vrm_sumy Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 Доброе вреям суток всем! Нужен практический совет по такой проблеме - перепаиваю DWL-900AP+ для работы без антенного коммутатора - путем перестановки конденсатора внутри высокочастотного блока - но забыл в начале работы проверить сопротивления с затрагиваемых пайкой дорожек на землю. В общем, проблема такая - после перепайки дальний от антенны вывод перепаиваемого конденсатора имеет сопротивление относительно земли 1.5Ома. Это нормально или я где-т-что-то коротнул? Визуально - все ок... Выход конденсатора (тот, к дорожке которого антенна припаивается) имеет бесконечное сопротивление относительно земли. Померять сопротивления вначале работы забыл, теперь мучаюсь... И второй вопрос - если закоротка все-таки есть, при включении точки доступа - при проверке "на столе" - связи 100% не будет? Передатчик за 1-2минуты включения не должен сгореть? И третий вопрос - порекомендуйте прошивку, которая бы обеспечила устойчивую связь на расстояние 3.5км - на той что сейчас часто отваливается, много дупов, хотя уровень сигнала 62%. Заранее огромное спасибо! Вставить ник Quote
itl2044 Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 Тут надо не прошивку менять, а точку :) Планет WAP400 решит все твои проблемы :))) Вставить ник Quote
ToSHiC Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 а планет в плане железа отличается от длинка? Вставить ник Quote
Dimson Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 vrm_sumy, так и должно быть там индуктивность на землю ToSHiC, оба эти производителя производят только корпуса, вставляют туда они одно и тоже. надо смотреть не по производителю а по чипсету на котором железо например TI -Г, Atheros - не Г Вставить ник Quote
ToSHiC Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 Dimson, ну а я про что и говорю. вряд ли тут прямо кардинально решит проблему смена длинка на планет Вставить ник Quote
Dimson Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 WAP-4000 вроде Atheros, DWL-900+ TI 802.11b идеально кстати работающая точка, но в "чистой" среде.... Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 вроде Atheros ... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:37248 ;) Вставить ник Quote
MaXToP Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 DWL-900+ TI 802.11b идеально кстати работающая точка, но в "чистой" среде.... про идеально это круто сказано ! это не 802.11b а так называемый 802.11b+ когда измываться над стандартом стали. Вставить ник Quote
Dimson Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 DWL-900+ TI 802.11b идеально кстати работающая точка, но в "чистой" среде.... про идеально это круто сказано ! это не 802.11b а так называемый 802.11b+ когда измываться над стандартом стали. и ничего у меня этот самый + очень великолепно пашет 2 года. но у меня тихо тут на 2,4 :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.