smsm Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 если сидю на семинаре длинка - они явно говорят что они первые, если у циски - то они первые, нелогично Вот только с цисковского семинара, опять у них первенство :) Вставить ник Quote
Nag Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 Длинк считает в штуках, сиска в деньгах. ;-) Вставить ник Quote
Прохожий Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 Я давно заметил, что если взять доли одного и того же рынка, сообщаемые разными компаниями как свои и сложить - редко меньше 200% получается... Опять же вопрос грамотного выбора сегмента многое решает. Например. Всем известно, что Cisco у нас лидер IP-телефонии в корпоративном секторе, типа первее первых. Это если смотреть в IP-телефонах. Но вот если смотреть чуть более широко... то будет: 2Q05 Highlights Оригинал: http://www.infonetics.com/resources/purple...pbx.2q.nr.shtml Представляете, как интересно? Оказывается, IP-телефоны - это вообще-то капля в море, в штуках больше всего старых добрых TDM, а в деньгах - 58% гибридных станций, которые и так и так могут... А IP-телефоны не просто в пролете, но и будут продолжать пролетать - им достанется меньшая доля высвобождаемого TDM жизненного пространства... Старые добрые телефонисты, которые делали оборудования связи еще когда отцы-основатели Cisco свой первый рутер не придумали, уже спустились с горы и поимели все стадо, включая распальцевавшихся пацанов из Cisco. Се ля ви, однако... Короче, начните выпускать семигранные шуршунчики, и смело занимайте 100% этого рынка :) Хоть будет чем гордиться Вставить ник Quote
olebedev Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 ...Представляете, как интересно? Оказывается, IP-телефоны - это вообще-то капля в море, в штуках больше всего старых добрых TDM, а в деньгах - 58% гибридных станций, которые и так и так могут... Только мне кажется, что TDM здесь в "мощности" станции, а вот IP в реально проданных телефонах, и стоимость инфраструктуры для IP телефонии тоже наверняка за скобками... Вставить ник Quote
olebedev Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 Длинк считает в штуках, сиска в деньгах. ;-) Да все очень просто, у Cisco отчет за прошлый финансовый год на сайте лежит, там написано кто главный ;-)), а D-Link вроде тоже публикует отчеты на сайте... Вставить ник Quote
smsm Posted September 7, 2005 Author Posted September 7, 2005 хм, просветили кстати, финансовый год у циски начинается в августе., то-есть у них уже 2006 год за бортом. а отчеты на сайте - это не то. смотреть в горящие глаза - гораздо интереснее.. :) Вставить ник Quote
Прохожий Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 ...Представляете, как интересно? Оказывается, IP-телефоны - это вообще-то капля в море, в штуках больше всего старых добрых TDM, а в деньгах - 58% гибридных станций, которые и так и так могут... Только мне кажется, что TDM здесь в "мощности" станции, а вот IP в реально проданных телефонах, и стоимость инфраструктуры для IP телефонии тоже наверняка за скобками... Не согласен. Во первых, никто не покупает станции настолко "на вырост", чтобы это имело принципиальное значение, тем более в корпоративном сегменте. А суммировать для IP еще и всю сетевую инфраструктуру - это двойные стандарты. Когда говорят о стоимсоти решения - про нее обычно "забывают", зато когда объемы считать... На самом деле реальная ситуация именно такова. Продажи IP телефонов - это капля в телефонном море, а весь шум вокруг этой темы имеет искуственный характер. Вставить ник Quote
Delta1 Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Это распространенное явление. Я недавно ржал - покупаю журнал "Эксперт", там вкладка. "Консультант" занимает 80% рынка правовых систем. Покупаю "Эксперт" на следующей недели - вкладка: "Гарант" занимает 80% рынка. И так они чередовались целый месяц! Веселуха:) Вставить ник Quote
Nailer Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 Delta1, просто у нас рынок процентов в 300-400 :-) Вставить ник Quote
smsm Posted September 15, 2005 Author Posted September 15, 2005 так, вот вам всем http://www.graniz.net/f/index.php?showtopic=1304 оказывается на первом месте - Натекс. :) Вставить ник Quote
Delta1 Posted September 15, 2005 Posted September 15, 2005 ЗачОт! Фотожаба засчитана :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.