npokypop Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Народ какие отзывы о этом оборудовании ! а то вчера взял 2 шт по 80 уе ! на свой страх и риск ! что скажете ?! Вставить ник Quote
SMi Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Ходят слухи что сие лучшее по цена качество, Дибилинки курят. Вставить ник Quote
ShumBor Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 У нас вроде бы работают без проблем пока. Разве что не обновлял прошивку на последную на всех точках. Вставить ник Quote
npokypop Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 у меня с прошивкой 2.0.5 Я думаю что незря 160 за две отдал ! Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 npokypop, Незря подтверждаю. Хотя мне больше нравится прошивка 1.98. Вставить ник Quote
Borm Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 По точке WAP 4000 наблюдал следующее. Есть шлюз в интернет. К нему на сетевуху прилепил zcom 1250. Поставил режим АП на zcom. Зацепил её клиентом WAP4000. Всё пингуется замечательно, и точка и шлюз, но дальше пинга у меня ничего не получалось. Идем дальше. Ставлю Планетовскую точку вместо zcom. Подумал что мало-ли несовместимы. Хотя стандарт один, типа. Короче поставил вместо zcom планетовскую точку 1965. Перевёл её в режим АП. WAP4000 опять использую как клиент. И опять тоже самое. Перевел WAP4000 в режим АП, а 1965 в режим клиента и... о чудо! Всё заработало! Вот такое дело. Вставить ник Quote
LessM Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 Глюк или фича? У нас планеты с кем тока на стояли, и меж собой, и с линксисами и с длинками и.... Ниче не всплывало..... Кстати, не знаю что есть 1965, но 1963 позиционируется тока как АП, а не клиент.... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 Borm, Я использовал 2 планеты в режиме бриджа. Все было шоколадно. Вставить ник Quote
npokypop Posted September 10, 2005 Author Posted September 10, 2005 а какую максимальныу скорость мона выжать с них ! ( на столе ) у меня точ тока около 20 мбитс боле не получаеться ! скорость стоит АВТО ! режим multi bridge Вставить ник Quote
itl2044 Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 Ну в идеальных условиях у меня получалось выжимать до 3,8 мегабайт в секунду. (тестовая скачка с ФТП фильм 650 мегабайт). Реально около 2 - 2,7 мбсек. (линк в среднем 4,5 км.) Других точек в радиусе 20 км. нет. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 itl2044, Поделитесь какие параметры подкручивали, чтобы получить 3.8 мегабайт в секунду? У меня больше 2.8 не получалось. Вставить ник Quote
itl2044 Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 ALIEN2002, Все параметры в дефолт, антены - 24дб. Главная особенность- отсутствие какого либо оборудования 2,4 Ггц в радиусе действия линков. Компресия- СуперГ витчаут турбо. По логам ФТП видно, что в отдельные дни скорость держится на уровне 3,2 - 3,8 мбсек по 0,5 - 2 часа, но конечно есть прыжки, так как скорость стоит на АВТО. Прошивка Current Firmware Version: 2.05 Firmware Date: Thu, 19 May 2005. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 itl2044, Красиво :). Надо будет попробывать. Вставить ник Quote
sirmax Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 Ну в идеальных условиях у меня получалось выжимать до 3,8 мегабайт в секунду.(тестовая скачка с ФТП фильм 650 мегабайт). Реально около 2 - 2,7 мбсек. (линк в среднем 4,5 км.) Других точек в радиусе 20 км. нет. Это где ж в Харькове в рвдиусе 20км других ТД нет? ИМХО нет таких мест уже ... Вставить ник Quote
npokypop Posted September 11, 2005 Author Posted September 11, 2005 вот у меня в провинции точно нету даже в радиусе 40 км ! Вставить ник Quote
itl2044 Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 sirmax, А с чего вы взяли, что я в самом Харькове? Я провайдер в Харьковской области (район Змиева - Хорошево) Вставить ник Quote
sirmax Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 В змиеве, насколько я знаю, 2 провайдера по радио дают - Восток-тд на телевышке и спецавтоматика - тд на дымовой трубе тэс... Хотя это конечно оффтоп Вставить ник Quote
itl2044 Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Я не сказал, что именно в Змиеве. Восток - это Харьков (сама окружная) В самом змиеве Востока нет, он есть еще в Борках, но это 65 км от Змиева. Спецвуза по области в помине ни когда небыло... Я покрываю Безлюдовку, Хорошево, Бабаи, Южный, Васищево. От сервера до трубы ТЭЦ5 (восток) примерно 34 км. Вставить ник Quote
Evgeniy Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Подскажите, а чем можно посмотреть уровень сигнала на WAP-4000 ? Вставить ник Quote
Borm Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Глюк или фича? ХЗ. Магнитная аномалия. Я то раньше 1965 везде и со всеми стыковал. Вообще проблем небыло. А тут вот столкнулся с 4000-ой точкой в описанных режимах... Может и глюк. Вставить ник Quote
Lancer Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 У нас возникла вот такая проблема с WAP-4000. Периодически пропадает ethernet между компьютером и WAP-4000. Не удалось понять специфику отключения, такое ощущение что WAP-4000 уходит в ребут. Кто нибудь знает решение проблемы? Вставить ник Quote
ТехноТрейд Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 В Харькове Вы можете приобрести точку доступа WAP-4000, а также другое сетевое оборудование в компании ТехноТрейд! ВНИМАНИЕ НА САЙТЕ ЦЕНЫ СТАРЫЕ!!! ЗВОНИТЕ!!! http://www.technotrade.com.ua Вставить ник Quote
Lancer Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Lancer, Прошивка какая? Прошивка самая свежая на данный момент 2.04 Вставить ник Quote
Lancer Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Проблема с WAP-4000 решилась откатом версии прошивки на 1.98 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.