DDS Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Задача выжать как можно больше на двух коротких НС-ах и уложится в $1000. Заманчиво выглядят модемы G.SHDSL.bis qBRIDGE-206 от NSG. Поделитесь мнением о данном железе, насколько надежно и управляемо? Дадут ли максимум (11,4 Mbps) на двух НС-ах по 120 Ом? В настоящее время работают VDSL Zyxel, больше 4.5/1.5 Mbps по одной паре не вытягивают. Подскажите где купить в Киеве. Спасибо. Вставить ник Quote
DDS Posted September 11, 2005 Author Posted September 11, 2005 неужели никто, совсем новая железяка? Ну, тогда может кто-то эксплуатировал аналогичные G.SHDSL.bis. Какое расстояние можно поднять при максимальной скорости? По описанию стандарта максимальная дальность вроде в три раза меньше чем у старого SHDSL. Можно ожидать такой же пропорции при максимальной скорости? Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Какое расстояние можно поднять при максимальной скорости? на 4.7M при жиле 0.4 мм максимум ~ 800м при нормальном кабеле. максимальная дальность вроде в три раза меньше чем у старого SHDSL Это бред : http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...orum=1&topic=31 т.е. G.SHDSL.bis это вообще то кроме стандартной для SHDSL поддержки PAM-16 еще и поддержка PAM-32 ... Причем если следовать стандарту G.SHDSL.bis то максимальная скорость при PAM-32, согласно стандарту ограничена величиной 3.3 Mbps ... Все что больше 3.3 Mbps это уже не стандарт G.SHDSL.bis ... Вставить ник Quote
qBRIDGE Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Дадут ли максимум (11,4 Mbps) на двух НС-ах по 120 Ом? - дадут где купить в Киеве - "Lucky Trade" Все что больше 3.3 Mbps это уже не стандарт G.SHDSL.bis - Вот это точно бред , смотри сюда http://www.nsgate.ru/nsgate_btw.shtml http://www.nsgate.ru/btw_qb206.shtml Вставить ник Quote
DDS Posted September 21, 2005 Author Posted September 21, 2005 To qBRIDGE: и знаете, что сказали в "Lucky Trade"? Страшно греются, виснут, перегружаются - вернули назад. Сырое железо, одним словом. Вставить ник Quote
qBRIDGE Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 В первой партии была обнаружена недоработка - перегрев устройств из за недостаточной вентиляции на корпусе. Помимо перегрева есть баг на плате. Исправленные платы и новый корпус появятся к концу сентября. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 - Вот это точно бред , смотри сюда что то я не понял куда смотреть ? в тех ссылках нет и намека о том что есть стандарт G.SHDSL.bis на 5.7 Mbps ... Когда принимался стандарт в 2003 году G.SHDSL.bis т.е. на 3.3 Mbps то уже тогда те же чипы умели и больше, вплоть до 5.7 Mbps ... Народ выпускал девайсы на тех чипах, т.е. тех которые умели больше чем 3.3 Mbps, скромно называя их не модемами а эзернет расширителями. То что пытаются узаконить до 5.7 Mbps ... Дык это еще по воде вЫлами пИсано, поживем увидим, мож и примут ... Так что, PLZ, не надобно ля ля ... Вставить ник Quote
qBRIDGE Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Новые qBRIDGE-206 с 10 октября доступны для заказа Вставить ник Quote
Ali-ajar Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Можно глянуть в сторону Paradyne 1752 , двух парочка, для хороших линков то что доктор прописал , но денег потребуется поболе чем 1к. Еще можно поробовать асинхронный канал, например два линка VDSL в разные стороны, на концах ставим 2 сиськи типа 2912xl EN / Вставить ник Quote
qBRIDGE Posted February 12, 2006 Posted February 12, 2006 Поделитесь мнением о данном железе, насколько надежно и управляемо? Дадут ли максимум (11,4 Mbps) на двух НС-ах по 120 Ом?Подскажите где купить в Киеве. Спасибо. Ниже (по ссылке) можно посмотреть реальные примеры скорость/расстояние: http://www.nsg2u.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=8 В Киеве, кроме Лаки Трейд, есть и другие поставщики. Отвечу по Email. Одновременно с полной версией модема qBRIDGE-206 доступна для заказа облегченная версия модема qBRIDGE-206F (Fixed bandwidth), обеспечивающего скорость 11,4 Mbps по двум парам и 5,7 Mbps по одной медной паре соответственно. Основные отличия: гарантированная поддержка только спецификации Annex F/G, кода модуляции TC PAM-32 (т.е. скорость в диапазоне 768 - 5696 Kbps) и меньшая цена. Кроме этого к концу февраля появится также модель для работы только по одной паре. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.