Jump to content

Регистрация компании


Recommended Posts

Posted

Всем привет. Такой вопрос: где лучше всего зарегистрировать оператора связи? Имеет значение развитая нормативно правовая база. 

Posted

Не понято!

В каком государстве? Или где в России? В РФ законы по регионам практически не различаются. По странам, очевидно - там, где  Вы планируете оказывать услуги связи, т.к. лицензия нужна почти везде...

Posted
34 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Не понято!

В каком государстве? Или где в России? В РФ законы по регионам практически не различаются. По странам, очевидно - там, где  Вы планируете оказывать услуги связи, т.к. лицензия нужна почти везде...

Да, в каком государстве. 

Юридическое лицо можно зарегистрировать где поудобнее, а в стране, где будут оказываться услуги, выгодно организовать филиал или представительство, т.к. льгот много. Плюс более совершенная нормативно-правовая база.

Posted

Странные какие-то фантазии.

Можно зарегистрироваться где-нибудь в Непале или Зимбабве. Но чтобы оказывать услуги связи в РФ, все равно нужно российское представительство и выполнение всех требований закона.

Posted
31 минуту назад, alibek сказал:

Странные какие-то фантазии.

Можно зарегистрироваться где-нибудь в Непале или Зимбабве. Но чтобы оказывать услуги связи в РФ, все равно нужно российское представительство и выполнение всех требований закона.

Нуу... Вот так у нас. Плюс, есть тут и подстраховка, т.к. иностранная компания - докапываться в меньшей степени будут, плюс для отчётности и т.д. выгодно.

Posted

В РФ Вам просто не дадут лицензии, если не будет юр. лица зарегистрированного в РФ, кто будет его учредителем - вопрос второй. И поверьте, если это будет какой-то офшор, то вовсе не факт, что Вам будет легче, особенно с точки зрения налогов и ответсвенности. В РФ вообще сейчас в моде ИП.

 

И вообще, в постсоветских странах, офшоры и иностранные учредители - это способ скрыть фактических владельцев (читай "чинуш"), а вовсе не способ защиты инвестиций. Для интереса можно посмотреть на баталии в Westcall или вспомнить бои Абромович vs Березовский в суде Англии.

 

З.Ы. Не заворачивайтесь сильно.

 

З.З.Ы. Да! Кстати, в некоторых странах есть ограничение на % в составе иностранных учредителей для операторов связи. Так-что нет смысла это обсуждать без приложения к конкретной ситуации... И еще помните, что покупать услуги связи без лицензии МОЖНО, а продавать (оказывать) НЕЛЬЗЯ! Поэтому не факт, что Вам вообще нужно юр. лицо в той или иной стране.

Posted
15 минут назад, sdy_moscow сказал:

В РФ Вам просто не дадут лицензии, если не будет юр. лица зарегистрированного в РФ, кто будет его учредителем - вопрос второй. И поверьте, если это будет какой-то офшор, то вовсе не факт, что Вам будет легче, особенно с точки зрения налогов и ответсвенности. В РФ вообще сейчас в моде ИП.

 

И вообще, в постсоветских странах, офшоры и иностранные учредители - это способ скрыть фактических владельцев (читай "чинуш"), а вовсе не способ защиты инвестиций. Для интереса можно посмотреть на баталии в Westcall или вспомнить бои Абромович vs Березовский в суде Англии.

 

З.Ы. Не заворачивайтесь сильно.

 

З.З.Ы. Да! Кстати, в некоторых странах есть ограничение на % в составе иностранных учредителей для операторов связи. Так-что нет смысла это обсуждать без приложения к конкретной ситуации... И еще помните, что покупать услуги связи без лицензии МОЖНО, а продавать (оказывать) НЕЛЬЗЯ! Поэтому не факт, что Вам вообще нужно юр. лицо в той или иной стране.

Я не из РФ. Иностранные предприятия очень даже приветствуются. Ну, на счёт защиты - были тут случаи, так что смотрю в эту сторону. Думаю о Нидерландах.

Posted
25 минут назад, awm сказал:

Я не из РФ. Иностранные предприятия очень даже приветствуются. Ну, на счёт защиты - были тут случаи, так что смотрю в эту сторону. Думаю о Нидерландах.

Я помню, откуда Вы и что вы хотите сделать, просто я не знаю законы в вашей стране. И я еще раз повторюсь, как и тогда, Ваш случай и задачи которые Вы хотите решить - это не совсем уровень большинства профессиональных посетителей этого сайта.

 

Начните с того, где и как пройдет Ваша трасса, где будут точки подключения и какие возникнут проблемы с трансграничными переходами трафика.  Поскольку, как я понимаю, на данном этапе Вы планируете только покупать трафик за границей, то, скорее всего, лицензии (а значит и юр. лица) в каждой из стран могут и не понадобиться.

 

Кстати, владелец кабеля вовсе может не иметь лицензий, а просто сдавать свое имущество в аренду третьим лицам, что гораздо безопаснее с точки зрения защиты собственности (инвестиций), чем сложные офшорные схемы для оператора связи.

 

 

22 минуты назад, RN3DCX сказал:

А что за баталии там были?

https://gazetabiznes.ru/rejjderskijj-zakhvat-sevensky-iskratelekom-ili-ma-po-russki/

 

http://mergers.ru/news/Gendirektor-Iskratelekoma-obvinil-v-rejderskom-zahvate-investicionnyj-fond-Russia-Partners-68893

 

Как-то так.

Posted

sdy_moscow,  я бы добавил к твоему

 

Вопрос нужно ставить - не где регать оператора связи, а кто у оператора связи будет в клиентах и на каких рынках он будет присутствовать физически.    И от этого и плясать.

 

 

Если же брать РФ как основной регион и смотреть в сторону упрощенки - можно выбрать регионы с пониженной ставкой  доходы минус расходы или оборот.

 

Некоторые регионы РФ дают связистам пониженный процент - например Ивановская обл - 5% на доходы минус расходы, при условии 70% оборота получено от «Деятельность в области информации и связи».  Та же Владимирская дерет с Деятельности в области информации и связи  уже 10%.

 

Хотя есть регионы, где ставка доходы минус расходы для всех 5% - Ленинградская обл..  Или Санкт Петербург - 7%.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.