PetrN Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 вопрос , есть локкальная сетть1 (домовая) локалка 2 (провайдера1 ) , по нему поднимаетца впн (выход в инет1); лановский адсл с реальным айпи (провайдер2) провайдер 1 допускает выход в его локальную подсеть с определеного , тз его подсети айпишника и фиксировано мака для этого айпи. нужно , чтобы из локальной сети 1 , с любого компутера,можно было ходить в локальную сеть 2, и чтобы для провайдера все это просматривалось будто ходит один человек с одного айпи и с тем-же масом. если это реализовать по средсивам маршутизации сабжевого роутеа, будет ли выполняться это условие ? , или нужно НАТировать , и мапинг делать ? , если можно реализовать на другом железе то какое ? так же инетесует вопрос , можно ли задать разные айпишники роутеру, в зависимости от того, к какому лоановскому порту подключены кабеля :) , т.е. если воткнешь в 1-й лановский порт , то айпи роутера такой-то , к другому порту - другой, и опять-же на каком железе это можно реализовать , цена критична! и не критичное требование , чтобы можно было ограничить размер трафика к выход в инет 1 типа 300 мегов в месяц. Вставить ник Quote
PetrN Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 подумал чуть чуть , пришол к выводу , что два IP на один девайс можно сделать только на уровне lan и wan поетому , опрос и критики переводятца на эту железку D-Link <DI-704UP> Ethernet Broadband Router 4-port + Print Server (4UTP 10/100Mbps, 1WAN, USB) реализуемо ли на нем задумка ? с просмотром провом мака и айпи ? Вставить ник Quote
Harmer Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Тебе нужен НАТ. Сетка-то у тебя большая? Вставить ник Quote
PetrN Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 нет 20 человек , но хочетца все в железе Вставить ник Quote
PetrN Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 нет 20 человек , но хочетца все в железе Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 PetrN, Я не понял зачем про второго провайдера написали, но скажу сразу что на WAN порт можно повесить только 1 ip. Wan порт в устройстве один и он не размножается и не переставляется. Вы можете установить избуш..точнее Dlink так, чтобы ваша сеть лазила по локалке 2 провайдера 1(этот девайс вам позволит навести порядок и выдавать настройки локальной сети цивилизованно в вашей домовой сети 1), но учтите скорость сильно ограничена... максимум 20Мегабит в секунду. Вставить ник Quote
LessM Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 PetrN, вместо длинка ставь лучше аналоги от планеты. Я уже писал тут, видно залиты в них разные системы - если сеть "не образцовая", то где 604 не может установить РРтР, кричит, что атаки отбивает и айпи путает, там планета без претензий встает и работает.... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 LessM, Помоему выбор фирмы усройства дело вкуса, привычки, степени гарантийных обязательств. Настроить можно все. Вставить ник Quote
LessM Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 Не, у них же почти одинаковый интерфейс... И с одними и теми же настройками длинк выдает в логах отбитие атак от целой армии, но не подключается.... Выбор фирмы "дело вкуса, привычки, степени гарантийных обязательств" тогда, когда продают одно и то же под разными вывесками, а когда разное, главное - не ошибиться.... Вставить ник Quote
PetrN Posted September 10, 2005 Author Posted September 10, 2005 PetrN, Я не понял зачем про второго провайдера написали, но скажу сразу что на WAN порт можно повесить только 1 ip. Wan порт в устройстве один и он не размножается и не переставляется. Вы можете установить избуш..точнее Dlink так, чтобы ваша сеть лазила по локалке 2 провайдера 1(этот девайс вам позволит навести порядок и выдавать настройки локальной сети цивилизованно в вашей домовой сети 1), но учтите скорость сильно ограничена... максимум 20Мегабит в секунду. Про второго провайдера - не в тему, но 2 айпишника -это один на ВАН , другой РОутера Вставить ник Quote
GGR Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 В случае с впн крайне не рекомендую использование DI-604 за его многочисленные глюки с впн, можете пробовать DI-804 он гораздо стабильнее хотя и дороже... Вставить ник Quote
PetrN Posted September 18, 2005 Author Posted September 18, 2005 а есть чтонбуть такое , которое удволетворяла требованя + адсл с реальным айпи (провайдер2) т.е. адсл модем + один ВАН + роутер Вставить ник Quote
Tet Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Если тебе надо больше одного WAN-порта, то есть такое: http://www.edimax.com/html/english/product...ts/BR-6524k.htm http://www.edimax.com/html/english/product...cts/BR-6541.htm http://www.edimax.com/html/english/product...cts/BR-6524.htm И совсем не обязательно edimax - можно найти аналоги у getnet, sweex... Вставить ник Quote
SMi Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Pentium II - 333/128 RAM/2 Gb HDD :)) Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 24, 2005 Posted September 24, 2005 Кстати, а не подскажет ли всезнающий All, на какие из таких мыльниц (кроме упомянутого Edimax) можно поставить Линух? Вставить ник Quote
LessM Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 http://vlad.org.ua/adm5120/ там написано Вставить ник Quote
Diesel Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Кстати, а не подскажет ли всезнающий All, на какие из таких мыльниц (кроме упомянутого Edimax) можно поставить Линух? Если не ошибаюсь, это маршрутизаторы Linksys DI-724 сдохнет на 20 клиентах, он офисную сетку на 6 машин в часы пик еле волокет. Чисто домашняя железка, на 2 компа. Вставить ник Quote
balamutang Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Кстати, а не подскажет ли всезнающий All, на какие из таких мыльниц (кроме упомянутого Edimax) можно поставить Линух? на асус wl500g стоит с завода. исходники на сайте открыты. только наливай да пей... Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Всем спасибо за ответы. Нашёл ещё Planet Planet XRT-401. Судя по картинкам на NAGовском сайте плата та же, что и у Edimax, но на пятёрку дешевле. Его, видимо, и возьму. А никто не знает/не может посмотреть, что в животе у DI-604+/DI-624? Нашёл вот такое сцылко: http://www.csie.nctu.edu.tw/~cfliu/work/8650.htm . Там говорится, что в недрах у них RTL8650/51 соответственно, что есть великий рулез (типа, рабоче-крестьянский L3 Switch). Однако, как минимум в DI-604 без плюса (http://hri.sourceforge.net/di_604/index.html ) проц более другой - ADM5106 - ARM без MMU. Правда, этот рулез более отдалённый: готового линуха для этого камня нет, а портированием чего-либо куда-либо я если и займусь, то явно не сейчас. Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Добавлю: как выяснилось, линух под RTL865x существует в виде ucLinux (что поделаешь, MMU в этом проце и не ночевало...), но в наших краях (по данным price.ru) нет самих DI-604+. Вставить ник Quote
izuware Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Compex CGX3224 умеет нат и 4 WAN.. за ненадобностью не пробовал, но в настройках есть. Вставить ник Quote
sova_sergey Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 GluckMaker, скажу тебе Planet это отстой полный. Юзал 402D намучался так что жить не хочется так что лучше бери что нибудь другое. Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 GluckMaker, скажу тебе Planet это отстой полный. Юзал 402D намучался так что жить не хочется так что лучше бери что нибудь другое. Аццтой в смысле железа, или в смысле софта? Штатный софт (кроме бутлоадера) будет выкинут нафиг, а железо там такое же (судя по виду), как и в Edimax (типа, Reference Design). Хотя, если они его из какой-нибудь отбраковки собирают, всё может быть... Вставить ник Quote
sova_sergey Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 В смысле того что при работе очень часто 2 WAN отрубался падал сам собой. И web-меню тоже падало все это востанавливалось выдергиванием из разетки на 2 - 4 мин. Вставить ник Quote
PetrN Posted October 5, 2005 Author Posted October 5, 2005 Pentium II - 333/128 RAM/2 Gb HDD:)) и на сколько юзверей и какой канал сможет сие обрабатывать ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.