Jump to content

Recommended Posts

Posted

Задача выжать как можно больше на двух коротких НС-ах и уложится в $1000. Заманчиво выглядят модемы G.SHDSL.bis qBRIDGE-206 от NSG.

Поделитесь мнением о данном железе, насколько надежно и управляемо? Дадут ли максимум (11,4 Mbps) на двух НС-ах по 120 Ом?

В настоящее время работают VDSL Zyxel, больше 4.5/1.5 Mbps по одной паре не вытягивают.

Подскажите где купить в Киеве.

Спасибо.

Posted

неужели никто, совсем новая железяка?

Ну, тогда может кто-то эксплуатировал аналогичные G.SHDSL.bis. Какое расстояние можно поднять при максимальной скорости? По описанию стандарта максимальная дальность вроде в три раза меньше чем у старого SHDSL. Можно ожидать такой же пропорции при максимальной скорости?

Posted

Какое расстояние можно поднять при максимальной скорости?

на 4.7M при жиле 0.4 мм максимум ~ 800м при нормальном кабеле.

 

максимальная дальность вроде в три раза меньше чем у старого SHDSL

Это бред :

http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...orum=1&topic=31

т.е. G.SHDSL.bis это вообще то кроме

стандартной для SHDSL поддержки PAM-16

еще и поддержка PAM-32 ...

Причем если следовать стандарту G.SHDSL.bis

то максимальная скорость при PAM-32,

согласно стандарту ограничена величиной 3.3 Mbps ...

Все что больше 3.3 Mbps это уже не стандарт G.SHDSL.bis ...

  • 2 weeks later...
Posted
Дадут ли максимум (11,4 Mbps) на двух НС-ах по 120 Ом?

- дадут

 

где купить в Киеве

 

- "Lucky Trade"

 

Все что больше 3.3 Mbps это уже не стандарт G.SHDSL.bis

 

- Вот это точно бред , смотри сюда

 

http://www.nsgate.ru/nsgate_btw.shtml

 

http://www.nsgate.ru/btw_qb206.shtml

Posted

To qBRIDGE: и знаете, что сказали в "Lucky Trade"? Страшно греются, виснут, перегружаются - вернули назад. Сырое железо, одним словом.

Posted

В первой партии была обнаружена недоработка - перегрев

устройств из за недостаточной вентиляции на корпусе.

Помимо перегрева есть баг на плате.

Исправленные платы и новый корпус появятся к концу сентября.

Posted

- Вот это точно бред , смотри сюда

что то я не понял куда смотреть ?

в тех ссылках нет и намека о том что есть стандарт G.SHDSL.bis на 5.7 Mbps ...

 

Когда принимался стандарт в 2003 году G.SHDSL.bis т.е. на 3.3 Mbps

то уже тогда те же чипы умели и больше, вплоть до 5.7 Mbps ...

Народ выпускал девайсы на тех чипах, т.е. тех которые умели

больше чем 3.3 Mbps, скромно называя их не модемами а

эзернет расширителями.

То что пытаются узаконить до 5.7 Mbps ...

Дык это еще по воде вЫлами пИсано, поживем увидим,

мож и примут ...

Так что, PLZ,

не надобно ля ля ...

  • 2 weeks later...
Posted

Можно глянуть в сторону Paradyne 1752 , двух парочка, для хороших линков то что доктор прописал , но денег потребуется поболе чем 1к.

Еще можно поробовать асинхронный канал, например два линка VDSL в разные стороны, на концах ставим 2 сиськи типа 2912xl EN /

  • 4 months later...
Posted
Поделитесь мнением о данном железе, насколько надежно и управляемо? Дадут ли максимум (11,4 Mbps) на двух НС-ах по 120 Ом?

Подскажите где купить в Киеве.

Спасибо.

Ниже (по ссылке) можно посмотреть реальные примеры скорость/расстояние:

http://www.nsg2u.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=8

В Киеве, кроме Лаки Трейд, есть и другие поставщики. Отвечу по Email.

Одновременно с полной версией модема qBRIDGE-206 доступна для заказа облегченная версия модема qBRIDGE-206F (Fixed bandwidth), обеспечивающего скорость 11,4 Mbps по двум парам и 5,7 Mbps по одной медной паре соответственно. Основные отличия: гарантированная поддержка только спецификации Annex F/G, кода модуляции TC PAM-32 (т.е. скорость в диапазоне 768 - 5696 Kbps) и меньшая цена. Кроме этого к концу февраля появится также модель для работы только по одной паре.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.