Перейти к содержимому
Калькуляторы

https://www.nag.ru/user/notes/103961/test-fitel-178a-sumitomo-72c.html

Всем добрейшего ! Думаю сделаю ещё ссылочку сюда, а тож мож не все прочитали, вдруг у кого комменты появятся =) 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hoper сказал:

Жесть , выложите SOR  файлы.

Добрый день ! Смысл ? На видео плохо видно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Потом Sumitomo мучали рукотворными "кривыми" сколами (в разумных пределах), грязным волокном. Сварено всё отлично на рефлектометре событий не увидели"

Сварки видны на 1,31 лучше. А так всё верно,на однородном волокне с одной катушки сварку тяжело увидеть.Стоило перевернуть направление одного из куска и сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hoper сказал:

 "Потом Sumitomo мучали рукотворными "кривыми" сколами (в разумных пределах), грязным волокном. Сварено всё отлично на рефлектометре событий не увидели"

Сварки видны на 1,31 лучше. А так всё верно,на однородном волокне с одной катушки сварку тяжело увидеть.Стоило перевернуть направление одного из куска и сварить.

Добрый день ! Делали с другой катушкой (другой тип волокна) - видно начало "корыта" - всё как обычно. =)  Но сварка всё равно отличная. В данном тесте задача была такая. 72+ я и FiTel 178A считаю справились. Результат самое главное прогнозируем, это в нынешнем "зверинце" всего на рынке - главное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оценить как варит суми и фитель  даже китаец,то я думаю разницы не увидели бы.

Давным давно такая фигня в попадалась в инете.

A9R8008.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hoper сказал:

Если оценить как варит суми и фитель  даже китаец,то я думаю разницы не увидели бы.

Давным давно такая фигня в попадалась в инете.

A9R8008.pdf

Надо взять трассу на 1Х144 километров хотя бы на 80км с китайцем. И я думаю всё мы сразу увидим ..... =))) Даже если будет кабель из одной партии. И посмотреть потом сколько раз на перевар ездить будете. Этож не 8 ка и 16 ка ..... =) Хотя китайцы тоже не сидят, согласен. Ни в одной серьёзной конторе при таких трассах китайцев нет. Интересно - почему ? ;-)

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, root_1 сказал:

Надо взять трассу на 1Х144 километров хотя бы на 80км с китайцем. И я думаю всё мы сразу увидим ..... =))) Даже если будет кабель из одной партии. И посмотреть потом сколько раз на перевар ездить будете. Этож не 8 ка и 16 ка ..... =) Хотя китайцы тоже не сидят, согласен. Ни в одной серьёзной конторе при таких трассах китайцев нет. Интересно - почему ? ;-)

Бюджет и попил бабла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hoper сказал:

Бюджет и попил бабла.

 

Да частные конторы то все ..... ;-) Ты такие трассы китайцем варил ? Я вот только после Jilong переваривал =)))) M9-M10 как раз 144 именно своим FiTel. Там рефлектограмма была на каждой муфте как "Stairway to heaven'' Только вниз .... =)))  

 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно нет.Я всегда варил суми  и фуджи,(когда ещё та война была с япошек в умах) + фитель,,,но я могу и сумику с кривым выравниванием  показать,,,и руки из  и рефлектометрист (из жопы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hoper сказал:

Честно нет.Я всегда варил суми  и фуджи,(когда ещё та война была с япошек в умах) + фитель,,,но я могу и сумику с кривым выравниванием  показать,,,и руки из  и рефлектометрист (из жопы)

 

С кривым выравниванием -> в сервис. Телефон дать ? =) Так и я про тож, если нечему доверять в руках специалиста, тогда как говорится кому (чему) доверять ?

Отсюда и тесты сами для себя ! Чтоб хоть самим знать "где собака порылась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен тесты для себя и как ощущать сварку.(по дуге на экране,к примеру).

P/S/  на 71 надо делать калибровку дуги или нет в рекомендациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Hoper сказал:

Абсолютно согласен тесты для себя и как ощущать сварку.(по дуге на экране,к примеру).

P/S/  на 71 надо делать калибровку дуги или нет в рекомендациях?

Вообще её надо делать всегда =) И в процессе тоже иногда. У нас 72С+ была последний писк ! ;-) Удобный девайс .... 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hoper сказал:

Ощущение что вы сумиками барыжите.

Нет, у меня FiTel 178. Но Sumitomo из того что есть на рынке реально понравилась. Только сколка у них не очень. А про "барыжить" это вы да - сильно. ;-) Кому они сейчас нужны то ? Все всё продают и уходят в другие направления .... 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hoper сказал:

сколка на сумике fc6 САМАЯ ОКУЕННАЯ

 

Для работы на столе - да ! Но не в полях, и получше видали. =) Вы с чем сравниваете ?

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hoper сказал:

именно в полях где много сколов..

 

Дурацкая привычка отвечать на что то одно ? Коллега вы научитесь на все вопросы отвечать ! А лучше перед тем как отвечать прочтите что написано про FС6 у меня в посте (Там где тестирование).  И ответьте по существу. 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю ваш сарказм,я писал про сколку FС-6S  когда вы варите много волокон,все лягушки с ним полный отстой.

Вы пишете как манагер.

 

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hoper сказал:

я не понимаю ваш сарказм,я писал про сколку FС-6S  когда вы варите много волокон,все лягушки с ним полный отстой.

Вы пишете как манагер. 

 

 

Коллега я не буду ничего отвечать на "манагера". Давайте по существу, какие "лягушки" ? -> конкретно модель (сколько их у вас было). 

Чем лучше/хуже -> ваш аргумент ! Я ведь конкретику прошу, но кроме того что "лучше" ничего не вижу. Если вы Москве или рядом - добро пожаловать на тест. Вы меня убедите - идёт ? 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hoper сказал:

Лягушка ст 30:)) И  подобное.

У меня нет лягушек вообще, и мне она так же не нравится. Из Fudji мне нравится CT 50, но я её ещё не юзал. Но есть дофига народу кто от CT- 30 без ума и это их дело. На вкус и цвет фломастеры разные. Сколько у вас было сколок ?

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

японских только лягушки и rs .про китай  молчу.

 

вы кстате посмотрели pdf  и  оценили масштаб????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 6 сколок включая  FC-RS6. Поверьте, я знаю о чём пишу. =) Самый старый CT-20. Китайских у меня нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.