Перейти к содержимому
Калькуляторы

какое оборудование выбрать?

здравствуйте, какое оборудование нужно чтобы рекламировать при входе в вай фай, уже 4 дня ищу не могу найти тему какое оборудование выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оборудование а любой роутер микротик, на котором настраиваете хотспот. В нем есть гостевой доступ, вот перед ним и делаете показ рекламы, путем редактирования встроенной странички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saab95 это есть в любом роутере, к примеру на этом есть? MikroTik RB951Ui-2nD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. В интернете полно инструкций по настройке, даже есть с примерами. Пишите в поиске "Настройка hotspot микротик", вылезут инструкции. Правильная та, где кофейная чашка нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переадресацию на стартовую  страницу Hot Spot  при первом http запросе клиента делает практически  любой wifi роутер. 

Сама по себе стартовая страница  Hot Spot  может располагаться  на  web-сервере , либо в каком то  виде  с ограниченными возможностями  ( например в виде  статических html страничек  без видео с минимум интерактивности)  может располагаться на самой точке доступа. И это не только на  ТД  Микротик

Если речь идет о полноценной рекламе при входе клиента в сеть, то есть специализированные web сервера, которые могут демонстрировать  рекламу скажем  в течении нескольких  сек, которые могут прерывать сеанс связи клиента и предлагать ему еще раз посмотреть рекламу для продолжения работы. Есть такие сервера, которые  пускают клиента сразу в сеть, не прерывают работу клиента, а выдают рекламу на смартфоны, планшеты в виде статичных и видео банеров,   тизеров, системы  меню и др.  в том числе с таргетингом  ( по типу гугла) онлайн.

Рекламные материалы , можно делать и  размещать  при подключении к своим ТД  самостоятельно.  

Есть коммерческие сервисы (например WiFi Bar),   которые могут размещать рекламу при подключении клиентов к вашей точке доступа, и платить вам отчисления за показ рекламы вашим клиентам. 

Все это к типу ТД, и к  Микротику в частности, не имеет никакого отношения.  Точке доступа достаточно уметь делать переадресацию http запроса.  Это все. Если даже  ТД этого не может ( например  домашняя ТД), то такую переадресацию может делать контроллер вайфай доступа, любой firewall, или тот же свич/ роутер  ( не вайфай роутер) Микротик с Capsman.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.