Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

Проблема: после установки sp 2 брэндмауер блокирует все порты, несмотря на исключения и т. д. Даже если его отключаешь, останавливаешь службу - все равно все tcp и udp фильтруются...

Как все же побороть брэндмауер..

Posted

Да ясно, что не бывает, но тем немение:

 

All 1663 scanned ports on 192.168.100.123 are: filtered

MAC Address: 00:05:5D:1A:3B:6A (D-Link Systems)

 

# Nmap run completed at Mon Sep 12 10:42:03 2005 -- 1 IP address (1 host up) scanned in 439.553 seconds

 

А файервол то отключем вааще...

Стороннего софта (кроме WinRar-а ;-)) - нет.

Что за беда?

Posted

Была такая беда из - за интегрированного на матери фаирвола, причем его н икто не включал, подрубился вместе с дровами с диска и делал такую же каку.

Posted

Alex Freeman,

Даже если его отключаешь, останавливаешь службу - все равно все tcp и udp фильтруются...  

Ты отключаешь не его, а управление им, сам фаер написан как драйвер и сидит намного ниже.. А так похоже у тебя какое-то гуано сидит. МС писал что если какая-то гадость сидит СП2 нормально работать не может. Чисти компутер.

Posted
..сидит намного ниже..  

 

Да ниже уж некуда....

AVP -ничего не находит. Ремуверы троянов - тоже..

Кстати, сам комп в Инет не ходит - только почта, да и та - корпоративная.

Posted

я вот соблазнился и на ноуте обновиться решил до сп2, дома причем стоит давно уже сп2 и прекрасно работает на десктопе. за ночь все скачалось установилось, утром приехал на работу - а впн не пашет, неск серверов проверил. мучался мучался - в итоге снес сп2 и все заработало.

Posted
я вот соблазнился и на ноуте обновиться решил до сп2, дома причем стоит давно уже сп2 и прекрасно работает на десктопе. за ночь все скачалось установилось, утром приехал на работу - а впн не пашет, неск серверов проверил. мучался мучался - в итоге снес сп2 и все заработало.

По дефолту в SP2 включается фаервол (брандмауэр если угодно). Так что надо или его вовсе отключать или правильно настраивать под имеющийся софт (VPN в данном случае).

Работаем с SP2 и VPN и проблем не имеем.

 

P.S. работу с SP2 уже обсуждали 1000000 раз, обмусолили до нельзя. :)

Posted
я вот соблазнился и на ноуте обновиться решил до сп2, дома причем стоит давно уже сп2 и прекрасно работает на десктопе. за ночь все скачалось установилось, утром приехал на работу - а впн не пашет, неск серверов проверил. мучался мучался - в итоге снес сп2 и все заработало.

Читал, что первые модели centrino не переваривают VPN.

Posted

пару раз у самого такая проблема была. причём замечал что это происходит толтко с двух дисков из того пакета что дома лежит. Уже не помню где я их покупал, но видимо проблема в кривой локализации или взломе винды :). Так что просто переставь систему с другого диска. А снос серваспака 2 помогает всегда.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.