчас выключили в эфире передатчик на 35 ТВК , МЕР на этой частоте сразу пришел в норму 

 

 

 

==========================

 

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Тяжела и неказиста жисть простого телевизиониста :)

В IPTV такого гемороя и близком нет.

ага нет , там чудно бегали техники в тот момент и с начала советовали купить роутер по круче а потом после покупки абонентом настраивали ему UDP прокси , а потом абонент еще и приставку покупал :)

это очень ровный путь - прямой как солнечный луч света 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вопрос у меня )))

У меня в одном населенном пункте появилась проблема с 834 частотой DVB-C, начали вылазить заявки по рассыпаниям на этом пакете ,по параметрах с соседними частотами разницы не вижу(есть и ниже и выше частоты DVB-C) ,но на промаксе этот пакет подсыпает довольно часто -на тв ни всегда это видно 

На клиентском тв штекере ставишь промакс он вообще не показывает параметры мер бер -прочерки стоят ,занижаешь сигнал примерно до 60 вроде работает 

Где то меняешь разводку начинает более менее работать ,сегодня был клиента у него разболтан тв вход и только этот пакет сыпется - пока поставили приставку вроде держи ,но судя по всему данная проблему клиенты видят не часто 

На данном участке есть свой усилитель -менял на 2 других разницы по поведению промакса нет 

Говорят проблема месяц и за все время 3 жалобы ,там правда клиентов 500 -600

Прошу помочь если есть мысли по этому поводу .

Заранее Спасибо !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуляция какая ?

 

QAM 256 очень , очень , очень боится перегрузки усилка , он очень не плохо работает с уровнями в 43 dB на телеке , но если где то в линии усилок хоть чуть чуть перегружен , то "кина не будет" - это раз 

 

и сотовые :) они чудно работают , ставим промакс в накопление на полосе в Mhz 20 , по середке Ваша 834 и идем курить на пару часов , я думаю что картина будет маслом 

 

в меню промаха ставим манул отключение , а то автоматика вырубит сама промаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sky star сказал:

это очень ровный путь - прямой как солнечный луч света

Он хотя бы понятный: ты отваливаешь бабла за две хреновины и оно работает.

Хреновины твои, их можно юзать и при подключении к др провайдеру и с собой забрать.

Никаких тебе: купить усилитель, аттенюатор и попробовать - оно может быть заработает а может нет, может ещё телевизор надо будет купить....

Кстати у меня самсунг 2011 года, там задняя стенка - металл, это к вопросу об экранировке тюнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ivan_83 сказал:

Никаких тебе: купить усилитель, аттенюатор и попробовать - оно может быть заработает а может нет, может ещё телевизор надо будет купить....

это в Ваших влажным мечтах , 

оператор уже все проверил и сделал выводы без

"а Вы роутер купите , а то Ваш не умеет  UDP прокси" 

5 минут назад, Ivan_83 сказал:

Кстати у меня самсунг 2011 года, там задняя стенка - металл, это к вопросу об экранировке тюнера.

да хоть 3011 года  , если в у Вас понятие экранирование это " задняя " крышка то мир для Вас переписывать физику не станет , 

у телека то есть еще и лицевая сторона 

 

7 минут назад, Ivan_83 сказал:

может ещё телевизор надо будет купить....

это к предложению после роутера к UDP прокси купить  следом еще mag приставку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sky star сказал:

да хоть 3011 года  , если в у Вас понятие экранирование это " задняя " крышка то мир для Вас переписывать физику не станет , 

у телека то есть еще и лицевая сторона

Там же плата. А перед ней экран, он частенько тоже имеет что то типа фальги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже много лет это выглядит вот как тут 

123.jpg

 

по этому в очень многие Тв в своем меню инженеры не занесли возможность измерения выше  -5Е 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы усилки , ой как дотошно усилки бы смотрел , и не уровень на усилках (хотя это тож надо само собой )

а как наши техники приловчились смотреть маржин в магистралях (правда ровером)

а то был один момент когда с 64 на 256 переходили случались казусы :)

но это буквально пару дней и ногами народ очень быстро учится думать .

очень быстро 

 

МЕР в магистрали не должен быть ниже 41 , с опт приемника 42 как на входе в опт передатчик , иначе зад гарантирован 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sky star сказал:

по этому в очень многие Тв в своем меню инженеры не занесли возможность измерения выше  -5Е

Не надо обощать на всё отдельный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.