Перейти к содержимому
Калькуляторы

Связь от “Ростеха” будет работать там, где другие системы бессильны

Материал: Новую технологию построения сетей связи для гарантированной передачи данных в экстремальных условиях, разработали в ГК “Ростех”. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байты будут в бурдюках возить на оленях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

При этом архитектура сети, устойчивая к задержкам, может использовать любые доступные сетевые ресурсы и каналы связи, включая каналы с очень низкой пропускной способностью – от 0,01 бит/c.

Т.е. 1 бит будут передавать более 1,5 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - просто броадкаст IP + большое время буферизации на маршрутизаторах с ненадежными каналами связи.

А если точнее - просто очередной "распил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, st_re сказал:

ребята изобрели фидо ?

uucp для точка-точка и nntp для "броадкастов" . И еще параметры ядра подкрутили, чтобы оно на таких медленных линиях таймаута не выдавало. Я думаю, нормальный студент профильного унивирситета, интересующийся и Linux и протоколами любительского цифрового радио(там как  раз всякой экзотики по использованию медленых линий связи много), осилит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/16/2019 at 6:42 AM, Sergey Gilfanov said:

uucp для точка-точка и nntp для "броадкастов" . И еще параметры ядра подкрутили, чтобы оно на таких медленных линиях таймаута не выдавало. Я думаю, нормальный студент профильного унивирситета, интересующийся и Linux и протоколами любительского цифрового радио(там как  раз всякой экзотики по использованию медленых линий связи много), осилит сделать.

AX.25 переделали в bolgenOS, и антивирус Попова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.