nickD Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Хочется услушать отзывы о работе и функционале switch zyxel ES-4024 ЕЕ http://zyxel.ru/content/catalogue/5/18/40/125/ В частности действительно ли там маршрутизация на скорости интерфейса. Спасибо. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 А разве в свитчах L3 бывает по-другому? Вставить ник Quote
nickD Posted September 12, 2005 Author Posted September 12, 2005 Всяко бывает особенно когда цена 600$ Вставить ник Quote
smsm Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 сиильное ощущение что этот свич очень похож на длинк дес 3326 Вставить ник Quote
nickD Posted September 12, 2005 Author Posted September 12, 2005 smsm, сиильное ощущение что этот свич очень похож на длинк дес 3326 Я хочу покупать Zyxel, а не Dlink, что бы глюков не было. Предвижу дискусию о DLink и рекомендаций купить Сisco и т.п. Не надо. Хочется услушать отзывы о работе и функционале switch zyxel ES-4024 ЕЕ Вставить ник Quote
smsm Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 функционал - один в один от 3326s соседи себе взяли такой, поюзать/потестить, в офисной сети стоит, проблем нет. мне все хочется сей свич ткнуть в свою сетку и посмотреть сколько проживет. все-таки офисная сеть не показатель :) Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 >Я хочу покупать Zyxel, а не Dlink, что бы глюков не было. по этим моделям скорей всего разници нет... хотя все равно с тобой согласен, даже если нет разници все равно я буду спокойней спать если буду знать что у меня в сети нет ДЛИНКОВ. smsm, а таблицу ИП адресов тоже можно править...? И что на самом деле там 16000 маков в таблице... хотя оно мне столько и не нужно но всетаки интерестно у обычных устройств влазит только 1024 если не ошибаюсь а тут аже 16000. 64 IP-доменов - это имеется ввиду 64 записи в таблице маршрутизации...? а есть ли аткая фича как привязка к порту попарно ИП МАК...? Вставить ник Quote
nickD Posted September 13, 2005 Author Posted September 13, 2005 Бригинец Александр, по этим моделям скорей всего разници нет Разница есть По характеристиком 255 стат. Vlan против 64 от Dlink 4096 против 255 динамичеческих 12.8 Гбит/с против 8.8 Гбит/с ну и т.п. Что позволяет надеется что схемотехника коммутатора другая неже ли чем DLink. Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 Бригинец Александр, по этим моделям скорей всего разници нет Разница есть По характеристиком 255 стат. Vlan против 64 от Dlink 4096 против 255 динамичеческих 12.8 Гбит/с против 8.8 Гбит/с ну и т.п. Что позволяет надеется что схемотехника коммутатора другая неже ли чем DLink. а может будем сравнивать актуальные модели? например, DES-3828 - всем вам не кажется, что так будет более честно? :-) Вставить ник Quote
smsm Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 smsm, а таблицу ИП адресов тоже можно править...? И что на самом деле там 16000 маков в таблице... хотя оно мне столько и не нужно но всетаки интерестно у нескажу пока, мне ковырятся в чужом свиче, да еще и боевом как-то мало удовольствия, если/когда смогу выпросить себе - поиграюсь с удовольствием. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 nickD, Хочется услушать отзывы о работе и функционале switch zyxel ES-4024 ЕЕ Тревожит 2 факта. 1. Это проба пера. 2. В коментах прошивке написано не юзать фичу, т.к. железо её не умеет. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 nickD, Вообще Зюхель занялась Эзернет оборудованием позже всех и догоняет паровоз(Это мое ИМХО, если я неправ уточните). Я вообще бы не стал с её оборудованием связыватся. Вставить ник Quote
nickD Posted September 15, 2005 Author Posted September 15, 2005 Shiva, Тревожит 2 факта. 1. Это проба пера. 2. В коментах прошивке написано не юзать фичу, т.к. железо её не умеет. Можно поподробнее. Вставить ник Quote
nickD Posted September 15, 2005 Author Posted September 15, 2005 Vlad Karagezov, D-Link, а может будем сравнивать актуальные модели? например, DES-3828 - всем вам не кажется, что так будет более честно? :-) Я свами согласен. Ваш коммутатор стоит 800$; Zyxel 600$; По характеристикам они сходны. Убедите меня в том что бы переплачивая 100$ использовать его И я их буду покупать. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 nickD, nickD, Owning to hardware limitation, the links number in a trunk will shrink when some ports fail inLACP configuration instead of fail-over. We recommend using static trunk configuration in this switch. Убедите меня в том что бы переплачивая 100$ использовать его QinQ обещали :) Вставить ник Quote
smsm Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 да и маршрутизацию по источнику.. в будущих версиях правда.. :) Вставить ник Quote
nickD Posted September 16, 2005 Author Posted September 16, 2005 smsm, Обещенного три года ждут :) А если серьезно поделитесь впечатлением. Интересует Какая реальная скорость IP маршрутизации (На скорости интерфейсов или нет?) какое максимальное количество динамически добавленных ip маршрутов по RIP и по OSPF. Как это скажется на производительности(пропускной способности) коммутатора. Ну и глюки конечно. Вставить ник Quote
smsm Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 ну вот щас срулил, посмотрел как свич работает. Всего воткнуто 21 линк, все на 100М. 6 портов маршрутизируется с большой нагрузкой, почти всегда выше 5 мегов/сек трафик. Еще 2 - почти нагрузки нет, 1..3 мега. Все остальные порты коммутируются, поднято десятка два вланов, режутся тсп 135 и 445 порты. Всего в тамошней сети около 120 чел. Админы говорят что завели, проблем не было. Опасались затыков при маршрутизации, но вроде нормально. У меня есть любимый тест. Есть сегмент сети, еще на хабах, там около 400 чел сидит. Там и линки есть под 200 метров.. в общем №;%;% полная. но все работает нормально :) Есть некий " центр ", там стоит 24 портовый свич, длинк. неуправляемый. В общем что туда не поставить - все начинает резко глючить :) Лайтком - через пару минут перестал пинговаться и что-либо коммутировать. Длинк дес 2108, сам пинговаться перестал, но сеть жила. длинк 3526 - нормально, всевозможные каталисты - нормально длинк 3326c выпал... ну и тд. Все мечтаю зух этот потестить. Вставить ник Quote
vIv Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 smsm а где это? у меня есть пара игрушек под такие тесты :-) Вставить ник Quote
lf Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Все мечтаю зух этот потестить. ну и как, получилось? вообще, есть новые отзывы по L3 зюхелям? Вставить ник Quote
leveler Posted March 24, 2006 Posted March 24, 2006 А кто подскажет следущее? Хочу настроить фильтрацию. Чтоб с определенного IP-адреса определенные сети были доступны, а всё остальное нет. Нашел только, чтобы запрещать, а чтобы разрешать нет. Кстати, Зюхель ES-4024A. Версия прошивки ZyNOS F/W Version: V3.60(TV.0) | 05/12/2005. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.