Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 часа назад, LostSoul сказал:

при этом любые попытки интеграции которые они определяют ( что ты прикрутил скажем бота, рассылающего людям напоминание о платеже ) они жестко банят с пожизненной блокировкой номера. 

Как я понимаю все эти неофициальные интеграции, которые везде рекламируются и которые сделаны через какую-то дырку в вацапе?

 

2 часа назад, LostSoul сказал:

деньги берутся не за возможность общения, а за возможность взаимодействия с сетью через api

Т.е. это официальные расценки через их апи?

Дороже чем смс получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Как я понимаю все эти неофициальные интеграции, которые везде рекламируются и которые сделаны через какую-то дырку в вацапе?

неофициальные - да .  через парсинг whatsapp web и так далее.

но их практически не рекламируется, ибо реально очень муторно

 

 

6 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Дороже чем смс получается...

там вроде бы заявлено, что оплата только за первое сообщение, а дальше если пользователь ответил,   то дальнейшие 24 часа диалога бесплатно.

но учитывая, что у меня основной кейс это рассылать напоминания 2-3 раза в месяц ( за 10 дней до оплаты, за 5 и перед блокировкой )  то экономии как то не получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

основной кейс это рассылать напоминания 2-3 раза в месяц ( за 10 дней до оплаты, за 5 и перед блокировкой )  то экономии как то не получается

Так дешевле  по GSM обзвон делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 13:28, MobileOneWiFi сказал:

Так дешевле  по GSM обзвон делать.

обзвон многими негативно будет восприниматься как спам (и вполне заслужено), а вот напоминание в смс или вотсапе будет воспринято более адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 911 сказал:

обзвон многими негативно будет восприниматься как спам (и вполне заслужено), а вот напоминание в смс или вотсапе будет воспринято более адекватно

Вот до сих пор не могу понять, почему все эти 'хочу денег' не делаются присыланием счета в банк (электронно, разумеется). А дальше пускай из личного кабинета банка или приложения и оплачивают. И пусть банк напоминалки о счетах рассылает. Только не надо говорить, что у кого-то счета в банке нет. Таких, поди, доли процента остались. Карточки раздали уже, кажется, всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Вот до сих пор не могу понять, почему все эти 'хочу денег' не делаются присыланием счета в банк (электронно, разумеется). А дальше пускай из личного кабинета банка или приложения и оплачивают. И пусть банк напоминалки о счетах рассылает. Только не надо говорить, что у кого-то счета в банке нет. Таких, поди, доли процента остались. Карточки раздали уже, кажется, всем. 

О да.. мне хватает спама вида домен скис давайте продлим, и заплатите долг валящегося на постмастера. Чтобы они еще и в бухгалтерию валилисью вот развлекуха перед оплатой сличать циферки в каждом таком счете га тему тот или спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, st_re сказал:

О да.. мне хватает спама вида домен скис давайте продлим, и заплатите долг валящегося на постмастера. Чтобы они еще и в бухгалтерию валилисью вот развлекуха перед оплатой сличать циферки в каждом таком счете га тему тот или спам.

Не понял, почему 'заплатите долг' спамом считается? Долг есть или его нет? Если долга нет, а счет в банк прислали - повод жаловаться и требовать мер вплоть до дела о мошенничестве. Ну как с кредитками. То что там приходит - в большой степени и является счетом на оплату. И нечего, живут как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Не понял, почему 'заплатите долг' спамом считается?

Что в договоре прописано о способах уведомления по финансовым вопросам? На обзвон или SMS клиент согласился?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Gilfanov сказал:

И нечего, живут как-то.

Удивительно, как вас не причислили к агенту влияния. Если подавляющее число народа по глупости совершенно тупо демонстрирует свою англофилию, то у вас так мягенько настелено, что ещё вреднее и пакостнее.

По вопросу. То, что У НИХ живут как-то вовсе не доказательство правильности направления. Скорее наоборот, это всё выработано как компромисс новых веяний с легаси. Конкретно со счетами с нулевой ответственностью - легаси от не то что отсутствия чипа, но даже и магнитной полосы,  а просто чеки "мамой клянусь". Как следствие, моментальной оплаты, когда ты только с банк-онлайна только кликнул по кнопке на сайте, как через секунду на твоей лицевом счёте деньги появляются, что особо важно для инета и прочей связи - у них работает пока весьма намного хужее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Вот до сих пор не могу понять, почему все эти 'хочу денег' не делаются присыланием счета в банк (электронно, разумеется). А дальше пускай из личного кабинета банка или приложения и оплачивают. И пусть банк напоминалки о счетах рассылает. Только не надо говорить, что у кого-то счета в банке нет. Таких, поди, доли процента остались. Карточки раздали уже, кажется, всем. 

Реккурентные платежи - очення опасная вещь и многие сервисы этим виртуозно пользуютцца.
Тот же регистратор GoDaddy, всякие другие сервисы, которые берут у тебя из кармана денежку, даже не спрашивая - ну типа ты же подписался год назад на наши условия, вот мы и стрижем с тебя бабло..
Как правило они все рабтают со своим главнм подельником - Paypal - это тоже те еще га%;:(ки...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Gilfanov сказал:

Не понял, почему 'заплатите долг' спамом считается? Долг есть или его нет? Если долга нет, а счет в банк прислали - повод жаловаться и требовать мер вплоть до дела о мошенничестве. Ну как с кредитками. То что там приходит - в большой степени и является счетом на оплату. И нечего, живут как-то.

долга нет..у меня ящик постмастера не фильтруется на спам, поэтому я вижу весь треш, который ходит. а доменов у меня там где есть почта и соотв постмастер с сотню. и предлагают срочно продлить их часто, а то вот завтра оно скиснет. но я в состоянии сам следить за доменами и их оплатой, но ктото ведется. ближе к реальному сроку оплаты там такое табуном ходит. Если вам за 2 дня до появления долга у вашего прова свалится письмо от хрена с горы, оформленное в стиле вашего прова, то вы точно не забудете сличить реквизиты ? а если сразу в клиент банке уже готовый счет? я вот никогда не хожу по ссылкам их напоминаний о оплате, даже когда 146% уверен что письмо не фейк. логаемся сами в ЛК и там смотрим там что к чему и почему.

 

народ временами так штрафы оплачивает дяде Жоре из Одессы. а потом еще раз приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, 911 сказал:

обзвон многими негативно будет восприниматься как спам (и вполне заслужено), а вот напоминание в смс или вотсапе будет воспринято более адекватно

Во-первых, это - не спам.
У провайдера есть договор между клиентом и им самим и там наверняка есть пункт об информировании посредством сайта или другими способами, поэтому такое информирование - однозначно не спам.

Во-вторых - с точки зрения результата обзвон - более луДший способ проинформировать - во первых будет статистика кто реально взял трубу, а кто нет, сколько людей прослушало до конца и т.д.

А смс или сообщеия в вацапе - ну с нашей стороны пули вылетели... и все.
Кто анализирует просмотрено или нет?
И то что просмотрено - тоже не факт что в реальности просмотрено.
Сообщения такие, раз в месяц сразу сдвигаюцца вниз списка чатов и если они без имени, да даже с именем, они могут просто не быть прочитаны очення долго.

Поэтому, имхо , обзвон - лучший варик.
А можно делать обзвон и по вацапу, чтобы вообще бабки не платить ;)

Если надо, обращайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Реккурентные платежи - очення опасная вещь и многие сервисы этим виртуозно пользуютцца.

Не платежи. Просто счет. По которому деньги не снимаются, пока ты его не одобришь.

 

50 минут назад, st_re сказал:

а если сразу в клиент банке уже готовый счет?

Большими красными буквами в банковском клиенте "Вы такой организации еще ни разу не платили, внести в список известных?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не не, чем дальше этот спам от банка, тем больше шансов, что до оплаты не дойдет. надо конечно всегда проверять что ты платишь, но реальность такова, что люди доверчивы. а перебивая руками в получателя Норик Хачурян некоторые таки задумаются, почему не ООО Ромашка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуров красаучег все-таки.
Кинул инвесторов на полярда зелени.

https://www.forbes.ru/tehnologii/400483-durov-brosil-ih-s-krikom-spasaysya-kto-mozhet-istoriya-kraha-ton-glazami-investora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интереснее другое - телега явно сливается - как будет выглядеть её смерть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan_83 Ну, если у Дурова будут яички - то выключит сервера и все. Но возможен и сценарий ICQ - продажа кому попало и растянутая на десятилетия змерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для тех кто не в теме, а что там с телегой ? Ему же вроде свои биткоины запретили торговать, а не чат развивать ? или это и есть ответ на мой давний вопрос "а монетизация то в чем?" и она не срослась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телега кросс-финансировалась с лохов инвесторов таки лохов его защекойнов, то возможны варианты:

1. По суду на телегу обратят взыскание и продадут, чтобы покрыть убытки инвесторов

2. Если в суде связь доказать не получится, но Дурову не удастся найти новых лохов инвесторов, то не будет денег на продолжение банкета - снова продажа или выключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятно.. ну ладно, хоть инвестиции были, иначе там выходило только уж совсем рептолоидное объяснение "откуда деньги" и кто спонсор сего банкета. Хотя, конечно. одно второе не отменяет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jffulcrum сказал:

продажа кому попало и растянутая на десятилетия змерть

Вот это скорее всего.
 

 

4 часа назад, st_re сказал:

или это и есть ответ на мой давний вопрос "а монетизация то в чем?" и она не срослась ?

Монетизация в таких популярных мессенджерах одна - откорм бычка (наращивание базы хомячков) и потом продажа.

Дуров собрал 1.7 ярда , а на счетах на январь 2020 года  у него оставалось 1,3 ярда
У него на суде спросили - а где еще 400 лямов и он ответил что потратил все на Телеграм, за джва года (с 2018).
Типа говорит посмотрите - вацап столько же тратил при похожей базе.
Но мне кажется он свистит - он потратил именно на Телегу в разы меньше.
Теперь он говорит инвесторам - я вам верну только 72% от 1.7 ярда, которые вы мне дали.
Неплохая монетизация, да?

Возможно это многоходовочка и теперь Дуров будет делать ТОН в другой юрисдикции и под другим именем, имея солидный запас в 400 лямов, возможно он это бабло просто вывел на другие активы - пока хз.
Сейчас будут суды, будут с него пытаться отжать, но так как он заранее озвучил риски что не шмогла, то может его в покое оставят, хотя вряд ли - у него 177 инвесторов было в ТОН и большинство - из штатов.

Но Телегу походу он скоро начнет продавать..

 

2 часа назад, st_re сказал:

А понятно.. ну ладно, хоть инвестиции были, иначе там выходило только уж совсем рептолоидное объяснение "откуда деньги" и кто спонсор сего банкета. Хотя, конечно. одно второе не отменяет ;)

Инвестиции были не на Телегу, а на ТОН и они были только с 2018 года.
Чем Телега до 2018 года кормилась - одному Дурову известно, хотя он всегда говорил что тратит свое бабло.
Но тут опять таки нестыковки - он говорил что тратит на Телегу по 200 лямов в год, ну пусть по 100 в год до 2018 года - у него не было таких денег от продажи ВК.
Была названа цифра в 300 лямов от продажи, но они до 2018 года должны были кончится, даже если он их и получил налом.
Но!
Такие деньги за ВК 100% ему налом не давали, тот же WhatsApp Марек купил за акции Фейсбука.
Смею предоложить что у него было гораздо, гораздо меньше 300 лямов.
И вот тогда тоже непонятно, на какие и самое главное - на чьи деньги делался и поддерживался Телеграм?
Мне кажется что без поддержки Усманова и подобных персонажей он бы не существовал.
Ну а когда такие фамилии возникают, то там все понятно, кем это может контролироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MobileOneWiFi сказал:

Монетизация в таких популярных мессенджерах одна - откорм бычка (наращивание базы хомячков) и потом продажа.

Цепочка не может длиться бесконечно. А как собирается монетезировать тот, кто покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Цепочка не может длиться бесконечно. А как собирается монетезировать тот, кто покупает?

как как. как микрософт с скайпом которые ловит теперь каждое слово в переписке и разговорах и рекламодателям с потрохами сдает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LostSoul сказал:

как как. как микрософт с скайпом которые ловит теперь каждое слово в переписке и разговорах и рекламодателям с потрохами сдает

Помимо этого у Скайпа есть монетизация в виде звонков на номера и платная связка с SIP

Вайбер - также реклама, платные звонки Viber Out и обратная терминация.

WhatsApp - вот тут вообще интересно.
Также сливается инфа о пользователе, его паттернах поведения и потом таргетиться рекламой в Фейсбуке.
Также похоже что они слушают периодически микрофон и потом тоже по ключевым словам подсовывают рекламу в ФБ.
Ну и вацап бизнес - платная рассылка.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

Также похоже что они слушают периодически микрофон

Маловероятно.

Факт доступа к микрофону легко обнаруживается. Например у меня для WA разрешение на микрофон и GPS не постоянное, а по запросу, и я бы удивился такому запросу без моей инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.