builder Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Господа, помогите советом: На маршрутизаторе вдруг взбесились диоды на с/картах ( и на коммутаторе тож), tcpdump показывает, что то один, то другой хост в сети шлет броадкаст ARP-запросы Who has (IP-адрес) причем шлет тысячами. Два хоста по крайней мере в этом уличены. Это и есть ARP-флуд? Что предпринять? Впервые с этим столкнулся. Вставить ник Quote
ae Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 это "двойня", причины её чаще всего в оборудовании на чипсете IC+, если не ошибаюсь, по нашему опыту от неё не могут никак и видимо уже никогда отвыкнуть Dlink DES-1008 даже с "новой прошивкой", Surecom и прочая лабуда, мы пользуем Planet и Compex с питанием 7,5В, так как версия с 12-ти вольтовым питанием двои с тем же успехом, что и Dlink. Кроме железяк двойнями занимаются сетевые карточки Intel 10/100 с "псевдо-мозгами" (типа серверные адаптеры, на 1000 уже исправили ошибку) и при экзотическом замыкании проводов, некоторые свичи тоже создают двоение пакетов... мы очень долго боролись сэтой бедой на серверах, в результате встроенные карточки в серваках загашены насмерть и поставлены нормальные Adaptec... Вставить ник Quote
Nailer Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 builder, это может быть вирус.. Вставить ник Quote
builder Posted September 12, 2005 Author Posted September 12, 2005 Сначала тоже думал, что карточка флудит, но выяснилось, что товарищи по-соседству строят маршрутизатор на базе Win + NetCom, так вот что-то с настройками NetCom-а они накосячили - выключаешь его как сервис - всё Ok, включаешь - творится вышеописанное безобразие. Самому интересно стало. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.