Jump to content

Recommended Posts

Posted

smsm,

сиильное ощущение что этот свич очень похож на длинк дес 3326

 

Я хочу покупать Zyxel, а не Dlink, что бы глюков не было.

 

Предвижу дискусию о DLink и рекомендаций купить Сisco и т.п.

Не надо.

 

Хочется услушать отзывы о работе и функционале switch zyxel ES-4024 ЕЕ

Posted

функционал - один в один от 3326s

соседи себе взяли такой, поюзать/потестить, в офисной сети стоит, проблем нет. мне все хочется сей свич ткнуть в свою сетку и посмотреть сколько проживет. все-таки офисная сеть не показатель :)

Posted

>Я хочу покупать Zyxel, а не Dlink, что бы глюков не было.

по этим моделям скорей всего разници нет... хотя все равно с тобой согласен, даже если нет разници все равно я буду спокойней спать если буду знать что у меня в сети нет ДЛИНКОВ.

smsm, а таблицу ИП адресов тоже можно править...? И что на самом деле там 16000 маков в таблице... хотя оно мне столько и не нужно но всетаки интерестно у обычных устройств влазит только 1024 если не ошибаюсь а тут аже 16000.

64 IP-доменов - это имеется ввиду 64 записи в таблице маршрутизации...?

а есть ли аткая фича как привязка к порту попарно ИП МАК...?

Posted

Бригинец Александр,

по этим моделям скорей всего разници нет

 

Разница есть

По характеристиком

255 стат. Vlan против 64 от Dlink

4096 против 255 динамичеческих

12.8 Гбит/с против 8.8 Гбит/с

ну и т.п.

 

Что позволяет надеется что схемотехника коммутатора другая неже ли чем DLink.

Posted
Бригинец Александр,  

по этим моделям скорей всего разници нет

 

Разница есть

По характеристиком  

255 стат. Vlan против 64 от Dlink

4096 против 255 динамичеческих

12.8 Гбит/с против 8.8 Гбит/с  

ну и т.п.

 

Что позволяет надеется что схемотехника коммутатора другая неже ли чем DLink.

а может будем сравнивать актуальные модели? например, DES-3828 - всем вам не кажется, что так будет более честно? :-)

Posted
smsm, а таблицу ИП адресов тоже можно править...? И что на самом деле там 16000 маков в таблице... хотя оно мне столько и не нужно но всетаки интерестно у  

 

нескажу пока, мне ковырятся в чужом свиче, да еще и боевом как-то мало удовольствия, если/когда смогу выпросить себе - поиграюсь с удовольствием.

Posted

nickD,

Хочется услушать отзывы о работе и функционале switch zyxel ES-4024 ЕЕ  

Тревожит 2 факта.

1. Это проба пера.

2. В коментах прошивке написано не юзать фичу, т.к. железо её не умеет.

Posted

nickD,

Вообще Зюхель занялась Эзернет оборудованием позже всех и догоняет паровоз(Это мое ИМХО, если я неправ уточните). Я вообще бы не стал с её оборудованием связыватся.

Posted

Shiva,

Тревожит 2 факта.  

1. Это проба пера.  

2. В коментах прошивке написано не юзать фичу, т.к. железо её не умеет.

 

Можно поподробнее.

Posted

Vlad Karagezov, D-Link,

а может будем сравнивать актуальные модели? например, DES-3828 - всем вам не кажется, что так будет более честно? :-)

 

Я свами согласен.

Ваш коммутатор стоит 800$; Zyxel 600$;

По характеристикам они сходны.

Убедите меня в том что бы переплачивая 100$ использовать его

И я их буду покупать.

Posted

nickD, nickD,

Owning to hardware limitation, the links number in a trunk will shrink when some ports fail in

LACP configuration instead of fail-over. We recommend using static trunk configuration in this

switch.

 

Убедите меня в том что бы переплачивая 100$ использовать его

QinQ обещали :)

Posted

smsm,

Обещенного три года ждут :)

 

А если серьезно поделитесь впечатлением.

 

Интересует

Какая реальная скорость IP маршрутизации (На скорости интерфейсов или нет?)

какое максимальное количество динамически добавленных ip маршрутов по RIP и по OSPF.

 

Как это скажется на производительности(пропускной способности) коммутатора.

 

Ну и глюки конечно.

Posted

ну вот щас срулил, посмотрел как свич работает.

Всего воткнуто 21 линк, все на 100М. 6 портов маршрутизируется с большой нагрузкой, почти всегда выше 5 мегов/сек трафик. Еще 2 - почти нагрузки нет, 1..3 мега. Все остальные порты коммутируются, поднято десятка два вланов, режутся тсп 135 и 445 порты. Всего в тамошней сети около 120 чел.

Админы говорят что завели, проблем не было. Опасались затыков при маршрутизации, но вроде нормально.

 

У меня есть любимый тест. Есть сегмент сети, еще на хабах, там около 400 чел сидит. Там и линки есть под 200 метров.. в общем №;%;% полная. но все работает нормально :)

Есть некий " центр ", там стоит 24 портовый свич, длинк. неуправляемый. В общем что туда не поставить - все начинает резко глючить :)

Лайтком - через пару минут перестал пинговаться и что-либо коммутировать.

Длинк дес 2108, сам пинговаться перестал, но сеть жила.

длинк 3526 - нормально, всевозможные каталисты - нормально

длинк 3326c выпал... ну и тд.

Все мечтаю зух этот потестить.

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
Posted

А кто подскажет следущее?

Хочу настроить фильтрацию. Чтоб с определенного IP-адреса определенные сети были доступны, а всё остальное нет.

Нашел только, чтобы запрещать, а чтобы разрешать нет.

Кстати, Зюхель ES-4024A. Версия прошивки ZyNOS F/W Version: V3.60(TV.0) | 05/12/2005.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.