Jump to content

Recommended Posts

Posted

Поиском не нашёл, извиняюсь сразу, если вопрос избитый.

У стандарта USB ограничения на длину кабеля принципиальные, например, по времени? Или можно пошалить и спаять удлинитель проводом с низким омическим сопротивлением метров этак на 30?

Posted

Был прецедент когда Xerox WC320 (принт-копир-сканет), работал без проблемм на 1.5м своего кабеля + 5м удлиннитель. Но такого же типа комбайн (Canon 3110 кажись), глючил на 1.5м своего кабеля + 1.8м удлиннитель - срывало башню при сканировании. От чего это зависело, от компа или принтера, так и не разобрались.

Posted
Есть огрнаничения по времени на 5 метров. Тоесть 30 м нельзя.

Тогда не понятно зачем выпускают 5-ти метровые удлиннители? Сам по себе его никуда не воткнеш, тока к какому-нибудь шнуру....

Итого 5м + 1.5м (минимальный комплектный) = 6.5м, так чтоли?

Posted

Да у самого есть желание прикрутить USB-камеру метров на 15, но не решаюсь из-за стандарта. Чудить надо, а прежде хоть замерять че там творится на этом порту. Вот, вроде оно, по стандарту все таки 5м....

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/usb/start.htm

Posted

Х.З., завтра попробую больше 5 м сделать, уж очень интересно, кто у меня с лест. клетки пепельницы (пустые бутылки от пива) тырит

:)

Posted

тут проблема не в шнурке а в питании.

както захотелось мне усб вайфай завести на 6м+1.8м. то работает то нет и в винде неустойчиво определялась. подал я ей паралельно на саму усб точку питание от БП. стало все нормально работать.

Posted

у нас комбайн XEROX 3 в 1 отказался работать на 2-х 5-ти метровых удлинителях.

Флешки sony отказываются работать на 5-ти метровом удлинителе, в то-же время конченные флешки seitec работают без проблем на 5-ти метровых.

 

Вывод - каждый девайс относится по разному к длине кабеля - надо пробовать в каждом конкретном случае.

Posted

Ограничение на длину УСБ-шнурка - 5 м.

Есть активные удлинители (которые "с набалдашником" :) ), для некоторых приложений они помогают (у самого есть принтер, подключенный через 2 5-метровых активника + 1.8 родного шнура), а для некоторых - нет. Кроме того, эти удлинители бывают глючными!!! И питание они тоже жрут, поэтому каскадировать их бесконечно нельзя, как и надеяться на стабильное питание для железа на выходе с такого удлинителя.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.