Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nanostation loco m5 проблема со стабильностью скорости

Здравствуйте,специально зарегистрировался,может здесь есть знающие люди,которые могут помочь с настройкой.

Основных проблемы 2:

1)Постоянно скачет скорость

2)Не могу выбрать оптимальную частоту

Скриншоты приложу в тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо - это 200-500м. Но не 2 км. Понижайте ширину до 10Mhz, убедитесь в абсолютной прямой видимости. Чем ниже частота, тем лучше. В идеале 5160-5180. Чаще всего они заняты провайдерами, потому и понижайте ширину, в большинстве случаев редко когда требуется более 30 стабильных мб. По факту либо отсутствует прямая видимость (т/е не видно глазами противоположную станцию), либо сильная помеха. Не получается подобрать частоту - пробуйте с шагом в 100 с самой нижней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, X-Lod сказал:

Локо - это 200-500м. Но не 2 км. Понижайте ширину до 10Mhz, убедитесь в абсолютной прямой видимости. Чем ниже частота, тем лучше. В идеале 5160-5180. Чаще всего они заняты провайдерами, потому и понижайте ширину, в большинстве случаев редко когда требуется более 30 стабильных мб. По факту либо отсутствует прямая видимость (т/е не видно глазами противоположную станцию), либо сильная помеха. Не получается подобрать частоту - пробуйте с шагом в 100 с самой нижней.

У меня расстояние 1,2км,а по заверениям производителя,их вообще на 5+ км ставить можно,но у меня в 4 раза почти меньше.Да и не одно видео видел где люди их ставили и на 2 и на 3 км,но скорость была выше в разы.10Mhz ставил,это сразу же 5-7 мгб не более,в общем Ростелеком сразу.

 

@X-Lod У меня было такое,что  скорость в интерфейсе была 108 на 108,а по факту 50 на 63,но сейчас будто частоты забиты,вечером на любой частоте,в любую погоду идут просадки,стабильных 30-40 мгб мне бы хватило,но их нет,там просадки с 30-40(в интерфейсе,по факту в спидтесте 20) и вечером падает до 6-8 8-11,в таком диапазоне.Это и напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите автовыбор частоты, полосу 20МГц, наведите антенны по максимуму сигнала, они у Вас смотрят в разные стороны.

Ну и частоты 5100-5900 покажите с обоих сторон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2019 в 01:02, NewUse сказал:

Уберите автовыбор частоты, полосу 20МГц, наведите антенны по максимуму сигнала, они у Вас смотрят в разные стороны.

Ну и частоты 5100-5900 покажите с обоих сторон.

 

Проблема выяснилась с сигналом,с отдающей стороны крона березы,устанавливали оборудование зимой,поэтому тогда этого не заметили.Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие сигналы стали когда поправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.