Перейти к содержимому
Калькуляторы

Базовая настройка IP QAM модулятора

Добрый день, подскажите пожалуйста где я могу найти и прочитать информацию о базовой настройке IP QAM модуляторов ? Я приобрёл модулятор IP QAM 32 производства SNR  и попытался его настроить, но к сожалению веб интерфейс не дружелюбен к неопытному пользователю, а наш любимый SNR посчитал что каждый из клиент это профессионал своего дела и инструкция ему не нужна. Я начал искать инструкции от других подобных устройств , но к сожалению каждая вновь открытая мною инструкция разнилась по составу , объему инфы и логике настройки. В итоге я пришел к тому, что мне нужно найти и понять базовые принципы настройки подобного железа. Может кто нибудь ткнёт куда смотреть ? К сожалению стэп бай степ мануалов для нубов не нашел .

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкция ?

 

а Вы точно инженер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиздец, народ сначала покупает железо почти за 200К, потом задумывается, что с ним делать.  Что дальше, "Мужики, я тут купил ASR9K случайно, как на нем интернет раздать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 21:36, unknownameorg сказал:

но к сожалению каждая вновь открытая мною инструкция разнилась по составу , объему инфы и логике настройки

Очень странно, пока все модуляторы настраивались примерно одинаково, разнилось только расположение вкладок настройки. А так везде одинаковая базовая настройка. Настраиваете параметры несущих -> добавляете на них необходимые каналы -> запасаетесь терпением и внимательностью и начинаете формировать таблицы. Хотя обычно чтобы увидеть работает ли устройство, можно настройку таблиц не производить, а просто сканировать одну настроенную частоту, поймав каналы в беспорядочном порядке. Если интересно пишите в личку, подскажу на примере наших устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня научите , а я ЗП получать буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, прошу помощи. подал мультикаст трафик на устройство 32 канальный DVB-C Модулятор SNR IPQAM-32 по 1гиг линку, сделал тестовую несущую (306000, 6875, 64qam) , добавил в тестовую несущую 8 sd каналов, включил таблицы PMT, PAT, NIT ,SDT на время тестов в автоматическом режиме, задача на первом этапе получить изображение на 8-ми каналах, далее из ipqam модулятора подали сигнал через аттенюаторы напрямую на ТВ , через ручную настройку каналов находим нашу несущую , видим на телевизоре значение параметров сигнал 90% качество 100% найдено 8 каналов ,  переключаемся на канал видим что из автоматических таблиц пришла информация о канале (название и порядковый номер), но картинки нет , спустя случайное количество времени пролетают артефакты как на фото, на некоторых каналах присутствует звук и частичное очертание картинки, но увы..., подскажите куда мне стоит обратить внимание, телевизоры менял , Самсунг и Лыжа , результаты одни и те же , фото прилагаю и видео Сейчас еще попробую сменить источник контента, есть возможность взять мультикаст от другого провайдера... Может кто подскажет есть ли аналог проги StreamGuru mpeg analyzer 

 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unknownameorg сказал:

добавил в тестовую несущую 8 sd каналов

Откуда берёшь каналы, в каком формате и с каким потоком?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался , у изначального источника PID таблица карявая приходит, пришлось переписывать пиды, теперь всё гуд ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, столкнулся с новой проблемой , отваливаются потоки мультикаст трафика причем никакой логике не поддается сие явление, прошу посмотреть видео где я указываю явный тому пример 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unknownameorg сказал:

Ребята, столкнулся с новой проблемой , отваливаются потоки мультикаст трафика причем никакой логике не поддается сие явление, прошу посмотреть видео где я указываю явный тому пример 

 

от епть чудные дела то ,

эт кто же Вам дал права на трансляцию Евроспорта Hd ?

 

но все это тоже меркнет с ценой за этот канал ,

при Ваших деньгах грех тут искать помощи ,

у Вас денег куры не клюют 

 

наймите ИНЖЕНЕГРА , при ценнике евроспорта (Дискавери не разу не жадные ), даже 100 000 рублей в месяц инженегру можно платить легко !

 

да и  открою страшную при страшную тайну , вещать в QAM Можно не только мультикст , можно и юникаст 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sky star сказал:

от епть чудные дела то ,

эт кто же Вам дал права на трансляцию Евроспорта Hd ?

 

но все это тоже меркнет с ценой за этот канал ,

при Ваших деньгах грех тут искать помощи ,

у Вас денег куры не клюют 

 

наймите ИНЖЕНЕГРА , при ценнике евроспорта (Дискавери не разу не жадные ), даже 100 000 рублей в месяц инженегру можно платить легко !

 

да и  открою страшную при страшную тайну , вещать в QAM Можно не только мультикст , можно и юникаст 

=)))  Зачем кому-то платить , я сам всему научусь, это не сложно... ПРосто время жмёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unknownameorg сказал:

Зачем кому-то платить , я сам всему научусь, это не сложно... ПРосто время жмёт ...

Вот тебе и предлагают купить время за деньги.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, железяка не посылала send igmp =))) , просто упустил этот параметр в моменте настройки Network секции

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Frequency List Descriptor создается в ручную в IPQAM ? Например в параметрах NIT есть пресеты для создания LCN и Cable Delivery System Descriptor, для Frequency List Descriptor не нашел пресета, нужно делать вручную ? На network_descriptor жму ПКМ и выбираю Other , я правильно понимаю  ? Я уже создал для каждого стрима Cable Delivery System Descriptor и указал частоты для каждого стрима (скрин) но на сколько я понимаю без Frequency List Descriptor  дескриптор  Cable Delivery System бесполезен. При создании Frequency List Descriptor в IPQAM SNR мне прийдется создать пустой дейскриптор вписать в него ТЕГ и наполнить дескриптор каким то синтаксисом (кодом) для того чтобы он заработал, но к сожалению пока не понимаю как это сделать, я нашел это (скрин 3) но как применить этот код я хз

1.PNG

2.png

3.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки чем дальше тем краше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 00:54, sky star сказал:

картинки чем дальше тем краше 

Что не так ? Вместо словесного поноса блеснул бы лучше знаниями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unknownameorg сказал:

Что не так ?

да что вижу , то и не так 

 

2 минуты назад, unknownameorg сказал:

Вместо словесного поноса блеснул бы лучше знаниями ...

письмо в личку , договариваемся об оплате , начинаем работать 

 

Вы евроспорт Хд покупаете , с деньгой у Вас все отлично :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил LCN и Cable Delivery дескриптор оказывается все в HEX надо было вкрячивать , осталось сделать имя провайдера , имя сети и  EPG 

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял! Это журнал "настройщика", как на всяких автомобильных форумах темы "Как я чинил машинкО" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SirShadow сказал:

я понял! Это журнал "настройщика", как на всяких автомобильных форумах темы "Как я чинил машинкО" :)

надо видео на Ютуб выложить...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.