Jump to content

Recommended Posts

Posted

пользуюст мастером у этой проги, wazard т.е.

так вот доходим до пункта, мультикаст, введите IP: какой вводить? :)

ничего не подходит из известного мне.

Ввожу 224.2.0.0 - локально работает, а у соседей по свичу потока не видно

win2000.

кто знает? :)

Posted

В принципе через один свичь и делаю.

Или именно только хаб, свичь режет мультикаст?

Локально запускается.

Ввожу на сервере транслировать в 224.2.0.0, запускаю вторую копию VLC там делают открыть поток мультикаста IP: 224.2.0.0 работает.

В соседних тачках по этому же свичу дела открыть, указываю 224.2.0.0 не открывает....

Posted
Кашмир, что за свитч?

Ну не новый...лет 5 ему :)

Compex 16 портов DS2216

Думаете из-за свича?

В сетки стоят в о основном Cnet и Dlink.

Но тестил только через этот компекс.

Posted

Ладно, забил на это.

Сложно все как-то :)

Есть хорошие программы, которые могу твещать по бродкасту?

Легко настраиваемые и менее глючные?

Posted

Не работает он. на двух машинах тестю, бесполезно.

ПО http его пускаю, работает первую минуту, потом зависает картинка.

нужно вкл и выкл тогда заработает.

Сеть 100 мбит/сек, Celeron 1800, 512 ОЗУ.

  • 1 month later...
Posted
пользуюст мастером у этой проги, wazard т.е.

так вот доходим до пункта, мультикаст, введите IP: какой вводить? :)

ничего не подходит из известного мне.

Ввожу 224.2.0.0 - локально работает, а у соседей по свичу потока не видно

win2000.

кто знает? :)

 

А как ты себе представляешь, что бы адрес 224.2.0.0 увидели соседи (по аналогии с уникастом 127.2.0.0)? Как из этого адреса может сформироваться мультикастовый MAC?

 

Тут есть все ответы.

 

http://rfc2365.x42.com/

Posted
224.2.0.0-224.2.127.253 Multimedia Conference Calls

так чем же плох адрес 224.2.0.1?

 

С моей точки зрения тем, videoLan не оносится к запросам на присоединение к конференции. Для видеолана надо использова что-то из области 239...

Posted

Для того чтобы работало можно брать и 224.2.0.0-224.2.127.253. Точно так же как в приватной сети можно использовать адреса сети 88.0.0.0 вместо 10.0.0.0 и будет все работать.

 

Среди же мультикаст адресов есть аналогичные приватные адреса, которые отсутствуют в инете. Это в где-то районе 238.0.0.0

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.