Перейти к содержимому
Калькуляторы

3.0 --> NIT -->518 в конце решение

Емр 3.0. QAM карта 518 IP-QAM.На этой же машине собраны муксы, таблицы проходят все кроме NITa , а там весь поиск,LCN.

Слышал я что как то пид можно прокинуть что-ли.Подскажите пожалуйста.

  •  
Изменено пользователем PidbiT
А. что тут ограничения на сообщения есть ? вот как вопрошать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PidbiT said:

Емр 3.0. QAM карта 518 IP-QAM.На этой же машине собраны муксы, таблицы проходят все кроме NITa , а там весь поиск,LCN.

Слышал я что как то пид можно прокинуть что-ли.Подскажите пожалуйста.

Я не люблю карты C518, именно потому, что они представляют фактически независимое устройство, которое с шасси 3.0 берёт только питание, и занимает 2 из 6 слотов понапрасну будучи в остальном никак не связанной с шасси. Отсюда её режим работы ИМХО предполагает чисто "транспарент", как для любого внешнего IP-QAM. А в режиме транспорент, даже нуль пакеты не должны добавляться, не то что NIT исчезать. Думаю вам необходимо убрать все функции мультиплексирования с этой карты, и включить режим транспорент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

518 она такая :)

 

но жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumavision просто слишком долго делали С518С, по хорошему она должна была появится несколько лет назад. А так да, усложнили коммутацию засранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всегда так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят без обид. Но тот кто пообщался с Сумавиженом,

и отвечает по сумавижиновски, т.е. как вы видите сверху.

Но и вопросы вопрошающий задает в этом же стиле)

Заметили ?

 

Да нет вроде корректно.

 

Или нет ?

 

За собой сложным, забываешь о простых вещах.

Изменено пользователем PidbiT
Изменения в трактовках понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все устаканица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ГС на 508 и 518, не было проблем ни на одной.

Значения NITa в PSI/SI interval на шасси и модуляторе - одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 08:30, pentarhh сказал:

Несколько ГС на 508 и 518, не было проблем ни на одной.

Значения NITa в PSI/SI interval на шасси и модуляторе - одинаковые?

Дело в том что на модуляторе их включать,интервалы эти нельзя.

Проблему решил сам, работает и автопоиск с любой частоты и LCN. Работает и на Уё***ном аналоге самсунга "АРТЕЛЬ".

К сожалению форум этот очень слабый,кто знает умничает и делает мудрые как ему кажется замечания по поводу и без.

Позже опишу(бог даст) мою рабочую структуру NIT  c примечаниями. Кстати встретил и фокус правда пока не разобрался,

если канал имеет название  "History" , то он меняет свой номер в сортировке по LCN на моих тестовых тюнерах на 410, 

независимо что я ему прописал.Даже если я другой канал назову  History, все пипец он 410. и точка. Таких каналов есть штук 10.

Не ложаться они под LCN,гордые видать)

Лечится в моем случае небольшим изменением например добавлением точки в имени программы.

Странно но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день седня прям цветной по части помощи :)

 

на счет "не ложится" бред все это , это ошибки в SI таблицах , не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, sky star сказал:

день седня прям цветной по части помощи :)

 

на счет "не ложится" бред все это , это ошибки в SI таблицах , не более того

Не факт.Когда выложу все, найди ошибку эту. И потом как ты читал?

Что в SI  таблицах может изменить имя программы ?

 

Изменено пользователем PidbiT
Изменения в трактовках понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сегодня 2.1 и 3.0 с того света поднял, денежка на карточку упала 

 

А кавырятся в каракулях чьих то таблиц можно, но за сумму на карточке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что ты самый умный,

И не предлагаю тебе копаться в моих "каракулях". На свои смотри.

А напишу для того кому может пригодиться.

А денег видать заработать не можешь вот из в темы в тему 

проскальзывает за денежку. 

Я немного сожалею даже что обратился к тебе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т ы хотел помощи на халяву , и не получил ее , так и напиши

 

халявную помощь я закончил раздавать 15 лет назад , закончил из принципа " не делай добрых дел , и не придется жалеть "

 

а сожалеешь ты или еще чего , на этом форуме достаточное количество владельцев EMR получили от меня помощь , включая сегодняшний день :)

 

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все вижу, и читаю.Не неволю и понимаю.

Претензий не имею.

Каждому свое и каждый о своем ) Ведь правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу небольшую инструкцию с самого начала. Ведь никогда не знаешь кто в итоге прочтет.

Стояла задача запустить цифровое кабельное телевидение без кодировки.

Все каналы должны были иметь свое место в Мультиплексах и кроме того иметь дополнительную сортировку по LCN.

Тем самым была поставлена цель иметь два варианта сортировки каналов.

Использовалась связка EMR-3.0 и карта QAM модулятора С 518.

EMR-3.0 одним портом принимала потоки от коммутатора, формировались готовые мультиплексы со всеми таблицами и вторым портом отдавались на карту 518.

Я начал с того, что учёл предыдущий опыт по назначению номеров ПИДам. Дело в том, что когда сервис уже запущен и на нем уже огромное количество реальных абонентов, трогать и менять, что либо поздно, по этому я советую ответственно подойти к этому шагу.

Я лично сделал это так:

1277805669_00.thumb.PNG.096ef9534897b53a9f27f37cc5fb67a5.PNG

Как вы видите я в каждый мультиплекс поместил по 12 каналов, поскольку я не ограничен количеством QAM частот, почему бы не иметь место либо, для дополнительных сервисов для которых между каждым соседним каналом зарезервировано место по нумерации, либо если провайдеры переведут часть каналов на HD, для этого есть запас по пропускной способности канала. Кроме того, с таблицы легче не путаясь переносить настройки в таблицы сервисной информации на EMR. В нумерации LCN так же есть промежутки в нумерации между соседними каналами. Таким образом к каждому мультиплексу жестко закреплен блок нумерации ПИДов.

 

Далее формируем мультиплексы для 518 карты на втором исходящем порту, и удаляем ненужный мусор. Так это выглядит думаю у всех. После на каждом канале нужно проставить номера ПИДов из подготовленной таблицы, для этого есть несколько вариантов, например, кликнуть правой кнопкой мыши на нужном канале и ввести данные в нужные поля.

1677193098_0.thumb.PNG.a196ddf25721f6dfc1755c1b3f210c52.PNG

Далее чистим мусор в таблице SDTa.

691357976_1.thumb.PNG.e6c358138893271df7beb40ed4b54967.PNG

Здесь же вводим TS ID и Network ID. Я лично для удобства TS_ID присвоил номера по частоте вещания 250, и так далее. ID сети, так как я вещаю в замкнутой сети я проставил на обум, единицу.

После редактируем таблицу PAT здесь единственно я снял галочку с Net Info .

 

Удаляем ненужные таблицы до такого вида. Хотя ненужных таблиц не бывает но я то пишу под свою конкретную задачу )

 

206027328_3.thumb.PNG.c52551257b22c9110ce11148d54c951e.PNG

Примечание: Старайтесь не удалять и потом заново создавать NITа. Лучше ее править как я опишу ниже. Хотя….., как хотите.

 

Далее дописываем нужные данные в NITа. Вот тут то и есть огромное количество мнений. Я лично стремился сделать таблицу максимально простой, чтобы она умещалась в одну секцию (не превышала определенное количество байт) и была работоспособной. Для этого я добавлял дескрипторы по логической мере необходимости. И не более того.

746875232_5.thumb.PNG.2562cfbe3c750b4df918ae931c71c113.PNG

Я не заметил какое влияние оказывает Frequency List Descriptor и счел его бесполезным для своей задачи, но все же оставил и прописал.

Далее нужно добавить нужные дескрипторы в Стримы.

881281947_6.PNG.214346689a2211b3bd6da9e6827d45e0.PNG

На этом рисунке я редактирую Стрим 250 и именно для него я прописал необходимую информацию. Остальные содержат только Cable Delivery System Descriptor. Это необходимо для авто настройки.

При редактировании следующей NIT таблицы картина будет такой:

 

1050053296_7.PNG.94d382a84d693f30789a7f06a09f02c2.PNG

Теперь 258 Стрим прописан полностью в остальных только Cable Delivery System Descriptor.

По такому же принципу все таблицы NIT  для всех мультиплексов, полностью прописан только текущий.

Конечно же я прочел информацию о том что в каждой таблице нужно прописывать все стримы для более быстрого поиска и для переключения каналов, но чисто практически это никак не подтвердилось. Кроме того, давайте обратим внимание на то что после авто или ручной настройки телевизора или другого устройства, как бы вы после не меняли значение LCN или даже правьте NIT таблицу более кардинально, никакого видимого эффекта это не произведет. Думаю, что таблица NIT только то и нужна для первой или очередной настройки, после всю информацию хранит в своей памяти уже абонентское устройство. Обращаю ваше внимание что это относиться к моей поставленной задаче и верно возможно только для нее.

Далее нужно каждому Мультиплексу проставить интервалы и отключить лишние .

 

1757993670_4.thumb.PNG.bd16c170555f378ae09f7604455026dc.PNG

Я вот так выставил. Для тех, кто не знает это клик правой кнопкой на мультиплексе и жмем Detail.

Формирование мультиплексов на этом завершено.

 

На этом я хотел бы закруглиться. Как настроить 518 карту QAM модулятора, тонкости и хитрости, это отдельная тема, не уверен что я там особо чем помогу тому у кого она есть. Единственное что я хотел бы добавить:

502280210_8.thumb.PNG.ad648cca25890920aa4d168536eb7ab2.PNG

1333187662_9.thumb.PNG.d82f9c90847df3787520c306b33e0e0b.PNG

 

 

Надеюсь, что кому ни будь мое творчество поможет. Не вешайте нос)

 

 

Снимок 1.PNG

Изменено пользователем PidbiT
Добавка.и уборка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил это 5 лет назад, знакомо )) пройденный и освоенный путь. Только у меня несколько другая формула расчета pid-ов, основана лишь на значении ssid, который, да, навсегда закрепляется за сервисом. И как показывает практика, лучше его не переприсваивать, а освобождать с последующим присвоением, не единожды обжигался, пока не принял эту простую истину.

Почему шаг между ssid именно 4 ?

и зачем убирать private data descriptor-ы ?

В 04.05.2019 в 20:39, PidbiT сказал:

Я не заметил какое влияние оказывает Frequency List Descriptor

тоже не заметил, но оставил в первой частоте

В 04.05.2019 в 20:39, PidbiT сказал:

Старайтесь не удалять и потом заново создавать NITа

можно и удалять, главное затем версии NIT-таблицы присвоить номер, что был указан ранее, но больше на единицу.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем pentarhh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pentarhh сказал:

 

7 часов назад, pentarhh сказал:

Почему шаг между ssid именно 4 ?

Я обеспечил себя возможностью ротации каналов когда нибудь в дальнейшем.

Мы же все понимаем как многое скоротечно.Я вообщем подстраховался.Ну и еще мысли есть различные.

Главное я выделил блок цифр для каждого мультиплекса и тонко по нему размазал )

7 часов назад, pentarhh сказал:

и зачем убирать private data descriptor-ы ?

Я не люблю лишний мусор,они ведь не нужны.Кроме того,

там бывают ссылки на непонятных провайдеров. Глянте у себя.

Это еще не весь мусор который можно обнаружить.

 

 

 

 

 

 

7 часов назад, pentarhh сказал:

можно и удалять, главное затем версии NIT-таблицы присвоить номер, что был указан ранее, но больше на единицу.

 

Номер версии таблицы не думаю что играет хоть какую то роль.Так что просто предположу что все равно какая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,карта C518C пропадают несколько сервисов (по разным частотам ), тв черный экран,закидываешь мультиплекс заново в QAM и работает ,на следующий день та же история .

В понедельник обращусь в тех. поддержку наг, но ,я за ранее знаю что они скажут .

Дело в том что с этими же мультиплексами у меня работают QAM tandberg и Luminato -проблем вообще нет 

Прошу поделится опытом 

Заранее ,Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2019 в 11:36, PidbiT сказал:

 

 

 

Номер версии таблицы не думаю что играет хоть какую то роль.Так что просто предположу что все равно какая версия.

version_number: номер версии - поле длиной 5 бит представляет собой номер
версии полной таблицы взаимосвязи программ. Номер версии должен
увеличиваться на 1 (по модулю 32) всегда, когда происходят изменения в таблице
взаимосвязи программ. Когда индикатор current_next_indicator установлен в "1", поле
version_number должно соответствовать применяемой в текущий момент версии
таблицы РАТ. Когда индикатор current_next_indicator установлен в "0", поле
versionnumber должно соответствовать следующей применяемой версии таблицы
взаимосвязи программ.

ГОСТР 55697-2013 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.