GreeNGO Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Работаем по проекту технологической сети. Необходимо передавать сигналы автоматики по RS-232, подключать миниАТС по Е1, и организовать сеть для рабочих станции по оптике - 100 Eth. Из различных вариантов есть продукция Nateks, NSGate, Русской телефонной компании, RAD и т.д Мне понравился комплект от NSG FoMUX 4LE. Хотелось бы услушать отзывы о реальной эксплуатации данного девайса. Вставить ник Quote
Yuz Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 IMHO Nateks неплохая марка реально собирается из французкого ОЕМ .. проблем за 2 года Эксплуатации не испытывал :) ни с каким оборудованием RAD - есть Рад... Результаты тестов потом озвучьте :) Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Посмотри на ЛОИС, там RS-232 есть и потоков до 8. Говорят ещё, что Eth не содержит свитча, т.е. "более прозрачный". http://www.lofis.ru/index.html Особенность - конфигурируется из линукса, под винды софта нет. Вставить ник Quote
GreeNGO Posted September 14, 2005 Author Posted September 14, 2005 Вообщем то остановился именно на NSGate FoMUX LE 4E1 +100 Eth.. кто использует ? Есть отзывы -возможно от других коллег ? Вставить ник Quote
GreeNGO Posted September 14, 2005 Author Posted September 14, 2005 http://www.nsgate.ru/fomuxl.shtml Судя по описанию - сотка, фулл дуплекс. Вопрос в том, как они воркают ! Вставить ник Quote
YurikGL Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 А что это у него такое энергопотребление большое? И управления, судя по описанию, нет... Вставить ник Quote
GreeNGO Posted September 15, 2005 Author Posted September 15, 2005 Управления нет, тут ты прав, у него DIP перключатели. Хотя можно запросить у производителя. Вставить ник Quote
YurikGL Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Можно еще сюда глянуть http://www.polygon-group.ru/product/polikom200m.htm Вставить ник Quote
froloz Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Есть опыт эксплутуации аналогичных Зелаксов. Работают нормально, без сбоев. Пока нареканий к ним нет. Есть еще у них удобная штука - порт голосовой связи. Удаленный объект от нас в 100 км, телефона там нет и мобильник не ловит, а настраивать иногда девайсы там приходится. Посмотреть оних можно здесь - http://www.zelax.ru/katalog/GM-1-L8.html Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.