Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте терминальный клиент для Windows

Подготавливаю к работе новый ПК.

Дошел до установки сервисного ПО — текстовые редакторы, терминалы, файл-менеджеры и т.п.

Хочу спросить у общественности рекомендаций по терминальному клиенту.

Вообще я обычно пользуюсь SecureCRT. Но помимо того, что он платный, у него есть еще несколько недостатков. Одно из них это некорректное отображение шрифтов (когда одновременно открыто несколько вкладок с разными шрифтами и оформлением), ну и еще по мелочи.

Putty мне неудобен тем, что сессии у него сохраняются в реестре (про форки я знаю), а кроме того он однооконный (без табов).

Вообще я пока пытаюсь увязать ConEmu и Putty, но получается не все, что бы хотелось, да и не очень удобно это все использовать.

Хотелось бы что-то вроде SecureCRT, но со следующими перламутровыми пуговицами:

- фриварный, портабельный;

- набор шаблонов (в которые входят шрифты, кодировки, раскладки клавиатуры, цветовые схемы), которые используются в сессиях (в SecureCRT эти настройки сохраняются независимо для каждой сессии и если их нужно поменять у большого числа хостов, то это занимает много времени);

- встроенный ftp/tftp/dhcp/syslog/*modem;

Не подскажите, что-нибудь такое есть?

Ну либо как вариант, полностью текстовый терминальный клиент, который можно будет интегрировать с ConEmu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите XShell, достаточно сильно похож на SecureCRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тератерм новый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssh внутри виндового ubuntu (ну или cygwin, если не хочется с WSL возиться). С табами, правда, тоже не очень хорошо, но решается стандартным способом - screen, tmux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XShell на скриншотах выглядит неплохо. Попробую, спасибо. Правда ссылку на бесплатную версию что-то не высылают.

TeraTerm ужасен, я с ним знакомился года полтора назад.

 

Кстати, сразу же и за шрифты спрошу, может их тоже кто посоветует?

Courier New, Fixedsys и Terminal идут вне конкурса.

Шрифт Consolas всем хорош, для программного кода почти идеален. Но для терминала мелковат.

Последние полгода я вместо него использую DejaVu Sans Mono, у него хорошо читаемые символы и даже нолик перечеркнут. Еще один неплохой шрифт это PT Mono, но вот скобки у него подкачали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alibek сказал:

TeraTerm ужасен, я с ним знакомился года полтора назад.

 

 

Я об этом уже спрашивал тут, искал. Ну и за полторагода многое изменилось тератерм мне почти нравится, псевдографику рисует нормально, с окнами тоже нет траблем. С копипастом таки траблемы есть. И с древними юниксами, не все тогда умели кои8р рисовать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, alibek сказал:

XShell на скриншотах выглядит неплохо. Попробую, спасибо. Правда ссылку на бесплатную версию что-то не высылают.

https://yadi.sk/d/EmceMVOBntFc3g

XShell юзаю более двух лет в новой версии даже русик есть, есть импорт экспорт хостов(это для любителей переустановки системы да и вообще вещь полезная), можно часто используемые команды настроить по одному нажатию, табы есть со шрифтами вроде все нормально

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mRemoteNG

Подключения в зашифрованном файле, шаблоны из реестра (Putty)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft, кстати, только-только свой терминал решила сделать заново. Даже видео рекламное выпустило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему переходом на фрю, тут из коробки xfce4-terminal очень вменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.