SSD Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Стоит роутер cisco он натит, и дает доступ в сеть клиентам. Статистика считается IPSoft'ом и сливается на сервер по NetFlow. Какую можете посоветовать программу под windows для того чтобы отслеживать посещались ли определенные сайты? Вставить ник Quote
Motorband Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Perl + https. Можешь посмотреть еще Internet Access Monitor, но он, как помнится, только с проксями (от Squid до ISA) работает. Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Из NetFlow ты можешь узнать только посещались ли определенные IP-адреса. Т.к. еа одном IP может находиться сотня сайтов, то никакой конкретной инфы ты не получишь. Чтобы точно знать, что и куда ходил по http, то тебе нужно ставить прокси-сервер, да еще и с авторизацией. Вставить ник Quote
Vicus Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Стоит роутер cisco Ключ WCCP + Squid Вставить ник Quote
SSD Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 Из NetFlow ты можешь узнать только посещались ли определенные IP-адреса. Т.к. еа одном IP может находиться сотня сайтов, то никакой конкретной инфы ты не получишь. Чтобы точно знать, что и куда ходил по http, то тебе нужно ставить прокси-сервер, да еще и с авторизацией. Щас стоит NetFlow Analyzer там можно посмотреть какие сайты посещались, и какие айпи адреса. Но он работает как то глюкаво, виснет :(( Вставить ник Quote
Vicus Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Щас стоит NetFlow Analyzer Интересно, каким образом он анализирует поток netflow, если кроме там кроме айпи и порта ничего напоминающего посещенные сайты нет. Вставить ник Quote
SSD Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 Щас стоит NetFlow Analyzer Интересно, каким образом он анализирует поток netflow, если кроме там кроме айпи и порта ничего напоминающего посещенные сайты нет. К сожалению не знаю. Но там в странице поиска вводится адрес сайта, и он показывает. Были ли посещения, не исключенно что айпи адрес одинаковый ... Вставить ник Quote
Shiva Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 SSD, Но там в странице поиска вводится адрес сайта, и он показывает Он резолвится в рилтайме значит. Это просто, вот обратное действие практически не возможно. Вставить ник Quote
KD Posted September 13, 2005 Posted September 13, 2005 Он резолвится в рилтайме значит. Потому и подвисает Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.