Кашмир Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 пользуюст мастером у этой проги, wazard т.е. так вот доходим до пункта, мультикаст, введите IP: какой вводить? :) ничего не подходит из известного мне. Ввожу 224.2.0.0 - локально работает, а у соседей по свичу потока не видно win2000. кто знает? :) Вставить ник Quote
repa Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 У меня работает превосходно. Для начала попробуй добится работы на хабе. Вставить ник Quote
Кашмир Posted September 8, 2005 Author Posted September 8, 2005 В принципе через один свичь и делаю. Или именно только хаб, свичь режет мультикаст? Локально запускается. Ввожу на сервере транслировать в 224.2.0.0, запускаю вторую копию VLC там делают открыть поток мультикаста IP: 224.2.0.0 работает. В соседних тачках по этому же свичу дела открыть, указываю 224.2.0.0 не открывает.... Вставить ник Quote
Кашмир Posted September 8, 2005 Author Posted September 8, 2005 Кашмир, что за свитч? Ну не новый...лет 5 ему :) Compex 16 портов DS2216 Думаете из-за свича? В сетки стоят в о основном Cnet и Dlink. Но тестил только через этот компекс. Вставить ник Quote
repa Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Может из за свича. На хабе точно должы увидеть трафик. Вставить ник Quote
Кашмир Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 Ладно, забил на это. Сложно все как-то :) Есть хорошие программы, которые могу твещать по бродкасту? Легко настраиваемые и менее глючные? Вставить ник Quote
Кашмир Posted September 9, 2005 Author Posted September 9, 2005 Не работает он. на двух машинах тестю, бесполезно. ПО http его пускаю, работает первую минуту, потом зависает картинка. нужно вкл и выкл тогда заработает. Сеть 100 мбит/сек, Celeron 1800, 512 ОЗУ. Вставить ник Quote
repa Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 VideoLan рулезная вещь. Разберись в ней. Вставить ник Quote
Guest Posted November 10, 2005 Posted November 10, 2005 пользуюст мастером у этой проги, wazard т.е.так вот доходим до пункта, мультикаст, введите IP: какой вводить? :) ничего не подходит из известного мне. Ввожу 224.2.0.0 - локально работает, а у соседей по свичу потока не видно win2000. кто знает? :) А как ты себе представляешь, что бы адрес 224.2.0.0 увидели соседи (по аналогии с уникастом 127.2.0.0)? Как из этого адреса может сформироваться мультикастовый MAC? Тут есть все ответы. http://rfc2365.x42.com/ Вставить ник Quote
shicoy Posted November 10, 2005 Posted November 10, 2005 224.2.0.0-224.2.127.253 Multimedia Conference Calls так чем же плох адрес 224.2.0.1? Вставить ник Quote
Guest Posted November 10, 2005 Posted November 10, 2005 224.2.0.0-224.2.127.253 Multimedia Conference Callsтак чем же плох адрес 224.2.0.1? С моей точки зрения тем, videoLan не оносится к запросам на присоединение к конференции. Для видеолана надо использова что-то из области 239... Вставить ник Quote
repa Posted November 10, 2005 Posted November 10, 2005 Для того чтобы работало можно брать и 224.2.0.0-224.2.127.253. Точно так же как в приватной сети можно использовать адреса сети 88.0.0.0 вместо 10.0.0.0 и будет все работать. Среди же мультикаст адресов есть аналогичные приватные адреса, которые отсутствуют в инете. Это в где-то районе 238.0.0.0 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.