Перейти к содержимому
Калькуляторы

2960x & 10G-BXD/U

Здравствуйте!

 

Тупой вопрос. С удивлением выяснил что Cisco Catalyst 2960X с одноволокнными родными трансиверами (10гигабитными)  не поддерживает работу согласно даташиту.

 

Вот ощущение, что вроде де факто где-то вставлял...

 

Заработает или нет?

Изменено пользователем mike76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mike76 сказал:

Здравствуйте!

 

Тупой вопрос. С удивлением выяснил что Cisco Catalyst 2960X с одноволокнными родными трансиверами (10гигабитными)  не поддерживает работу согласно даташиту.

 

Вот ощущение, что вроде де факто где-то вставлял...

 

Заработает или нет?

 

А с чего он вообще 10Г должен держать? Заявлено 4xSFP 1Gbps. Хотя вру, https://www.cisco.com/c/ru_ru/products/collateral/switches/catalyst-2960-x-series-switches/data_sheet_c78-728232.html , пардон. У вас какой? и какой трансивер?

 

1 час назад, mike76 сказал:

Здравствуйте!

 

Тупой вопрос. С удивлением выяснил что Cisco Catalyst 2960X с одноволокнными родными трансиверами (10гигабитными)  не поддерживает работу согласно даташиту.

 

Вот ощущение, что вроде де факто где-то вставлял...

 

Заработает или нет?

 

тут смотрели совместимость? https://tmgmatrix.cisco.com/ я тут не вижу совместимости SFP-10G-BXD-I и C2960 как класса.

Изменено пользователем mse.rus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mse.rus77 

Я написал, что по даташиту нет совместимости 10г cwdm, именно как класса для всех 2960.

 

Спрашиваю - в жизни всегда не заработает?

У меня есть ощущение, что где-то я вставлял и работало.

 

Может там можно хитро сфпшку перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то мне кажется, что всё заработает.

 

у меня 4500х регулярно ругается на DDM, так как линки на пачкордах между стойками. Я прошил WDM SFP+, что они якобы мультимодовые и он перестал алармить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 06:44, Butch3r сказал:

Да что-то мне кажется, что всё заработает.

 

у меня 4500х регулярно ругается на DDM, так как линки на пачкордах между стойками. Я прошил WDM SFP+, что они якобы мультимодовые и он перестал алармить.

Ну в 4500 они хоть работают. А при ругани DDM не лучше аттеньюатор поставить вместо перепрошивки?

 

С моим засада, надо перепрошивать видимо. Вроде родная от вендора, а для 2960 такая засада.

 

Тьфу, гадость, 10 штук наговских мог взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mike76 сказал:

Ну в 4500 они хоть работают. А при ругани DDM не лучше аттеньюатор поставить вместо перепрошивки? 

 

С моим засада, надо перепрошивать видимо. Вроде родная от вендора, а для 2960 такая засада.

 

Тьфу, гадость, 10 штук наговских мог взять.

а анспортед трансивер команда есть? включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.