Перейти к содержимому
Калькуляторы

cambium epmp 1000 ir hotspot E400

Добрый вечер, столкнулся с проблемой,переодически зависают точки, пропадают из эфира, передергиваю питание и все снова хорошо, можно ли как то это автоматизировать и раз в сутки чтобы они сами перезагружались?

 

И еще один вопрос,хочу дополнить в сеть E400, будет ли безшовный роуминг бежду E400 и ePMP 1000 естественно в 2,4 Ghz ?

 

 

Изменено пользователем Dostoewskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних версиях прошивок ePMP есть watchdog. 

Если из ePMP 1000 integrated сделать WiFi точку доступа  (прошить софтом ePMP HotSpot), тогда будет роуминг с  E400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slv700  наконецто могу отвечать в теме)

тоесть вариант сделать из e400 ,быстрый бесшовный wi-fi внутри (150-300мбит) , и из ePMP 1000 уличный  50мбит  имеет право на жизнь?

на практике одной e400 хватит на этаж 50 квадратов?

 

По поводу watchdog на прошивках hotspot его нет.

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dostoewskiy сказал:

@slv700  наконецто могу отвечать в теме)

тоесть вариант сделать из e400 ,быстрый бесшовный wi-fi внутри (150-300мбит) , и из ePMP 1000 уличный  50мбит  имеет право на жизнь?

на практике одной e400 хватит на этаж 50 квадратов?

 

По поводу watchdog на прошивках hotspot его нет.

Спасибо

 

E400 -End Of Life. Сейчас на замену есть E410 802.11 ac wave 2 (MIMO 2x2),   более производительный чем E400   и почти в ту же цену.

Покрыть этаж 50  м2 - вообще не вопрос и  вытянет нагрузку 100+ клиентов.

На улице лучше поставить E500/501S/502S.     Будет дороже чем E410 раза в два и тем более  дороже  чем ePMP 1000 Hot Spot. Но это того стоит  и будет все как нужно. В частности роуминг будет с 802.11 k/v с балансировкой нагрузки,  RF мониторингом и многим другим, чего нет у  ePMP 1000 Hot Spot. 

Ватчдог этим девайсам  не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах