Перейти к содержимому
Калькуляторы

Точка-точка. Нужна помощь для чайника.

@NewUse  у меня дети были выделены в гостевую сеть. Скорость 15мб/сек. Один режется в онлайн- игры, другая смотрит видео, третий мультики. Ни фига не тянет. Обязательно кто-нибудь бежит с плачем «У меня не показывает!» пришлось отпилить им 30мб/сек. А есть ещё жена, гости и я со своими видео о строительстве и торрентами. Так что комфорт он разный бывает. Если люди не ели ничего слаще морковки, тут уж не до жиру. А вот обратно слазить ох как тяжко. Дети уже не представляют как можно жить без Интернета, к сожалению. Он вошёл в образ жизни. Так что сказки о достаточности 15-20 мб  на семью не нужны. Для одного-двух человек может быть такой скорости и достаточно. 

Но это все лирика. На самом деле очень интересно: влияние близко расположенных ЛЭП и пересечение жд полотна могут погасить канал на частоте 60ГГц до его нецелесообразности или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, proman78 сказал:

@chetkiyparen я хочу подключиться к оператору, а не в окно. Она будет установлена на крыше многоэтажки. В предлагаемом вами варианте есть здравое зерно, но есть и условности. 

1 обилие дач, где люди так же сидят на мобильном инете. Пропускная способность БС не резиновая. 

2 Какой опсос даст мне среднемесячный трафик в 0,5 -0,7 Тб на скорости хотя бы 50-70 Мб/сек? У меня большая семья,  и нагрузка на прием приличная. Нередко в сети 3-4 устройства на просмотре видео + торренты. 

3 стоимость тарифа исходя из вышесказанных условий?  

Билайн на телефоне выдает 10Мб/сек

Мегафон 0,4-2 Мб/сек. 

 

1. какой оператор официально тебя подключит одного радиомостом, а не в окно?

2. если подключит оператор тебя официально, то придется умерить аппетиты твоей семье, т.к. или скорость тебя не обрадует или цена! Про условия подключения и скорости как в квартире многоэтажного дома можешь сразу забыть.

3. у сотовых операторов есть безлимитные тарифы от 550р до 1200р в зависимости от оператора и скорости с полным безлимитом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@proman78 

 

можно отыграть несколько вариантов:

1 шерстите много квартирный дом на предмет присутствия операторов связи проводных с нужными тарифами услугами, договоритесь с управлялкой на размещение маленького ящика и антенны на крыше и немного 220, (если управляющая вменяемая и донесете что инет нужен вам домой то цена будет смешная), далее подключаетесь к оператору на свой паспорт и квартиру последняя + 1, всё.  у большенства крупных операторов подключают оутсорсники, поэтому им нужна ваша подпись под договором и они свои бабки получат, а если еще и кроме как выделить порт ничего делать не нужно то и ваще чудесно. это самый лучший вариант ибо вы сами подключены платите за себя и если "что" придут к вам.

 

2 ищите жильца, желательно на последних этажах  на его хату подключаетесь вторым подключением, из затрат оплачиваете инет этому жильцу

 

3 все тоже что и во втором случае но берете макс тариф у прова и уже пилите его одно подключение, тариф естественно за ваш счет.

 

и так далее  вариантов море.

 

2 месяца назад по 3 схеме помог подключить магазин в соседнем строении   (68 метров через двор, 60 Ггц от микротика вкатило зюзя в зюзю)

 у магазина из затрат это 1000 р в месяц с инетом 100 мбит на все, у жильца инет + тв за бесплатно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chetkiyparen

1.  2 оператора уже готовы к подключению, ждут только слова " Подключайте".

2. Поэтому и ищу комплект  способный обеспечить нормальную скорость.

3. Тарифы есть, но толку нет. Вокруг дачи,  которые постепенно превращаются в жилой микрорайон. Летом к ним добавляются толпы таджиков, которым вечерами делать нечего, и пользуются интернетом. Вряд ли БС опсоса способна обеспечить 1000-2000 человек быстрым интернетом. Я не случайно привел в ответе вам скорости, которые я снял спидтестом.Ну не бывает чудес в технике.  В окна своего дома вижу 2 антенны опсосов,+ одна в двухстах метрах от моего дома. Правда чьи они не знаю. Под ИОС нет программ с расположением БС операторов.

С ценой подключения, в разумных пределах, уже смирился. Диша ещё потяну, Файбер уже нет.

@Constantin

Я пошел по первому варианту. В принципе так и планирую: взять максимальный тариф и пилить. Первый пров, ЭГС, готов хоть Гб/сек отпялить, но дорого. Поэтому мне и интересен второй провайдер: там даже делать ничего не надо, смонтировать антенну и  воткнуть провода. У него с этого дома уже работают мосты, только в другую сторону. Со слов монтажника, при уходящих 100Мб до клиента в ,ПРИМЕРНО ,моих условиях доходит только 20-30, остальное гасит ЖД своими проводами. Правда ли это? Удастся ли на 60ГГц Дише  вытянуть 80-90Мбит из  100 исходящих в  условиях прямой видимости, через жд полотно? Или э/м магнитные наводки от высоковольтки уложат линк? Расстояние 1,2 км.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще кошелев специально гасит, чтобы эгс пользовались только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, proman78 сказал:

Со слов монтажника, при уходящих 100Мб до клиента в ,ПРИМЕРНО ,моих условиях доходит только 20-30, остальное гасит ЖД своими проводами. Правда ли это? Удастся ли на 60ГГц Дише  вытянуть 80-90Мбит из  100 исходящих в  условиях прямой видимости, через жд полотно? Или э/м магнитные наводки от высоковольтки уложат линк? Расстояние 1,2 км.

странный монтажник, на 1,2 км  в 5 ггц легко можно получить 150 мбит симплекса, и ж/д полотно с ее высоковольткой не помешает от слова совсем, если вы не сквозь железную ферму светить будете.....

2 микротика диска лайт 5 в принципе передадут всю сотку  (95мбит) в вашу сторону легко при наличии чистой зоны френеля. но чревато наказанием за эфир

 

для 60 Ггц 1,2 км по мне так это уже серьезное расстояние, и к установке нужно подходить основательно. это статичные места размещения антенн и точное сведение линка

если сведете то будет вам и 100 и 200 и более мбит пропускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего там не гасится, доходит мало потому что он сотку  инета раздает на несколько точек

 

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы установщики были нормальные и не вешали антенны на самой высокой палке на крыше многоэтажки. Достаточно ее опустить на стенку как сразу 100-200М проходить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.