Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация компании

Всем привет. Такой вопрос: где лучше всего зарегистрировать оператора связи? Имеет значение развитая нормативно правовая база. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понято!

В каком государстве? Или где в России? В РФ законы по регионам практически не различаются. По странам, очевидно - там, где  Вы планируете оказывать услуги связи, т.к. лицензия нужна почти везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Не понято!

В каком государстве? Или где в России? В РФ законы по регионам практически не различаются. По странам, очевидно - там, где  Вы планируете оказывать услуги связи, т.к. лицензия нужна почти везде...

Да, в каком государстве. 

Юридическое лицо можно зарегистрировать где поудобнее, а в стране, где будут оказываться услуги, выгодно организовать филиал или представительство, т.к. льгот много. Плюс более совершенная нормативно-правовая база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то фантазии.

Можно зарегистрироваться где-нибудь в Непале или Зимбабве. Но чтобы оказывать услуги связи в РФ, все равно нужно российское представительство и выполнение всех требований закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, alibek сказал:

Странные какие-то фантазии.

Можно зарегистрироваться где-нибудь в Непале или Зимбабве. Но чтобы оказывать услуги связи в РФ, все равно нужно российское представительство и выполнение всех требований закона.

Нуу... Вот так у нас. Плюс, есть тут и подстраховка, т.к. иностранная компания - докапываться в меньшей степени будут, плюс для отчётности и т.д. выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ Вам просто не дадут лицензии, если не будет юр. лица зарегистрированного в РФ, кто будет его учредителем - вопрос второй. И поверьте, если это будет какой-то офшор, то вовсе не факт, что Вам будет легче, особенно с точки зрения налогов и ответсвенности. В РФ вообще сейчас в моде ИП.

 

И вообще, в постсоветских странах, офшоры и иностранные учредители - это способ скрыть фактических владельцев (читай "чинуш"), а вовсе не способ защиты инвестиций. Для интереса можно посмотреть на баталии в Westcall или вспомнить бои Абромович vs Березовский в суде Англии.

 

З.Ы. Не заворачивайтесь сильно.

 

З.З.Ы. Да! Кстати, в некоторых странах есть ограничение на % в составе иностранных учредителей для операторов связи. Так-что нет смысла это обсуждать без приложения к конкретной ситуации... И еще помните, что покупать услуги связи без лицензии МОЖНО, а продавать (оказывать) НЕЛЬЗЯ! Поэтому не факт, что Вам вообще нужно юр. лицо в той или иной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sdy_moscow сказал:

В РФ Вам просто не дадут лицензии, если не будет юр. лица зарегистрированного в РФ, кто будет его учредителем - вопрос второй. И поверьте, если это будет какой-то офшор, то вовсе не факт, что Вам будет легче, особенно с точки зрения налогов и ответсвенности. В РФ вообще сейчас в моде ИП.

 

И вообще, в постсоветских странах, офшоры и иностранные учредители - это способ скрыть фактических владельцев (читай "чинуш"), а вовсе не способ защиты инвестиций. Для интереса можно посмотреть на баталии в Westcall или вспомнить бои Абромович vs Березовский в суде Англии.

 

З.Ы. Не заворачивайтесь сильно.

 

З.З.Ы. Да! Кстати, в некоторых странах есть ограничение на % в составе иностранных учредителей для операторов связи. Так-что нет смысла это обсуждать без приложения к конкретной ситуации... И еще помните, что покупать услуги связи без лицензии МОЖНО, а продавать (оказывать) НЕЛЬЗЯ! Поэтому не факт, что Вам вообще нужно юр. лицо в той или иной стране.

Я не из РФ. Иностранные предприятия очень даже приветствуются. Ну, на счёт защиты - были тут случаи, так что смотрю в эту сторону. Думаю о Нидерландах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sdy_moscow сказал:

Для интереса можно посмотреть на баталии в Westcall

А что за баталии там были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, awm сказал:

Я не из РФ. Иностранные предприятия очень даже приветствуются. Ну, на счёт защиты - были тут случаи, так что смотрю в эту сторону. Думаю о Нидерландах.

Я помню, откуда Вы и что вы хотите сделать, просто я не знаю законы в вашей стране. И я еще раз повторюсь, как и тогда, Ваш случай и задачи которые Вы хотите решить - это не совсем уровень большинства профессиональных посетителей этого сайта.

 

Начните с того, где и как пройдет Ваша трасса, где будут точки подключения и какие возникнут проблемы с трансграничными переходами трафика.  Поскольку, как я понимаю, на данном этапе Вы планируете только покупать трафик за границей, то, скорее всего, лицензии (а значит и юр. лица) в каждой из стран могут и не понадобиться.

 

Кстати, владелец кабеля вовсе может не иметь лицензий, а просто сдавать свое имущество в аренду третьим лицам, что гораздо безопаснее с точки зрения защиты собственности (инвестиций), чем сложные офшорные схемы для оператора связи.

 

 

22 минуты назад, RN3DCX сказал:

А что за баталии там были?

https://gazetabiznes.ru/rejjderskijj-zakhvat-sevensky-iskratelekom-ili-ma-po-russki/

 

http://mergers.ru/news/Gendirektor-Iskratelekoma-obvinil-v-rejderskom-zahvate-investicionnyj-fond-Russia-Partners-68893

 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sdy_moscow,  я бы добавил к твоему

 

Вопрос нужно ставить - не где регать оператора связи, а кто у оператора связи будет в клиентах и на каких рынках он будет присутствовать физически.    И от этого и плясать.

 

 

Если же брать РФ как основной регион и смотреть в сторону упрощенки - можно выбрать регионы с пониженной ставкой  доходы минус расходы или оборот.

 

Некоторые регионы РФ дают связистам пониженный процент - например Ивановская обл - 5% на доходы минус расходы, при условии 70% оборота получено от «Деятельность в области информации и связи».  Та же Владимирская дерет с Деятельности в области информации и связи  уже 10%.

 

Хотя есть регионы, где ставка доходы минус расходы для всех 5% - Ленинградская обл..  Или Санкт Петербург - 7%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.