Перейти к содержимому
Калькуляторы

Детектор отсутствия PAL сигнала

Детектор отсутствия композитного аналогового  PAL (NTSC) сигнала, такие выпускают?

Нужны с выходом сухой контакт или открытый коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzer272 

Честно? Никогда о таких не слышал. Можно подумать и погуглить. В регистраторах есть функция тревоги по пропаданию видеосигнала, но она чаще в топовых, профессиональных линейках аналоговых регистраторов, также имеющих тревожные входы, выходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuzer272 сказал:

Детектор отсутствия композитного аналогового  PAL (NTSC) сигнала, такие выпускают?

Нужны с выходом сухой контакт или открытый коллектор.

Микросхема Sync Separation из древних видеомагнитофонов и ЭЛТ телевизоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал самодельный.

Описание здесь:

http://www.satcomservice.ru/rvr12to.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глеб Высоцкий Я дважды пытался вчитаться и все равно нифига не понял. Как вы организуете два канала - основной и резервный, да так чтобы его переключать на выход? Камера то одна. Получить 2 линии с неё можно, но если у неё пропадёт сигнал, то на выходе у вас все равно ничего не будет. Для чего это устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера тут ни при чем. Это устройство предназначено для резервирования источников видеосигнала для аналоговых модуляторов головной станции кабельного телевидения. Было установлено в 2013...14 годах на ГС ЭР-Телекома (ТМ Дом.ру) в Екатеринбурге. Пропадает сигнал с основного входа - выход переключается на резервный вход. Коммутация - банальным электромагнитным реле на две группы контактов - для видео и аудио. 

Откуда операторы брали резервный сигнал (да и основной тоже) - не моего ума дело, мне выдали ТЗ, я спаял. Возможно, основной сигнал принимался со спутника, предписанного правообладателем канала, а резервный - с пиратского приемника Трико или Плюса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.