Jump to content

Recommended Posts

Posted

Будь она неладна. Поползал по поиску, ничего толком так и не понял последовательность действий:

1. Представить проект в ФАС (они дадут частоту?)

2. Провести экспертизу всех станций

3. с результатами экспертизы в Россвязьнадзор, регистрируем все это хозяйство и спокойно работаем?

 

А сколько на каждом этапе денег нужно? А ежли станции абсолютно одинаковые, все равно каждую замерять?

Posted

1. Частное решение ГКРЧ

2. Экспертиза ЭМС в ФГУП ГРЧЦ

3. Решение ФАС

4. Регистрация РЭС в ТУ ФСНСС.

 

Денег нужно много. Речь идет о сотнях тысяч рублей. :(

 

Кстати, в ФАС никаких проектов представлять не надо. На официальном сайте МИТС в разделе ГКРЧ есть два решения ГКРЧ о порядке оформления ЧРД.

Posted
1. Частное решение ГКРЧ

2. Экспертиза ЭМС в ФГУП ГРЧЦ

3. Решение ФАС

4. Регистрация РЭС в ТУ ФСНСС.

 

Денег нужно много. Речь идет о сотнях тысяч рублей. :(

 

Кстати, в ФАС никаких проектов представлять не надо. На официальном сайте МИТС в разделе ГКРЧ есть два решения ГКРЧ о порядке оформления ЧРД.

 

Порядок такой - 6 баз по 4 сектора, 2.4ггц:

 

Военные - 400 тысяч

ГРЧС - 120 (1 этап) + 270 (2 этап)

Posted

Ага ,все понятно кроме одного: Экспертиза каждой точки в любом случае? Даже есле везде антены/оборудование абсолютно одинаковое? Или таки можно смухлевать и на каждую точку одно и то же заключиние предоставить. Типа Д-линк такой-то антена такая-то результаты такие-то и ставь куда хошь? :)

Posted
Экспертиза каждой точки в любом случае?

Да.

Даже есле везде антены/оборудование абсолютно одинаковое

Экспертиза электромагнитной совместимости ваших РЭС с другими РЭС. Поэтому одинаковость РЭС не имеет значения.

Или таки можно смухлевать и на каждую точку одно и то же заключиние предоставить.

Не получится. В заключении указывается частотно-территориальный план, который копируется в решении ФАС.

Posted
Антон Богатов, во сколько обойдутся услуги вашей компании по регистрации, не считая того что придется заплатить государству, военным и фгупу "радиочастотный центр"?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.