Jump to content

Recommended Posts

Posted

Поствил wifi в виде длинковской карточки g650. Принес ноут на кухню, включил фильмец и начал разогревать бутерброд.

Все, фильм встал. Выключил печку - фильм пошел.

Проверил пять раз - печка глушит отлично!

Что теперь делать и чем это мне и оборудованию грозит?

Posted

Странный вопрос.

Печь на 2.4 и вирелесс на 2.4. Выживает сильнейший, в данном случае печь.

Можно поставить усилитель ватт на 10-20 тогда фильм будет, а бутерброд холодный :-)

Posted

MaXToP, а бутерброд можно будет класть рядом с точкой, чтобы не бегать.

 

Попробуйте радиоканал поменять, у печки есть определенная частота, и есть шанс, что найдете канал, на котором она относительно мало шумит.

Posted
MaXToP, а бутерброд можно будет класть рядом с точкой, чтобы не бегать

10 баллов! :-)

Posted

Выключил печку - фильм пошел ...

Изначальная фича чипа atheros :D

Где то год назад мне удалось atheros обучить

не реагировать на немодулированное излучение,

если оно меньше -70 dBm ...

У atheros встроенная система "уступания" дороги полицейским радарам :)

 

И только полтора месяца,

я наконец то обучил atheros вообще напрочь забыть

о полицейских радарах :D

 

из печке вылезает в среднем ватт 5 - 10..

мда,

если ватт 5 - 10.. то это степень

экранирования где то 19-22 dB ...

Чтобы получить такую степень эранирования необходимо

приложить особые усилия :D

Даже у самой захудалой печки экранирование где то 40 dB,

что соответствует где то 80 mW излучаемой мощности,

т.е. не больше и не меньше чем WiFi ...

Posted

admin_wireless, 0.5-0.6 Вт измеренные мощности у LG, Samsung, Daewoo.

All, частота, выделенная во во всём мире, 2450МГц. И магнетроны под неё стандартные выпускаются.

Posted

0.5-0.6 Вт измеренные мощности у ...

т.е. степень экранирования где то 31-32 dB ...

Маловато ...

 

частота, выделенная во во всём мире, 2450МГц. И магнетроны под неё стандартные выпускаются

ну да,

обычно на печке сзадИ она написана :)

 

А вообще ... как только я написал wlanexpert,

то первым делом обмерял жинкину породистую печку,

она излучала где то 100-120 mW ...

А вот частота ...

Когда включали печку то частота была где то 2436 MГц

и по мере прогрева печки почему то "ехала" в сторону высоких частот,

т.е. плавно так, печка "проезжалась" по половине WiFi диапазона ...

Posted

А чему удивляться то? "Стабилизация" генерируемой магнетроном частоты - параметрическая ).

Posted

Egor Komov, ну почему же..

 

Вариант 1 - 5ГГЦ

Вариант 2 - поискать частоту в 2.4, на которой печка не мешает точке

Вариант 3 - поставить направленную антенну и сервопривод, чтобы крутилась за ноутом ;-))

Posted
Выключил печку - фильм пошел ...

Изначальная фича чипа atheros :D

Даже у самой захудалой печки экранирование где то 40 dB,

что соответствует где то 80 mW излучаемой мощности,

т.е. не больше и не меньше чем WiFi ...

в 100 раз (40 дб.)

Печь 800 вт.

8 Вт. получается вроде, а это уже не вайфай..разве что senao..

Posted

то есть горячие бутерброды и печки несовместимы?

 

а сколько времени вы бутерброд греете ? Думаю 1-2мин можно без кина обойтись, например руки помыть. У меня например когда печка работает на кухне, в соседней комнате блутус клавиатура бесится -это посерьезднее будет, хоть там и не DSSS.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.