Jump to content

Recommended Posts

Posted

Собственно сабж. Связь хаб <> компьютер. Хаб 5 портов Акорп. К нему подключено еще 3 компа, спокойно работают на 100мбит. 4-й компьютер, не работает, пишет чисто пакеты не отосланы и все... А полудуплекс 10мбит работает спокойно. В чем проблема? В хабе? Сетевая карточка Realtek 8139... =(( Че за фигня такая. Провода обжаты уже по полному стандарту. Правда уже не помню как, но нашел здесь на наге...

Posted

А вы уверены что провод не поврежден?

Posted
а может рука дрогнула и проводок залез не в ту дырочку

или карточка битая ....

И то и другое исключено!

 

А вы уверены что провод не поврежден?

Да тут тоже вряд ли. Потому что проводили аккуратно да и заметили бы где если что...

 

А такая штука может быть из-за хаба?

Posted

За мою не столь короткую практику были такие варианты при которых не заводилось на 100мбит.

1. Сетевая карта - битая. (не ислючайте такого варианта)

2. Сетевая карта поддерживает только 10 мбит.

3. Кабель обжат по прямому тоесть

1. Оранжевый

2. Белооранжевый.

3. зеленый

4 белозеленый

5 синий

6. белосиний

7 коричневый

8 белокоричневый.

При таком раскладе на 55 метров завдется только 10 мбит. у меня было по крайней мере так на витой паре категории 5е на 60 метров.

4. Специально выпрямляли пары на 5метровом частке.

5. Потертость кабеля когда сопративление проводников не совпадает тогда до некоторого момента может пробить толко 10 мбит. Потом и они не проходят. проверяется простым электри ческим тестером.

 

Не исключайте всего.

Posted

У меня такое есть к клиенту идёт 45 метров многожильной Витухи 5е, меняли свич, меняли карту, снисили винду 10 мегабит и хоть ты лопни.

Обжимать я слава богу умею, но всеравно себя перепроверил переобжал, нифига.

Может провод изначально бракованый?

Posted
Может провод изначально бракованый?

Cамый простой вариант - воткнуть этот комп, вместо заведомо рабочей станции, тогда если не заработает отметутся варианты с проводами и хабом, а останется сетевая карта.

Posted
к клиенту идёт 45 метров многожильной Витухи 5е

 

 

Как витуха может быть многожильной???

 

У нас был случай, когда переключали абонента от другой сети к своей. Переключение заключалось в отрезании кабеля у одного ящика и завод его в наш ящик. Самый цинус в том, что подключили клиента каким-то подозреваю телефонным кабелем (многожильный, в черной оболочке, провода не "свиты", хотя колличество проводов - 8 шт.). На 100Мбит не заводиться, а на 10 работает без проблем. Растояние 80 метров.

 

Думаю проблема - в кабеле.

Posted
2. Сетевая карта поддерживает только 10 мбит.

отпадает

3. Кабель обжат по прямому
отпадает
4. Специально выпрямляли пары на 5метровом частке.
можно пояснить?
5. Потертость кабеля когда сопративление проводников не совпадает тогда до некоторого момента может пробить толко 10 мбит. Потом и они не проходят. проверяется простым электри ческим тестером.
тестера нет :(

 

Cамый простой вариант - воткнуть этот комп, вместо заведомо рабочей станции, тогда если не заработает отметутся варианты с проводами и хабом, а останется сетевая карта.

Можно немного подробнее?

Posted

к клиенту идёт 45 метров многожильной Витухи 5е

 

Как витуха может быть многожильной???

 

Многожильная витуха обычно применяется в патчкордах и имеет большее затухание нежели одножилка. К тому же она мягче и идельно подходит для патчкордов, учитывая то что они обычно не большой длинны на потери сигнала там не обращают внимания. И под нее желательны свои штекера.

Posted
Все ничего, но хотелось бы услышать по-своему вопросу ответ...

Я у себя как делал:

у меня 2 pcmcia карты одна на 10 другая 10/100

пробую начала 100 если пашет - сетевая в компе

ели не пашет пихаем 10 или переключаемся на 10 - пашет - смотрим кабель или оставляем 10

если не пашет в обоих случаях - то меняем кабель.

ПРосто была тут у одного клиента карточка: Моргала светодиодами - типа линк и прием данных есть, но пр этом не пахала. Проверил с ноута - работает. В результате воткнули другую - все заработало.

Posted
1. Оранжевый

2. Белооранжевый.

3. зеленый

4 белозеленый

5 синий

6. белосиний

7 коричневый

8 белокоричневый.

 

 

не так надо...

1. Оранжевый

2. Белооранжевый.

3. белозеленый

4. белосиний

5. синий

6. зеленый

7. коричневый

8. белокоричневый.

т.к. работают пары контактов 1-2 и 3-6 а не просто проводочки как попало..

конектор держим замочеком вниз

Posted
Многожильная витуха обычно применяется в патчкордах и имеет большее затухание нежели одножилка. К тому же она мягче и идельно подходит для патчкордов, учитывая то что они обычно не большой длинны на потери сигнала там не обращают внимания. И под нее желательны свои штекера.

Хе у нас долгое время в городе она стоила дешевле обычной и я всю свою сеть строил на ней, 170 метров такой витухой линк лежал. Сейчас от неё остались линки пользователям и 2 линка по 100 метров.

Нормальный кабель. Штекера обычные, только вот её просто так как провоку не выпрямиш.

Posted

Многожильная витуха обычно применяется в патчкордах и имеет большее затухание нежели одножилка. К тому же она мягче и идельно подходит для патчкордов, учитывая то что они обычно не большой длинны на потери сигнала там не обращают внимания. И под нее желательны свои штекера.

Хе у нас долгое время в городе она стоила дешевле обычной и я всю свою сеть строил на ней, 170 метров такой витухой линк лежал. Сейчас от неё остались линки пользователям и 2 линка по 100 метров.

Нормальный кабель. Штекера обычные, только вот её просто так как провоку не выпрямиш.

Ну повезло значит. Вообще разъемы для одножильного отличаются от моногожильного и многожильный имеет большее затухание. По крайней мере это быо описано в литературе (На память щас приходят только книги Олиферов)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.