Kuzer272 Posted May 12, 2019 Posted May 12, 2019 Детектор отсутствия композитного аналогового PAL (NTSC) сигнала, такие выпускают? Нужны с выходом сухой контакт или открытый коллектор. Вставить ник Quote
KonBez Posted May 12, 2019 Posted May 12, 2019 @Kuzer272 Честно? Никогда о таких не слышал. Можно подумать и погуглить. В регистраторах есть функция тревоги по пропаданию видеосигнала, но она чаще в топовых, профессиональных линейках аналоговых регистраторов, также имеющих тревожные входы, выходы. Вставить ник Quote
straus Posted May 12, 2019 Posted May 12, 2019 3 часа назад, Kuzer272 сказал: Детектор отсутствия композитного аналогового PAL (NTSC) сигнала, такие выпускают? Нужны с выходом сухой контакт или открытый коллектор. Микросхема Sync Separation из древних видеомагнитофонов и ЭЛТ телевизоров. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted June 18, 2019 Posted June 18, 2019 Я делал самодельный. Описание здесь: http://www.satcomservice.ru/rvr12to.html Вставить ник Quote
KonBez Posted June 18, 2019 Posted June 18, 2019 @Глеб Высоцкий Я дважды пытался вчитаться и все равно нифига не понял. Как вы организуете два канала - основной и резервный, да так чтобы его переключать на выход? Камера то одна. Получить 2 линии с неё можно, но если у неё пропадёт сигнал, то на выходе у вас все равно ничего не будет. Для чего это устройство? Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted July 1, 2019 Posted July 1, 2019 Камера тут ни при чем. Это устройство предназначено для резервирования источников видеосигнала для аналоговых модуляторов головной станции кабельного телевидения. Было установлено в 2013...14 годах на ГС ЭР-Телекома (ТМ Дом.ру) в Екатеринбурге. Пропадает сигнал с основного входа - выход переключается на резервный вход. Коммутация - банальным электромагнитным реле на две группы контактов - для видео и аудио. Откуда операторы брали резервный сигнал (да и основной тоже) - не моего ума дело, мне выдали ТЗ, я спаял. Возможно, основной сигнал принимался со спутника, предписанного правообладателем канала, а резервный - с пиратского приемника Трико или Плюса. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.