Nasar Posted May 7, 2019 Posted May 7, 2019 Комрады, кто то сталкивался с китайской продукцией? Интересует кабель марки GYXTC8S? Стоит/не стоит брать? Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 7, 2019 Posted May 7, 2019 21 минуту назад, Nasar сказал: GYXTC8S Явки и пароли. Эта маркировка мне, например, ничего не говорит. Я работал с китайским OCF который круглый дроп. Мне очень понравился. Вставить ник Quote
Nasar Posted May 7, 2019 Author Posted May 7, 2019 https://necero.en.alibaba.com/product/60387822441-803245238/fiber_optic_cable_custom_fiber_optic_cable_assemblies_6_pair_fiber_optic_cable.html?spm=a2700.8304367.rect38f22d.5.331ee752xgquNJ GYXTC8S+2-24C+specs.pdf Вставить ник Quote
Andrei Posted May 7, 2019 Posted May 7, 2019 4 часа назад, Bachaa сказал: Я работал с китайским OCF который круглый дроп Из Китая и таскали? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 16 часов назад, Bachaa сказал: Тросовая.... канашка! Судя по всему, это чтобы кабель тащить за предварительно проложеный трос. Без силового элемента есть риск его порвать. Вставить ник Quote
frol13 Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 18 часов назад, Bachaa сказал: Тросовая.... канашка! Это какой-то гибрид для смешанных условий прокладки - скажем, по зданиям и их стенам, заборам, с заводом внутрь на последнем этапе, причем возможно, через каналы и подвал. А лента- чтобы мышки не грызли, птички не клевали. Но по нормам, придется землить на вводе. Вставить ник Quote
Nasar Posted May 8, 2019 Author Posted May 8, 2019 Не, там первые фото надо смотреть, троссированный кабель 8ка. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 @Nasar с доп защитой в виде гофрированной лентой. В чем весь и прикол. В российских условиях кабель абсурдный. Вставить ник Quote
Nasar Posted May 8, 2019 Author Posted May 8, 2019 В последнее время какая то проблема с троссированным маложильным кабелем. На НАГе постоянный дефицит. Знает кто, где можно разжиться ? Вставить ник Quote
Andrei Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 17 минут назад, Nasar сказал: где можно разжиться ? https://okabel.ru/ если вы не далеко от Урала Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 Или вот эту тему почитать. Тут почти все наши производители оптики указаны. Вставить ник Quote
Алекъ Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 5 часов назад, Bachaa сказал: @Nasar ... В российских условиях кабель абсурдный. поясните Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 22 минуты назад, Алекъ сказал: поясните Ну смотрите - в каналью такой кабель не потянешь - т.к. трос увеличивает площадь и соответственно стоимость аренды. Вопрос заноса потенциала не будем рассматривать, хотя он сам собой напрашивается. Ибо уходить с воздуха в канашку с тросом... огого! Можно все вырезать, но тогда суть конструкции потеряется. На подвес тоже глупо - ибо увеличивает вес кабеля, уменьшает длину пролета, хуже будет работать при колебаниях температуры, ну и тот же перенос потенциала. Вобщем абсолютно нелепая конструкция. Для чего ее делали, не очень понятно на самом деле. Может птички там у них какие опту выклевывают, как дятлы на югах :) Вставить ник Quote
frol13 Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 4 часа назад, Bachaa сказал: Вобщем абсолютно нелепая конструкция. Для чего ее делали, не очень понятно на самом деле. Не совсем. Это для нас непонятно, а вспоминая видео, как проложены местами в городе кабели в Китае, понять можно. Они там были показаны подвешенными на стенах. А гофролента потому, что видимо, мышек много у них в домах водится. Вставить ник Quote
Hoper Posted May 8, 2019 Posted May 8, 2019 В некоторых местах есть такие паразиты как белки, так они хуже голубей . Вставить ник Quote
Алекъ Posted May 9, 2019 Posted May 9, 2019 15 часов назад, frol13 сказал: Не совсем. Это для нас непонятно, а вспоминая видео, как проложены местами в городе кабели в Китае, понять можно. Они там были показаны подвешенными на стенах. А гофролента потому, что видимо, мышек много у них в домах водится. Пожалуй, да.. Вероятнее всего, кабель предназначен для весьма жестких условий эксплуатации, с учетом местных условий.. Насчет мышей не знаю, а обезьяны у них имеются и причиняют вполне реальный урон линейному хозяйству, на ютубе есть ролики на эту тему... Вставить ник Quote
frol13 Posted May 9, 2019 Posted May 9, 2019 11 часов назад, Алекъ сказал: Насчет мышей не знаю, а обезьяны у них имеются Мыши, крысы, белки- грызуны, в общем. Обезьяны и прочие вредители. Местная специфика. Как-то раз видел требования на кабель, чтобы поверх проволочной брони под оболочкой имел гофроленту. Зачем - непонятно. Какие-то местные животные портят, наверное. Вставить ник Quote
SyJet Posted May 10, 2019 Posted May 10, 2019 21 час назад, frol13 сказал: Мыши, крысы, белки- грызуны, в общем. Обезьяны и прочие вредители. Местная специфика. Как-то раз видел требования на кабель, чтобы поверх проволочной брони под оболочкой имел гофроленту. Зачем - непонятно. Какие-то местные животные портят, наверное. Не разу не редкость, только сначала гоФра, потом прутки. Лично такую разделывал и клал. Такую энергетикам укладывали. Да и себе позже. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 10, 2019 Posted May 10, 2019 хм. что-то как-то стесняюсь брать оптику с прутком менее 1.8. побаиваюсь нагрузок. а часто надо более гибче и меньше в диаметре. Вставить ник Quote
EDA_SPB Posted May 17, 2019 Posted May 17, 2019 О, у меня есть такой, покупал по случаю в Китае. Пара тройка км висит по столбам в частном секторе. Вставить ник Quote
Andrei Posted July 2, 2019 Posted July 2, 2019 Кто как борется с вытеканием гиброфобного геля из кабеля внутрь кросса/муфты? Просто намотать изоленты в месте перехода от разделанной части кабеля к модулям/волокнам? Вставить ник Quote
Andrei Posted July 2, 2019 Posted July 2, 2019 Да вот сегодня ездил переваривать такую оптику. Когда-то лет 7-8 назад делали оптическую сетку в местном медицинском городке. Бюджет был скудный, поэтому брали у НАГа китайскую оптику и тянули "кишку", попутно вываривая по 2 волокна в каждый корпус медгородка. Потом началась оптимизация медицины и из части корпусов всех выселили и корпуса передали федералам, с тех пор пор там запустение - В прошедшие выходные в один из заброшенных корпусов залезли то ли бомжи, то ли школота на каникулах и порезали оптику. Пришлось ехать и восстанавливать. Застал вот такое: Вскрыл кросс, внутри довольно приличное кол-во гидрофоба, весь перемазался пока извлекал оттуда кабели и потом заводил заново. Отмывать кросс можно, но долго. Хотелось бы избежать этого на будущее. Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 2, 2019 Posted July 2, 2019 Ну наверное не в кроссе дело. А в кассете. В таком случае проще выкинуть кассету и взять новую. Если более глобально, то надо создать новую тему и там со временем нарастет всяких предложений :) Тут как бы про китайскую оптику ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.