Александр Сбоев Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Поиском не нашёл, извиняюсь сразу, если вопрос избитый. У стандарта USB ограничения на длину кабеля принципиальные, например, по времени? Или можно пошалить и спаять удлинитель проводом с низким омическим сопротивлением метров этак на 30? Вставить ник Quote
ingr Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Есть огрнаничения по времени на 5 метров. Тоесть 30 м нельзя. Вставить ник Quote
Gadzila Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Был прецедент когда Xerox WC320 (принт-копир-сканет), работал без проблемм на 1.5м своего кабеля + 5м удлиннитель. Но такого же типа комбайн (Canon 3110 кажись), глючил на 1.5м своего кабеля + 1.8м удлиннитель - срывало башню при сканировании. От чего это зависело, от компа или принтера, так и не разобрались. Вставить ник Quote
Gadzila Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Есть огрнаничения по времени на 5 метров. Тоесть 30 м нельзя. Тогда не понятно зачем выпускают 5-ти метровые удлиннители? Сам по себе его никуда не воткнеш, тока к какому-нибудь шнуру.... Итого 5м + 1.5м (минимальный комплектный) = 6.5м, так чтоли? Вставить ник Quote
Shiva Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Gadzila, 5м с наболдашником + 1.5 + 1.5 шнур от вебкамеры, снимает :) Вставить ник Quote
Gadzila Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Да у самого есть желание прикрутить USB-камеру метров на 15, но не решаюсь из-за стандарта. Чудить надо, а прежде хоть замерять че там творится на этом порту. Вот, вроде оно, по стандарту все таки 5м.... http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/usb/start.htm Вставить ник Quote
Barsick Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Х.З., завтра попробую больше 5 м сделать, уж очень интересно, кто у меня с лест. клетки пепельницы (пустые бутылки от пива) тырит :) Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Barsick, Ясен фиг мегабабульки на стеклотару :). Вставить ник Quote
Fog Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 тут проблема не в шнурке а в питании. както захотелось мне усб вайфай завести на 6м+1.8м. то работает то нет и в винде неустойчиво определялась. подал я ей паралельно на саму усб точку питание от БП. стало все нормально работать. Вставить ник Quote
Microsoft Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 у нас комбайн XEROX 3 в 1 отказался работать на 2-х 5-ти метровых удлинителях. Флешки sony отказываются работать на 5-ти метровом удлинителе, в то-же время конченные флешки seitec работают без проблем на 5-ти метровых. Вывод - каждый девайс относится по разному к длине кабеля - надо пробовать в каждом конкретном случае. Вставить ник Quote
balamutang Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 где-то в прайсах попадался 25 метровый удлинитель УСБ.... Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Ограничение на длину УСБ-шнурка - 5 м. Есть активные удлинители (которые "с набалдашником" :) ), для некоторых приложений они помогают (у самого есть принтер, подключенный через 2 5-метровых активника + 1.8 родного шнура), а для некоторых - нет. Кроме того, эти удлинители бывают глючными!!! И питание они тоже жрут, поэтому каскадировать их бесконечно нельзя, как и надеяться на стабильное питание для железа на выходе с такого удлинителя. Вставить ник Quote
Barsick Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 Есть активные удлинители (которые "с набалдашником" :) ) Имхо это просто вырожденный (двухпортовый) хаб Вставить ник Quote
balamutang Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 есть еще USB over UTP, но там коробочки стоят по 100$ вроде. макс длина стандартная - 205 метров. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.