v1000 Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Где можно пройти курсы в Екатеринбурге электрика до 1000 вольт, чтобы корочки дали??? Вставить ник Quote
Guest Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 с принтере цветном, деточка Вставить ник Quote
Anton Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Студенческая 19 ИПК Длительность курса - 1 неделя Цена 3500р. Вставить ник Quote
Guest Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 а для телематики тоже необходимо получать корочки эти? Вставить ник Quote
Erlang Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Студенческая 19ИПК Длительность курса - 1 неделя Цена 3500р. В Москве дешевле однако... Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Гость, а вы какие работы с допуском до 1000 вольт на узле ТМС проводить собираетесь? вилку сервера в розетку включать? Ну в принципе разумно .... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 работы с допуском до 1000 вольт на узле ТМС проводить собираетесь А вы никогда не пытались посмотреть в док-ты на сдачу узла ТМС по вопросу знания норм ЭБ и норм ТБ ? Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Солнечный КОТ, выдержки п5.4 113 приказ: - документов, подтверждающих подготовку специалистов для работы на оборудовании, входящем в состав сооружения, в том числе знание ими правил технической эксплуатации, техники безопасности и охраны труда (если для эксплуатации средств связи предусматривается обслуживающий персонал); - первичных документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемого оборудования установленным требованиям (паспортов, сертификатов соответствия системы сертификации "Связь" либо их копий, заверенных держателем сертификата или Органом, выдавшим сертификат, либо знака соответствия системы сертификации "Связь" на средствах связи и технических паспортах на них); на узел ТМС и ТСПРИ никто допуска до 1000вольт не спрашивал. Обходились почему-то общим курсом по ТБ и ОТ. Я не пытался в документы смотреть, я просто оба узла сдал. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 я просто оба узла сдал А что подразумевает под соой общий курс ТБ и ОТ ? Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 А что подразумевает под соой общий курс ТБ и ОТ ? Щас к сожалению не вспомню, года 2 назад корки получал в "Ассоциации безопасности труда" как раз для сдачи узла ТСПРИ, но допуска до 1000 вольт там точно не было. Это немного другая тема. Вставить ник Quote
SVasiliy Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Вопрос может не много не в тему. А где можно научиться обращаться с оптическими линиями связи (запуск и обслуживание), чтоб ещё сертификат выдали? Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Щас к сожалению не вспомню, года 2 назад корки получал в "Ассоциации безопасности труда" как раз для сдачи узла ТСПРИ, но допуска до 1000 вольт там точно не было. Это немного другая тема. Вот только сейчас ПГИ судя по всему в составе ПД. И узелок там не ТМСный. И не просто на заводских установках. Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Солнечный КОТ, ПГИ судя по всему в составе ПД Ну и что? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.