Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нужно соединить 2 компа на расстоянии 500 м предпочтительно через ethernet . Подскажите какой кабель лучше всего исспользовать? Сколько нужно свичей/хабов/репитеров или других усилителей ставить по дороге? Есть ли возможность усиливать сигнал не используя чужой електросети?

Posted

1) П270 одним линком, но только на 10МБит/сек.

2) Если 100МБит/сек, то посередине свитч, дистанционное питание к примеру полёвкой обычной с повышенным питанием и стабилизатор на 7,5 Вольт на свитч http://skynet.murom.net/sh_distantion.php

Posted

DJ[exEжик],

проще товарищи проще.. 150-170 метров экранированной витой с жилой 0.64 и по свободным парам напряжение, а центральный кусок в метров 250 П-296 :). свободно пройдем все 500 м :) без геммороя и дополнительных проводов питания типо полевки. Между пешкой и витой парой по свитчу + грозозащиты если надо.

Posted

ALIEN2002,

ну почти тоже самое и сказал :) просто мне пол года назад досталось на халяву 2 барабана П270 по 250 метров :))) и вообще экономлю витуху, по возможности пускаю по 2 линка через 4х парный UTP

Posted

а как насчёт оптики и пары медиаконыертеров????

может и дороже - но по надёжности работы и простоте подключения ни с какой медью не сравнится

Posted

>и простоте подключения

 

Что курил?

Posted

DJ[exEжик],

Не совсем тоже самое :). Моя схема проще.

 

Что-то автора невидно...непонятно для кого распинаемся.

Posted
а как насчёт оптики и пары медиаконыертеров????

может и дороже - но по надёжности работы и простоте подключения ни с какой медью не сравнится

Дело советует человек.

С медью на такие расстояния запаришся поднимать линк...

Хотя..

Posted
iris,

Cовсем не дело.

Задача соединить два компа, а не построить линк на 500метров.

Не каждый готов отвалить баксов 400 за соединие двух машин.

Ну это кому какая надежность нужна, если пионерские порывы сильны...то.

А где 400 баксов получилось ? У меня 600 получилось.

Posted
ну если уже и об оптике разговор зашел, то почему бы VDSL не попробовать?

слишком маленькая скорость на мой взгляд, хотя смотря для каких целей

Posted

iris, я не считал смету. От балды сказал.

Как раз при соединении двух компов на надежность, мягко говоря, накакать.

А объяснить человеку, что при развитии ему придется менять пеху на оптику, и получится что он заплатит дважды - нереальная задача.

Да и не пугают людей в России "будущие" затраты.

Волнуют только сиюминутные.

PS: Это ни в коем случае не тыканье пальцем в автора.

Posted
iris, я не считал смету. От балды сказал.

Как раз при соединении двух компов на надежность, мягко говоря, накакать.

А объяснить человеку, что при развитии ему придется менять пеху на оптику, и получится что он заплатит дважды - нереальная задача.

Да и не пугают людей в России "будущие" затраты.

Волнуют только сиюминутные.

PS: Это ни в коем случае не тыканье пальцем в автора.

Что сказать - зачот ! жги :)

Только не будет работать, или советуй что делать.

Posted
Пойдет

ПРППМ - сдвоенный

П296

ПСПт сечением 0,9

ПРППМ -сдвоенный это че обычный телефонный кабель?

А еще, а как такой кабель присобачить к конекторам? Вроде проводки толще чем в витой?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.